Sergey Leonov

Если жидкости измеряются в миллилитрах, то почему разливают по 100 грамм?

Ответы
Одинокая Волчица

Здесь идёт подмена понятий по объёму ёмкости. В быту, в рецептах блюд измерялось (раньше, да и теперь)гранёными стаканом (200гр.) и стопкой (100гр.). Но сейчас уже изменения произошли и всё чаще объём жидкости указывают в мл.

Та
Татьяна

Доза такая российская...это у них там измеряют в миллилитрах...а у нас пьют своими литрами...и граммами...))) Особенно по утрам,тот поступает мудро...то там 100 грам...то здесь 100 грамм..на то оно и утро...))))

E*
Elena ***

ни только в мл. Я как то задалась этим вопросом и проверила. Мл по отношению к Гр.меньше. Чисто психологическое воздействие на приобретателя. При чем вас никто не обманывет)50мл=62гр.

Таня Чередник

потому что закалебутся разливать и на вес чтобы что-то в руке было-а то как бы пить будет нечего-а так вызывайте громозеку...

Светлана Рябенко

даже не знаю...может потому что емкости которые наполняются жидкостями,измеряются в граммах...)честно не знаю)

*N
*s* Nika W (U)

После первых 100 миллилитров чётко сказать можно только "100 грамм" )) Для простоты процесса ))

Алексей Виноградов

Чушь. Разливают - по таре. А вот делят - на троих. Нигде нет ровно 100 граммов!

Светлана

)))а выпейте 100 грамм и попробуйте произнести слово- миллилитр))))

__
_Лапа _

п.ч. международная система измерений СИ нам не авторитет

Рина Желанная

В миллилитрах очень долго разливать. Терпенья не хватит

Ольга Архипова

а если 1 литр= 1 кг.то почему водку меряют не килограммами

Лилия Сальманова

потому что после 100 грамм,миллилитры выговорить труднее

Елена Арямова

Незнаю. Вспомни математику. Литры - дм - граммы.

Назка

пусть будет в миллиграмах,не напьёшься ведь...

О.
Ольга .......

Потому, что бутылки по пол литра и литру)))))

Л(
Лилия (Раменское Моск.область)

в жизни не только такая несправедливость

Роза Бекбаева

если это про водку, то так лучше звучит. )))

Наталья Гулас

Можна по 1000 милилитров, кому как удобно

Л*
Лёлька ************

потому что масса и объем две разных вещ

Jelena Rogova

потому что пьяному плохо выговаривать