Галина Косорукова(Баженова)

Следуя словам песни Виктора Цоя, "если есть в кармане пачка сигарет, значит, всё не так уж плохо на сегодняшний день".А какой Вам необходим минимум в жизни, чтобы она не казалась такой унылой и серой?🙂

Ответы
Владимир Терентьев

Высоцкому Владимиру Семёновичу - 80 лет
Тавал
Нам хочется рыдать теперь
И сорван глас до хрипоты,
Что нет Высоцкого - не верь,
Мы не потерпим пустоты.

Вся жизнь его и смерть – борьба!
И быть поэтом всем назло
В стране, на одного судьба…
Так вышла, всем нам повезло.

Для нас: актёр, поэт и бард!
Не возраст был – твори, живи
И знал бы прикуп или фарт,
Сейчас ему б жилось в любви.

Нам память дорога о нём,
Из песен выбросить слова
Не можем мы, но всё поём…
Осталась добрая молва.
24 января 2018 года
P.S. В.С.Высоцкому 25 января 2018 года
исполнилось бы 80 лет.

Владимир Терентьев

Это все мои стихи...

Владимир Терентьев

Спасибо!

Галина Косорукова(Баженова)

Правда, очень классно!

Моня Моня-Бегущий

пачка сигарет есть , но дома в заначке, т.к. сам то не курю, но не люблю побирать по соседям, коль гости курящие навгрянут, да заседятся... А так вроде все и есть, вот успевать бы делать все дела да и в сроке не затягивая. Закрома полны - все что наросло хватит до нового урожая. на недели опять сварю Тыквенную кашу с пшеном иль крупой кукурузной. Да что подворпье стойко пересло морозы последние пару месяцев зимы, вот и все. А все остальное я и сам сделаю, да жизненные картинки раскрашу......... Серыми и унылыми не будут.....

Моня Моня-Бегущий

Что Вы Моня - он как все, как все.... Еще бабушка говорила высовываться нельзя, нельзя.....

Галина Косорукова(Баженова)

А вот высунулись.Ага?😂

Моня Моня-Бегущий

Ой, Ой,Ой! Сейчас, сейчас спрячусь. Спрячусь сейчас....

Галина Косорукова(Баженова)

ПрячьтесьЯ считаю до пяти, не могу до десяти.😂

Моня Моня-Бегущий

Меня уже нет, уже не. Я в домике, в домике....

Галина Косорукова(Баженова)

Я Вас представила стоящим так, как мы в детстве стояли, когда были в домике.

Им
Имя

Хорошо бы видеть все оплаченные счета, полный холодильник , знать, что в любой ситуации и в любой сезон нет проблем с одеждой, что есть возможность хоть раз в год отдохнуть, пусть не шикарно, но обязательно на солнышке.....вот, пожалуй,и весь минимум

Им
Имя

Стараюсь.лучше никто не предлагает☕

Галина Косорукова(Баженова)

Только на "пачку сигарет" это не очень похоже.

Им
Имя

А как иначе жить? Для чего работаю, вкалывая, как лошадь? И разве можно считать похоть основой жизни? Я не назвала ничего сверхестественного.или вы живёте иначе?

Галина Косорукова(Баженова)

Всё это прекрасно, без этого никуда.Песню Цоя послушайте внимательно.

Им
Имя

Не хочу....не люблю .уж извините, не моё.

Игорь Бородаенко

Начнем с того,что Виктор Цой не авторитет,а лишь неплохой певец,а для каждого человека ,есть максимум-к минимуму не стремятся,к нему приходят,когда не получилось,все равно пытаются вырваться.МИНИМУМ ЭТО МАКСИМУМ В жизни

Yts - 62

Вам этого не понять. Это Рок-н-Ролл, причём не музыка, а стиль жизни, этакий идеализм, презрение к роскоши, аскетизм, готовность отдать другу последнюю рубазу. В наше время это уже почти не встречается даже среди рокеров.

