Алина

Люди, я всё понимаю, в странах ситуация не очень. Но мы начинаем вести себя как звери. Зачем оскорблять чужую державу, это низость и неуважение к её патриотам. Зачем ругаться на людей если вы считаете их страну плохой? Обычные жители не власть! Они не знают всей тонкости политики на данный момент(как и вы). Люди не решают кому что перевозить или кому можно помочь. Задумайтесь! Разве вы знаете всё? Разве вас не оскорбляет плохие отзывы о вашей стране? Простите конечно, но мне надоело выслушива

Ответы
Константин Полиновский

О какой стране речь? О диктатуре или все же о демократии7 Если последнее - то ее обычные жители хотя и не власть. но те, кто эту власть выбирали! А если речь, как я подозреваю, об Украине, то с ее жителями всё ясно: "КОГДА УКРАИНЕЦ УМНЕЕТ, ОН СТАНОВИТСЯ РУССКИМ!" Если Вы не в курсе: мать автора этих слов - этническая украинка и великая РУССКАЯ поэтесса, которая на «незалэжной мове», ЕМНИП, ни слова не написала - зато на русском написала. к примеру, следующее:

Не страшно под пулями мертвыми лечь,
Не горько остаться без крова,-
И мы сохраним тебя, русская речь,
Великое русское слово.
Свободным и чистым тебя пронесем,
И внуками дадим, и от плена спасем,
Навеки.

В дополнение пара цитат:

Нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и животрепетало, как метко сказанное русское слово (Н.В. Гоголь)
Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, — для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения. … С русским языком можно творить чудеса! (К.Г.Паустовский)

Национальную принадлежность Гоголя и Паустовского напомнить?

И напоследок: угадайте с трех раз мою национальность, исходя из фамилии. Две подсказки:1) нет, не поляк. 2) достаточно умный

Алина

У Паустовского украинско-польско-турецкие корни, если не ошибаюсь. А у Гоголя, русскиеи украинские, но это не точно... Ваша национальность так важна?

Константин Полиновский

Насчет Паустовского - не ошибаетесь. Насчет Гоголя - точно не известно, но он явно не великоросс. Моя национальность, разумеется. не столь важна - просто когда свидомые меня обвиняют в том. что я - "великорусский шовинист", я долго и от души смеюсь...

Алина

Как можно судить человека по национальности, не понимаю

Константин Полиновский

Как-как... "Дякую Тя, Боже що я не москаль!" - знакомо? Хотя, как говорил в похожем случае один из персонажей Хаггарда: "Бога часто благодарят за вещи, которые Его могут в лучшем случае удивлять!"

Мой Свет

Украинцы арии, а московитяне угро-финны. Никогда украинец не станет московитом. И пусть называют себя как хотят

Константин Полиновский

Ариев и среди украинцев, и среди русских одинаковый процент (около половины). Но вот среди галицаев, что интересно, чуть ли не треть составляют "генетические негры" - гаплогруппа Е1b, наиболее яркие представители которой - Наполеон, Гитлер, Эйнштейн и Обама. С чего бы?😊

Gr
Growen

- Чаще всего от того, что одна страна наносит другой тяжкое оскорбление, - отвечает Альберт довольно самоуверенным тоном.

Но Тьяден прикидывается простачком:

- Страна? Ничего не понимаю. Ведь не может же гора в Германии оскорбить гору во Франции. Или, скажем, река, или лес, или пшеничное поле.
Ремарк. На западном фронте без перемен.
- Ты в самом деле такой олух или только притворяешься? - ворчит Кропп. - Я же не то хотел сказать. Один народ наносит оскорбление другому...

- Тогда мне здесь делать нечего, - отвечает Тьяден, - меня никто не оскорблял.

- Поди объясни что-нибудь такому дурню, как ты, - раздраженно говорит Альберт, - тут ведь дело не в тебе и не в твоей деревне.

- А раз так, значит мне сам бог велел вертаться до дому, - настаивает Тьяден, и все смеются.

- Эх ты, Тьяден, народ тут надо понимать как нечто целое, то есть государство! - восклицает Мюллер.

- Государство, государство! - Хитро сощурившись, Тьяден прищелкивает пальцами. - Полевая жандармерия, полиция, налоги - вот что такое ваше государство. Если ты про это толкуешь, благодарю покорно!

