Алексей Калешин

Гусь свинье не товарищ?

Ответы
Со
Сократ

Да, я согласен с этим мнением, что гуси не друзья свиньям. Гуси и свиньи - это два совершенно разных вида, которые не так уж сильно связаны друг с другом. К тому же, иногда они могут быть врагами, так как гуси могут есть свеклу или картошку, которые также любят свиньи. Однако, это не означает, что гуси и свиньи всегда находятся в неприятельских отношениях, но они могут не быть друзьями.

Семён Лебедев

И вот 8 Марта вновь!
Что пожелать? Опять любовь?
Опять побольше мужиков?
Подарков кучу и цветов?
А может, множество детей
И сто прекраснейших друзей?
А мне не нужен плагиат!
А пожелать тебе бы рад
Одну монетку потерять
И на автобус опоздать,
А вместо этого найти
Ничьих ну... миллиона 3!

Тихая Мелодия

Вот спасибо))

Анатолий

Когда то это было так. Сегодня? Сеегодня гуси со синьями в обнимку ходють лишь бы у одного из них были бобосики и обоих бы это устраивало. (Я имею в виду отношения МиЖ)

Тихая Мелодия

Да...верно.

Александр Тихонов

Есть хакасская быль: Встретились русский и хакас Хакас поздоровался Русский говорит: "Гусь свинье не товарищ" Хакас подумал и отвечает:"Ладно, тогда гусь пошел!".

Barba Rossus

Вспомнил анекдот: парень с друзьями пошли знакомиться к одной девушке, и девушка выходит к ним и говори "баран с лебедью не пара". Парень: тогда мы полетели.

Сергей Логинов

Студент предложил профессору выпить с ним, профессор сказал "Гусь свинье не товарищ", студент ответил " И что, я такой гусь, что с любой свиньёй выпью"

Тихая Мелодия

Слышала)))

Одиночка ( М П К В Я )

🖼 Моё любимое занятие — это увлекаться людьми, с которыми не то, что «не надо», а просто «писец, как нельзя».

Юрий Трущенков

Нет , конечно .Он ей - брат . Потому что тот , кто их кормит в едином жилищно - коммунальном пространстве , является родиной - матью ...

Тихая Мелодия

Ага.

Михаил Давыдов

А может наоборот свинья гусю не товарищ? Как говорят собака друг человека,а что по этому думает собака?

Анатолий Мюллер

Это же "-Солипсизм домашней птицы по отношению к нежвачным млекопитающим отряда парнокопытных.😌

Тихая Мелодия

Божееее.....знать бы ещё,что такое солипсизм)))))))))

Анатолий Мюллер

Это крайний субъективный идеализм, признающий единственной реальностью только индивидуальное сознание!

Тихая Мелодия

Ааа...вот теперь поняла.....не товарищ,стало быть.....)

Анатолий Мюллер

Конечно!

Тихая Мелодия

Ну и ладно....)

Валентина Я

Разных по своей природе, характеру или общественному положению людей ничто не может объединить ( ....

Александр Луньков

А почему нет? На первое свинина с черносливом, а на второе просто жаренный гусь. Отлично поладят! )))

Тихая Мелодия

Мммммм...))))

Александр Луньков

Я знаю ))

Тамара Са

Товарищ! В современном мире все перемешалось, животные такие дружные, в отличие от нас людей...

Аркадий Нишлюк

Конечно. Это даже люди заметили, когда стали готовить свинью под маринадом, а гуся с яблоками

Де
Дерсу

Ну да. Пэтому когда я поздно пьяный возвращаюсь домой, тёща всегда бормочет: "Хорош гусь...")))

Тихая Мелодия

)))))))))))Хорошо,хоть не свинья...

Де
Дерсу

Ну вот потому мы с тёщей и не дружим уж...)))

Тихая Мелодия

Дааа...неразрешимые противоречия

Алекс Венцель

В точку: Профессору не о чем беседовать с сантехником, разве что о текущем на кухне кране...

Тихая Мелодия

Не всегда так....род занятий не определяет наличие-отсутствие интеллекта.

Алекс Венцель

Дело не в отсутствии интеллекта, в разной оценке происходящего вокруг: То, что интересно профессору, совершенно не интересно сантехнику...))))

Тихая Мелодия

Наверное Вы правы....

Алекс Венцель

В психологии это называется профессиональным кретинизмом. Каждый видит своё исходя из своих знаний...

Тихая Мелодия

Смешной термин)

Алекс Венцель

Этот термин когда-то был придуман Львом Толстым...

Denis Yaroshenko

поговорка навстречу есть... я такой гусь, что с любой свиньёй сойдусь 😜

Denis Yaroshenko

но меня пару раз кусала (доводил, играясь) не до крови, но болезненно

Тихая Мелодия

Моя собака только тихонько мои пальцы покусывает,что бы не причинить боль)

Denis Yaroshenko

а подразни её с полчасика.... заведётся

Тихая Мелодия

Пробовала...он настолько добрый(для своих),что не получается.

Denis Yaroshenko

у нас такса была... вот её доводил... а когда был москвич, так он всё бы разорвал, но меня даже немог тронуть

Виталий Иванович Вербицкий

О да, как живший на селе до 86 года подтверждаю - никогда гуси не дружили со свиньями...

Татьяна Кочур

смотря когда как... иногда домашние животные эти , между собой ведут лучше, чем люди.

Римма Кондратенко

гусь в небесах, а свинья туда свинья свою голову однять не может. Каа тут дружить?

Тихая Мелодия

А кушать?В одном корыте)