Галина Косорукова(Баженова)

Ну так, свою цистерну выпил. И ей не даёт.

Yts - 62

Я ни разу не видел его пьяным, а знаком с ним в 1980г.

Галина Косорукова(Баженова)

Ладно, пусть живут, как хотят.

Yts - 62

Это правильно. У нас 90% населения так живут

Галина Косорукова(Баженова)

Россия-матушка.

Александр Денисов

Это жизнь лентяя и бездетного. Нужно иметь семью, детей, внуков и правнуков, тогда будешь постоянно занят , востребован и не останется времени на дурные мысли. Сейчас у меня 2 -е детей, 6 внуков и уже 4 правнука.

Татьяна Меренюк

Выходят две подруги из зоопарка.
Одна-другой:
— До чего ж красивые эти птицы — фламинго, колибри, страусы…
— Да-а… Кстати, о птичках: ты заметила, какие у слона яйца?

Галина Косорукова(Баженова)

Насмешили,Татьяна,молодец!😀 😆 👍

Татьяна Меренюк

Идут два алкаша по улице, навстречу им два мента.
Один алкаш говорит другому:
— О, голубые идут!
— Почему?
— Вокруг столько красивых баб, а пристанут к нам!

Галина Косорукова(Баженова)

Супер! Теперь анекдот от меня

Татьяна Меренюк

-Утро. Мама говорит маленькой дочке: - Давай быстрее, а то опоздаем в садик....
Дочка отвечает: - Я щас,мам...Только фублю возьму!!!!
Мама: - Что возьмешь?
Дочка: - Фублю!!!!!
Мама: - ????????
Дочка: - Щас покажу.....
Идет и тащит за одну ногу страшную старую куклу.
Мама: - Фууууу, бля.....
Дочка: - Ну я ж тебе говорила!!!!

Галина Косорукова(Баженова)

Вырастили табак на Чернобыле, сделали из него сигареты, и на пачке написали:"Минздрав в последний раз предупреждает"😂

Татьяна Меренюк

-Утро. Мама говорит маленькой дочке: - Давай быстрее, а то опоздаем в садик....
Дочка отвечает: - Я щас,мам...Только фублю возьму!!!!
Мама: - Что возьмешь?
Дочка: - Фублю!!!!!
Мама: - ????????
Дочка: - Щас покажу.....
Идет и тащит за одну ногу страшную старую куклу.
Мама: - Фууууу, бля.....
Дочка: - Ну я ж тебе говорила!!!!

Галина Косорукова(Баженова)

- Какая милая девочка! Сколько тебе?
- Сто грамм, пожалуйста. 😂

Сауле Муканова

Плитка горького шоколада вяленого мяса кусочек звуки любимого оркестра и иногда чтобы саксофон все же бодренькое наигрывал издалека так чуть слышно...

Галина Косорукова(Баженова)

Звучит очень аппетитно!

Шевченко Валерий

Ну Галя вот я вам скажу честно у нас кто может себе позволить покупать сигареты значит он еще далеко за чртой бедности такие они у нас сей час дорогие)))

Галина Косорукова(Баженова)

А мне очень нравится. Прямо обожаю эту группу.

Шевченко Валерий

Ну На тебе как на войне Опиум и еще несколько песен они очень отличаются от основного Ленинградского Рок Клуба! Не кажется вам?

Галина Косорукова(Баженова)

У них очень специфические песни, но мне они близки и понятны, как ни странно. Бывает такое.

Шевченко Валерий

А почему они вам близки?

Галина Косорукова(Баженова)

Это нужно прочувствовать. До мурашек на коже.У меня такое есть

Гали Еникеев

У меня все прекрасно, надо улыбаться жизни и она улыбнется Вам.А вот в отнощени пачки, я хоть не курю,но нашу для того , чтобы угостить и поговорить.

Идущий К Горизонту...