- Вот это верно, Тьяден, - говорит Кат, - наконецто ты говоришь дельные вещи. Государство и родина - это и в самом деле далеко не одно и то же.

Григорий Левицкий

Творится что на свете...
Григорий Левицкий
Эй,творится что на свете,
Разве мы не божьи дети?
- наглость и обман!
Неужели позабыто:
"Люди,ближнего любите!"

- Был завет нам дан.

Суета и зависть, жадность
Разве мы двуногих стадо?
- шанс очнуться - дан!
Сколько человеку нужно?

Нет важней любви и дружбы -
Главный не карман!
Солнце,женщины и дети –
Пусть всё радуется свету:
море,океан.

Сколько счастья в этом мире:
Краски,музыка в эфире,
Сцена и экран.

Книги,знанья, прилежанье,
мудрости стезя…
Счастье выше миллионов
- знал бы ваш рассудок сонный -
и купить нельзя!

Эй,правители,магнаты,
Вы грабительством богаты
- будущее где?
В банках не накопишь силу,
Всё забрать с собой в могилу –
Вам никак,нигде!

Эй шииты и сунниты,
Если вы не «сатаниты» -
Вон к чертям джихад!
На Земле всем хватит места,

Все из божьего мы теста! –
Несогласен? – в АД!

©️ Copyright: Григорий Левицкий, 2010
Свидетельство о публикации №110121704239

Сергей Чабанов

Аля, да не то, чтоб надоело, Зае@ло, когда не люди уже, а страны, мне и моим детям и внукам пытаются диктовать, что я 47 летний состоявшийся, хотел в ковычки взять, потому как их термин, антикризисный менеджер (ну тут уж совсем их), с хорошей зарплатой как у любимых депутатов, ну не меньше их то, а тут па бам на войну ушел...Какой из западных "мозгов" это сможет хоть теоретически понять?Как этим чудикам обьяснить, сто мой любимый папка был родод из-под Луганщины, где я впервые в своей пацановской жизни научился кататься на велике ,хоть и под рамкой, и когда я пошел в ополчение, в рядовые, не за какими то званиями и пр. херней, напомню, в 47и не профи, и на войну...Со мной там были люди, не Люди, с разных городов РФ, которые не за мядальки или доллары, кстати курс то все хреновей, за то, чтобы дуриков, купленных на эти самые Франклины, с калашами онажды не появились на пороге моей семьи... Историю учил...

Азамат Рахмангулов

Вы высказываетесь как пацифист. Во первых, за что любить эту страну , про державу вы конечно загнули. Во вторых, пусть спасибо скажут что мы сами не поддерживаем тех кто предлогает вообще их с лица земли стереть. В третьих, правители часть этого народа и не особо отличается от них. Всё они понимают и знают, но на всякий случай помалкивают. Их всё устраивает. Правильно граждане не решают что делать, но они решают кто будет управлять ими. А значит виноваты тоже. Меня не оскорбляют ни чьи высказывания , мне даже интересно на сколько лет гнева и веса они наговорят. Евреев смогут переплюнуть, или японию с германией? Называл их как считал и буду называть. А если рыпнуться? Первый вернусь в армию, ноги отрывать насекомым.

Зиннур (Октябрьский)

Восприятие и представление. В обыденной жизни слово "представление" употребляется в различных значениях. Оно может означать понимание, выражаемое например, вопросом : "Ты представляешь себе, что ты натворил?", употребляться в значении знания о чем - то, например в высказывании "Я не представляю себе (не знаю), что это такое", обозначать воспоминание о чем - то, например : "Представь себе озеро, которое мы вчера видели", а может означать образ некоего, не существующего в реальности объекта, явления или события как результат деятельности воображения, что может быть выражено, например фразой "Представь себе (вообрази) дом, который мы построим. Он будет... (таким - то и таким". !.!!

Ванька Ванькин

Хм,какое интересное письмо,только мне не понятно к кому оно адресовано.Какую державу кто то оскорбляет?Честно говоря тут много абсолютно разных людей,некоторые всяко разно поносят США,кто то ругает Европу,очень много кто ругает "сам себя",то есть по другому ту страну,а именно Россию,в которой живёт он,вернее даже не Россию,а тех кто правит в ней сейчас,есть любители поиздеваться и над Израилем. Лично я всегда постоянно и очень агрессивно ругаю Антарктиду,это вообще самая гадкая страна,просто потому там всё время жуть как холодно.Вы вообще про что говорите,кто тут кого ругает?Не понятно мне:(.

