Людмила Андреева

Какая мысль, лозунг, тезис из книг или религий вам близок? Цитата вашей жизни??

Ответы
Сергей Кузнецов

Всегда работай. Всегда люби. Люби жену и детей больше самого себя. Не жди от людей благодарности и не огорчайся, если тебя не благодарят.
Наставление вместо ненависти, улыбка вместо презрения.
Имей всегда в своей библиотеке новую книгу, в погребе – полную бутылку, в саду – свежий цветок»

Людмила Андреева

Прекрасно,душевно, спасибо.

Раиса Ивановна

Я верю, друзья,
Караваны ракет
Помчат нас вперёд
От звезды до звезды.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы.
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!
На пыльных тропинках
Далёких планет
Останутся
Наши следы!

Людмила Андреева

да кто-то верит

Раиса Ивановна

и я верю

Al
Alexc

много. слишком много... для последнего времени : 1) как девиз -"Жизнь стОит того , чтобы не быть сволочью" ... 2) как реализация - "и что ? теперь у меня будет всё хорошо ? - нет ! у тебя не будет всё хорошо. и не будет плохо.... будет - правильно!!"

Людмила Андреева

прекрасно и жизненно

Ерёма Атэвский

Не у тех,кто во прах государства поверг,Лишь у пьяных душа поднимается вверх.Надо пить в понедельник,во вторник ,в субботу,в воскресение,в пятницу,в среду,в четверг.(Омар Хайям)Правда он имел ввиду молитву,но для меня и так годится.

Сергей Землянский

кто крест однажды будет несть тот распинаем будет вечно но если счастье в жертве есть он будет счастлив бесконечно но кто боясь за ним идти себя раздумием тревожит пусть бросит крест среди пути и ищет счастье если сможет

Людмила Андреева

да крест - долг

Ольга Лисянская

То что нас не убивает - делает нас сильнее!
Я живу как могу, ни кому не мешаю, и в ошибках своих лишь себя обвиняю, да и то не всегда и не очень глобально - невозможно прожить свою жизнь идеально...
Да и много чего ещё есть...

Ал
Александр

У меня много любимых афоризмов,благо я их собирал долгое время и из разных книг,а не из Интернета. Ну вот,навскидку: "Я тот, кто я есть,независимо от того,что думают обо мне люди" К сожалению,не записал кто автор.

Alarih

макара чудры...---из горького...---не люби деньги - обманут...не люби женщин - обманут...из всех вин самое пьянящее - это воля...вставай рано на рассвете и помни - закат приходит тогда..когда его совсем не ждёшь...---

Дмитрий Носырев

"В драке побеждает не тот, кто сильней- а тот, кто сумел предотвратить драку" Это из конфуцианства. И ещё один совет от Чингисхана: "Если ты боишься, то не делай. А если сделал- тогда уже ничего не бойся"...

Дмитрий Носырев

Ну и, пожалуй, в ряде случаев стоило бы прислушаться к Жванецкому: "Лучше промолчать и показаться дураком- чем заговорить, и не оставить на этот счёт никаких сомнений"

Дмитрий Носырев

Да, этот хоть иногда говорит что-то разумное. Но команда Петросяна- полная жесть...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Не суди, да не судим будешь!

Вячеслав Чалый

НЕТ РЕЛИГИИ - НЕТ РЕЛИГИОЗНЫХ ВОЙН... НЕТ МНОГОПАРТИЙНОСТИ - НЕТ ГРАЖДАНСКИХ ВОЙН... НЕТ ИМИТАЦИОННОГО ПЛАНИРОВАНИЯ - НЕТ КРИЗИСОВ И СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО НЕТ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ - НЕТ КОРРУПЦИИ...

Людмила Андреева

вот так все просто

Вячеслав Чалый

ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ... СИСТЕМА ПРИНЯТИЯ СУДЕБНЫХ РЕШЕНИЙ ХОРОШО ДЕТЕРМИНИРОВАНА ПРОЦЕССУАЛЬНО...

Майя Султанова

Терпение горькое ожидание,но потом будет сладость мёда!Всевышний забирая серебро,потом награждает златом.И конечно строка Есенина,,Не жалею,не зову,не плачу,все пройдёт как белых яблонь дым......,,

Людмила Андреева

прекрасно

Майя Султанова

))доброй ночи!!!!

Людмила Андреева

но все же в этом прощание, а хочется мобилизации 🙂

Людмила Андреева

тогда жду от вас другого

Игорь Скляров

Например Омар Хайям: Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

.... Реус

Добро должно быть не только с кулаками. На кулаках - перчатки. Поверх перчаток – кастеты, на кастетах – шипы, на шипах - яд. Вот тогда зло забъётся в угол и даже голову поднять не посмеет.

Аркадий Бахчевников

Точно не помню. Но вроде - так."Не изменяйся, будь самим собой. Ты можешь быть собой, пока живёшь. Когда-же смерть, разрушит облик твой, пусть будет тот, кто на тебя похож".Шекспир.

Людмила Андреева

а в каждом человеке есть добро и зло, так быть лучше. чем вчера или хуже чем вчера?

Аркадий Бахчевников

Окружающим видней. Они оценку проводят.

Людмила Андреева

сам не постараешься ничего не будет

Аркадий Бахчевников

А эта оценка мне нужна? Приму как информацию.

Вадим

"Демократия есть инструмент,показывающий,что нами управляют не лучше,чем мы того заслуживаем"(Д.Б.Шоу),"Народ,который зимой ест мороженое,победить нельзя"(У.Черчилль о России)

Людмила Андреева

оптимистично про мороженое

Фиан

Чтобы добраться до истока, нужно плыть против течения.
Любить — это значит перестать сравнивать.
Два монолога не образуют диалога.
Высокие моральные качества рецесивны.

Людмила Андреева

ясно, буддизм?

Фиан

Ясно. Пипец подкрался незаметно...

Зелёный Кот

Да, человек смертен, но это было бы ещё полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер.

Людмила Андреева

Иногда и планы сбываются

Зелёный Кот

Дело случая

Женя Моисеев

чувство юмора это то чувство понимание когда подходишь к бездонной пропасти и тихонько заглядываешь туда а потом не торопясь отходишь от пропасти!!!!!!!!!!!!как то так!!!!!!!!!!!

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Похоже на нервный срыв уже)

Женя Моисеев

Нет нервы здесь не причём философия глубоко слишком долго писать!!!

Рахим Эргашбаев

Чтоб мудро жизнь прожить знать надобно не мало .Две мудрых истины запомни для начало.Ты лучше голодай чем кушать что попало и лучше буть один чем с кем попало. Омар Хайям

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Согласна с Хайямом на все 100%

Татьяна Грищенко

"Не допускайте чиновников до власти.Закроете дверь, будут лезть в окна" В. Ленин. И моё: "от плохого настроения ничего не бывает, кроме плохого настроения"