Если не надо ничего глобального и за все проплачено с зп - обычно беру с собой рублей 200-250, на тот случай, если заехать домой на обед не получится

Галина Косорукова(Баженова)

Да, без заморочек, просто и ясно.😊

Артём Шилин

Каждому нужен свой угол, свой близкий человек. Остальное - мелочи и у каждого свое. Нет дома и одиночество- самое страшное для души человека.

Константин Крылов

Для меня она в любых обстоятельствах никогда не бывает серой и унылой.)) В жизни так много интересного, что унывать - зря время тратить.)))

Галина Косорукова(Баженова)

Ладно, я спать, приятно было пообщаться🙂 🌹 😘

Константин Крылов

Абсолютно согласен с Вами, Галина! Доброй и комфортной Вам ночи!))🌜

Константин Крылов

Увидимся.))

Александр Алексеев

Ну как по мне та же пачка сигарет плюс еще пару тысяч в кармане ежедневно на любые мелкие потребности...вот тогда душе спокойно))))

Галина Косорукова(Баженова)

Да, так спокойнее

Дрок Виктор

А она что?.. Унылая и серая?.. Странно ... Чего-то я не обращал внимания. Надо будет обратить ... Надо же ... Как же это я опрокинулся?..

Галина Косорукова(Баженова)

Лучше не обращайтесь, наденьте опять свои розовые очки

Дрок Виктор

Препятствия надо преодолевать, а не ныть, называя их серыми. Розовые очки заберите себе ... Вам нужнее.

Галина Косорукова(Баженова)

А кто ноет, интересно? Ни слова не сказала.Это только Ваши домыслы.

Дрок Виктор

Как вам удаётся так галантно и неприхотливо выплеснуть свою желчь на меня?.. Научите пожалуйста.

Дрок Виктор

Понял. Спасибо. Удачи.

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще Цой пел , что мы требуем перемен, но вот эти перемены настали , но как оказалось такие перемены нам и нафиг не нужны)))

Галина Косорукова(Баженова)

Да уж, перемены....

Галина Васильева

Минимум в жизни? Уют и теплые отношения в доме, просто доброе слово от человека, живущего рядом, его внимание и забота.

Сергей Толстель

пачка радужных бумажек в кармане, которых всегда хватит на осуществление того, что хочется. Но это из материального.

Галина Косорукова(Баженова)

Молодец,Сергей, важная поправка.👍

Сергей Толстель

Не всё за деньги, к счастью)))

Галина Косорукова(Баженова)

Полностью с Вами согласна..И Слава Богу.

Кирилл Ковалев

Сигареты, музыка, стихи... Список безграничен. "Я могу обойтись без необходимого, но без излишнего - никогда". О. Уайлд.

Кирилл Ковалев

Пестня.

Кирилл Ковалев

Про веру. Леннон.

Галина Косорукова(Баженова)

Я послушаю, хорошо,Кирилл.

Роман Бойков

Ум ненасытен, ему всегда всего мало для счастья, соответственно счастье нужно искать вне желаний и потребностей

Роман Бойков

Что как не поиск, делает нас несчастными, потому как нужно что-то искать, чего-то достигать, к чему-то стремиться - но сперва, нужно глубоко уверовать что чего-то не хватает - так ум развлекает сам себя

Галина Косорукова(Баженова)

Вот так и развлекаешься всю жизнь, то одно придумаешь, то другое.

Роман Бойков

Да, если это сознаётся, то это уже хорошее начало. Все религии и духовные системы, не смотря на кажущиеся внешние различия или даже противоречия, ведут к одной цели - к освобождению от пут ума и тем самым обретению нерушимого мира и счастья в самом себе.

Галина Косорукова(Баженова)

Да,Роман,Вы очень умны для своего возраста.

Роман Бойков

Каков мой возраст!?))) Это неведомо, сколько рождений было позади, одному Богу известно)