Виталий Михальченко

Тепло и комфорт презирая,
Неведая слово - уют,
Как ангелы снежного рая,
Под небом открытым живут!

Несутся в заветной упряжке,
Навстречу суровой пурге,
В обветренной ауре Хаски,
Свой мир доверяя судьбе!

Приветливо в небо взирая,
Сомкнувши глаза на ветру,
Под звон тишины засыпают,
Свернувшись клубком на снегу...

Покорное племя Аляски,
Доверчивых глаз чистота,
Герои неласковой сказки,
В которой искрит доброта!

Они словно хрупкие розы,
Цветут в серебристом снегу,
Забыв про шальные морозы,
И тёплую нежность свою! 🌸

Сергей Жданов

Разместите этот пост на американском сайте. Для того чтобы прочувствовать "всю глубину" не забудьте указать, что Вы из Росии и Ваш сын хорошо разбирается в компьютерах..))))) а вообще мне плевать на чувства патрионов любой страны, руководство которой числит мою Родину в своих врагах и готовится к активным действиям против нее... и знаете почему? Потому что воевать я буду не руководством этой страны. В окопах напротив будут простые люди, как и я... которые возьмут в руки оружие и придут ко мне разъяснять мне азаы демократии.

Сергей Жданов

А Абхазия?!!! Нет? Не расстраивай грузинов... ))))))) Они думают иначе. Потому и пошли воевать и в Осетию. И в Абхазию. Хотели осетин и абхазов грузинами сделать. Как хохлы хотели из русских украинцев понаделать... На Донбасе и в Крыму... А эти суки взяли и не захотели пределываться. Проблемка, печалька... не все, что хотят националисты у них получается. А если что и получается, то это временно...

Мой Свет

Сочи тоже Грузия

Сергей Жданов

Да? Ну дальше, полагаю, говорить не о чем... учебник географии видимо был скурен в школе первым...При таком знании предмета, Украины вообще нет...есть великая Османская Империя... И это еще одна печалька... неужели нацизм так мозг отбивает, что остаются только инстинкты?!!! Да, дела...😁

Мой Свет

Учи историю, оккупант хренов

Сергей Жданов

Я - то историю учил, а хохлы -выдумали...

Aleks Sh

Уже не удивляюсь тому, что народы СНГ мягко говоря, не лестно отзываются о западе ... НО, вот что меня удивляет, ЗАПАД НИКАК не отзывается.. ни хорошо ни плохо!.. В западных общественных интернет ресурсах нет никаких намёков на подобные коментарии!.. Зато ОК Спрашка, и даже ютюб( фильмы, передачи, переведённые на русский или же созданные российскими компаниями) просто пестрят эпитетами и нецензурщиной...
На западе общение - ВНЕ ПОЛИТИКИ.... т.е. говорят о своих проблемах, о животных, о научных достижениях, и прочее.

Ваня Лаптев

Да. народ это массовка и статисты.Которые всегда безмолвствуют.О них вспоминают только тогда когда они в окопах нужны. Включая тех 5% гиперактивных идиотов.с помощью которых кучка кукловодов решает свои денежные проблемы.Что интересно .они в окопах не сидят.Не сидят и их дети. И ни какой ..тонкой.. политики здесь нет.И это присутствует в ЛЮБОЙ стране.Джек Пот срывает в мутной воде так называемая ..элита.. Ну а статистам -патриотам медальки,смерть и инвалидность в награду.

Игорь Шатерин (Глобус)

Каждый народ ДОСТОИН своего царя... Я 5 лет прожил в Донецке (Украина) и хоть это и далеко не запад, но многие встали на сторону Грузии, когда там началась эта заварушка. Теперь они получили то же самое, только не от Белоруси, скажем и не от Турции, а от своих же! Они достойны скорби, многие мои хорошие друзья просто погибли, не воюя... Но я спрашиваю, случайно ли? Имея столько национализма в душе, не порушили ли они своими душами мир в своей державе нэзалэжной???

Lliry Hess

Не суди, да не судим будешь!

Мэн!!!

Игорь правильно всё говорит...есть принцип бумеранга...

