Сила Ветра

Смирение - путь к победе или к поражению??

Ответы
Юрий Сергеевич

Один православный подвижник увидел Землю, всю опутанную сетями сатаны. Он в ужасе вопросил: "Кто же может спастись?!" И получил ответ: "Смиренный избегнет их". Но и рассудительность (самый редкий дар) не помешает. Кстати, смиреннейший Христос победил или был поражен?

Сила Ветра

Смерть победил.

Юрий Сергеевич

Так смирением же. То, что не оценят люди, оценит Бог.

Alex Nau

Даже если ты ничего не будешь делать А просто будешь сидеть на крыльце своего дома То рано или поздно мимсмо тебя пронесут труп твоего врага КОНФУЦИЙ

Сила Ветра

Убедительно. Если только раньшене помрешь.

Лсд Лсд

смиренность -> отречение от привязаностей -> торжество духа -> ПОБЕДА ... над самим собой ... ТЫ сам себе самый страшный ВРАГ

Владимир Киселёв

Любое смирение: это путь к поражению. Отстаивай собственное мнение. Лучше ошибиться, чем сожалеть о несделанном.

Сила Ветра

Смирение что собственное мнение отрицает? А мнение, которое имеете не ваше что-ли?

Владимир Киселёв

Да, отрицает. Раз смирились, это устроило не вас, а вашего человека, который рядом. Вы все равно сбунтуетесь.

Сила Ветра

Да вы о смирении что знаете?

Владимир Киселёв

Не знаю, если вы проповедуете. Если вас ударили по щеке подставляй другую. В наше время на этом далеко не уедешь.

Сила Ветра

Если ударили по щеке вашу гордыню, пусть она подставит другую. На этом в любое время уедешь хоть куда, а я не проповедую, а с вами беседую.

Ольга Жесткова

Мне кажется, что путь к победе! Это очень важное качество присуще далеко не всем, вернее сказать единицам.

Сила Ветра

И как она может победить?

Светлана Васильева

уметь ждать это хорошо,но смиряться,когда у тебя неприятности-это признать своё поражение на мой взгляд

Сила Ветра

И чсто есть смирение?

Светлана Васильева

ударили по левой щеке,подставь правую...

Сила Ветра

Ударили по левой щеке соей гордыне, а она подставила вам правую.

Галина Пирогова

В зависимости от того, как понимаешь слово "смирение" и над какой ситуацией работаешь)))

Сила Ветра

Не у каждого-ли слова свой смысл имеется?

Галина Пирогова

разумеется у каждого, поэтому и трактовка разная

Сила Ветра

😄 Железная логика.

Галина Пирогова

А то!!! 😄

Варвара Лебединская

Вопрос конечно интересный, где- то может и нужно смириться, но я не считаю это панацеей.

Сила Ветра

Что мешает?

Варвара Лебединская

Мешает что, смирение? а зачем я буду себя любимую смирением насиловать,?

Сила Ветра

Смирение не насилие, но сила.

Варвара Лебединская

Ну может быть, спорить не буду. Для смирения требуется много душевных сил....

Ильдар Камалов Казахстан

прежде, чем ответить,надо хотя бы знать обстоятельства происходимого действия.

Сила Ветра

Какая разница?

Ильдар Камалов Казахстан

да, какая разница.

Anatoly Neshmonin

Оно само по себе уже победа. Над собой, над гордыней, матерью всех пороков...

Сила Ветра

Именно!

Галина Орлова

путь к поражению. но бывает и так........... отступить ,не значит проигать

Сила Ветра

Смирение не есть отступление.

Галина Орлова

а отступить................... это разве не смириться с обстоятельствами даже на короткий отрезок времени?

Сила Ветра

Смирение категория самостоятельная. К обстоятельствам отношения не имеет.

Галина Орлова

ну если смирение рождает терпение. а терпение это умение выждать время. что сродни отступлению, ничего нет однозначного в жизни, даже ответ нет можно понять двояко

Владимир Колесников

ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО. И ПОБЕДИТЕЛЬ СЕГОДНЯ ЗАВТРА БУДЕТ ПОВЕРЖЕН!

Сила Ветра

Как повезет.

Николай Садыбеков

Если смирение в келье - победа, если в жизни, шанс уйти в келью.

Николай Садыбеков

Не будут вытирать ноги, не в келье. В узилище.

Сила Ветра

Не будут вытирать ноги об сильного. Гордыня не синоним силы.

Николай Садыбеков

Начали за здравие , кончили как всегда.Вопрос был о смирении или я чего-то не понимаю.

Сила Ветра

И что есть смирение?

Николай Садыбеков

Путь победить гордыню. И уйти .

Андрей Черезов

а без проигрышей, не бывает побед, падая вставая - ты растешь

Олег Лощинин

смирение - это путь к познанию жизни, но только для мужчины.

Сила Ветра

Отчего такое разделение?

Олег Лощинин

в чем разделение?

Сила Ветра

По половому признаку.

Олег Лощинин

))))) а как вы представляете себе смирение для женщины???? У нее же в душе вулкан, так что для женщины - уважение для мужчины смирение. Хотя мировые религии - учат совсем наоборот. Видимо потому что люди писавшие инструкции по религии, не знали о людях ничего.

Геннадий Мелешко

К победе. Покарись судьбе и будешь хозяином мудьбы.

Сила Ветра

😄 Хозяином чего?

Геннадий Мелешко

Извините. Хозяином судьбы.

Серый Серый

смирение-мать всех добродетелей. это путь к победе.

Cаша Cоцков

К победе, конечно. Победивший себя - побеждает мир!

Сила Ветра

Класс!

Павел Ким

Смирение - путь к победе. Это показатель мудрости

Павел Ким

Я очень рад, что и Вы так думаете, Валерия

Надежда Вознюк Бочкарёва

я считаю к поражению, нельзя плыть по течению.

Сила Ветра

Почему считаете смирение плаваньем по течению?

Надежда Вознюк Бочкарёва

еслия понимаю что делать благо великое дело, не противостоять тоже смирение, но ведь надо же иметь свою точку зрения, ошибаться, исправляться, но не склонив голову и со всем соглашаться.

Сила Ветра

Так смирение по-вашему соглашательство что-ли?