Абонент Удалился

Знаете,как то я изменил страну в ютубе и просмотрел комментарии к политическому ролика в США.Загрузил переводчик (так как не знаю этого языка) Так там народ говорил что Россия не виновата в бедах США и что нам ничего другого не оставалось кроме как действовать на защиту своих границ и в общем страны когда нас по всюду обложили войсками НАТО.Зайдите сами и посмотрите.Вам будет интересно мнение обычных граждан тех стран где политики против нас.

Василь Трачук

УСПОКОЙСЯ.ТЫ ПРАВА.ЛЮДИ НИКОГДА ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА НЕ ВОЕВАЛИ.ЭТО ПРАВИТЕЛЯМ ВСЕ МАЛО.ВСЕ РАВНО ПРИДЕТ ВРЕМЯ И ИЛИ ВВЕРХ НОГАМИ ВИСЯТ ИЛИ ЖГУТ САМОУБИЙЦ.А 10 ЛЕТ ВСЕГО НАЗАД КИПЯТКОМ ССАЛИ-СЛАВИЛИ.НЕ ЧИТАЮТ ЛЮДИ БЛИЖАЙШУЮ ИСТОРИЮ.НЕ УЧИТ...НИ НЕ НАДОКТО НЕ БУДЕТ МНЕ ДИКТОВАТЬ КАК И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ.ХОРОШ ЛИ МОЙ ПРАВИТЕЛЬ ИЛИ ПЛОХ-САМ ЗНАЮ.А ЗАШИЩАТЬ МЕНЯ ОТ КОГО?

Вячеслав Иванов

ЛЮБАЯ ВЛАСТЬ С ЛЮДЕЙ, ИЗБИРАТЕЛЕЙ НАЧИНАЕТСЯ. КОГО ВЫБРАЛИ ТОТ ИХ И ИМЕЕТ ВО ВСЕ ДЫРЫ. И в агрессивное быдло превращает. Что в Германии, что сейчас в РФ. Рашизм и фашизм ничем не отличны. И людей в РФ очень мало. Сотни тысяч уехали работать за кардон. Оставив здесь пьянь, оффисный планктон, бездарей и быдло. И жульё во главе с путлером. Говорить много можно

Oleg Simanov

Согласен - мы ни при чем - мы только кастрюльки подавали..... так? идиоты - допрыгались. теперь прикинь.. то что давали денег- это отдавать а чем - если даже - мы не сеем и не пашем мы майдан - кастрюлей машем.... мне б блин кружева чуть чуть..... и в европу будет путь! хрен вам, ничего не будет... кружево уже сплелось.. ну скажи ка а с Россией - так вам плохо ли жилось?

Валерий Рудаков

а это недалёкого ума ЛЮДИ--исходя их ЭТИХ склок--они даже близко не были там о чём говорят и даже не знают жизнь и быт людей проживающих там--ИМ достаточно УТКИ из НОВОСТЕЙ и ОНИ как склочники начинают ДОКАЗЫВАТЬ ТО чего вообще не существует в дейтсвительности--БОЛЕЗНЬ такая есть--ХОРОШО если просто ПАПАДУТ в струю--случайно что то ЛОГИЧЕСКИ совпадёт

Shlooz Shlooz

Алина, о каком уважении вы говорите?))) Тем более сейчас, когда войну сдердивает только ядерный потенциал. В карибский кризис такого не было, как сейчас. А вы о каком то уважении. Часть баталий перенесена в интернет. Потоком идет клевета и манипуляции при помощи слов, слоганов и т.п. Просто имейте ввиду, что часть войны происходит в инф пространстве

Вячеслав Прядкин

Я против оскорблений, но наши мысли и эмоции проецируются на правительство. т.е каковы мы таково и оно и мы все в месте и каждый в отдельности несём ответственность за его действия. И если ругают есть повод задуматься , а так ли я невинен? Осознанность и Ответственность. Если я стану лучше, то правительство ЧЮТЬ-ЧЮТЬ изменится.

Паша Демидов

войну затеяли правители мира сего, им и разгребать, а среди простых людей примерно в одинаковой степени встречаются все представители рода людского, от сюда вывод: невозможно говорить обо всех хорошо. 2 невозможно обо всех говорить плохо. 3 невозможно обо всех говорить нейтрально..... так как нам говорить о стране в целом?