Ирина Тюмень

как должны жить люди ? где написаны эти правила??! Вас учили в школе как нужно жить и какие правила нахождения здесь и кто то упрекнёт вас за их нарушение?

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

Как же не учили. А у Николая Островского: "жизнь даётся человеку один раз и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг стыд и позор за то мелкое, подленькое прошлое....чтобы умирая мог сказать: вся моя жизнь была отдана борьбе за освобождение человечества..." Прошу пардону, если где ошибся в тексте.

Ежик Из Тумана

Должны создаваться институты,а всем пофигу и молодёжь не знает что делать и всё идёт на самотёк.Ни на одной кафедре нет темы о семье ,ни об отношениях в обществе.Я зачет по социологии сдавал и вопрос подняли про меньшинства и про сексуальную революцию .Пистец.Был бы Сталин поотрезали бы все члены и женщины бы въебывали на целени

Ирина Тюмень

😄 про темы вы правы. это очень важно.

Ежик Из Тумана

Да бордак в стране,а Путин не может быть Богом,хотя много делает,но там много ещё кого есть

Ирина Тюмень

меня у него нет!)

Ежик Из Тумана

Да мелочь всё.Только воруют на глазах,это 90 продолжаются,да какие 90 еот Сталина разпоясолись

Виктор Шаламов

Правила написаны в "Моральном кодексе строителя коммунизма". Если кому то не нравится, то практически то же самое написано в Библии в Ветхом завете - Декалог - десять заповедей Божьих". А для детей Маяковский написал книжку "Что такое хорошо, и что такое - плохо".

Galina Vihrova

На последнем уроке в школе учительница математики, в конце напутсвий ,сказала,что человек-это дробь. В числителе то ,что думают о нём окружающие,а в знаменателе то,что он думает о себе. Чем больше числитель,тем ценнее человек.

Алексей Юрьев

Замарав штаны малиной иль продрав их назади, их снимать не смей в гостиной, но в баскетную иди. Будь всегда душой обеда, не брани чужие щи, и из уха у соседа дерзко ваты не тащи. и. т.д. Поэт всё предусмотрел.

Sergej Grigorjev

...с момента рождения человек учится правильности, умению распознавать: что такое "хорошо" и что такое "плохо... Родители, школа, окружающие, авторитеты... сама жизнь!..

Ведающий.

Правил жития нет! Сам должен понимать что тебе нужно. За нарушение поведения, которое нам навязывает социум нам грозит лишь сплетни и осуждение "послушных")))

Ирина Тюмень

ух ты!!!

Ведающий.

Что такое?)))

Ирина Тюмень

откуда вы знаете что это так?))

Ведающий.

Я долго живу)) стараюсь осознавать все что происходит) это именно так!) Социум заставляет нас быть единой серой массой)

Ведающий.

Но ведь когда придет пора "уходить", каждый из нас будет задавать себе вопрос:" а что я сделал для себя? Почему моя жизнь прошла не так как я хотел, а так как хотели окружающие?"....вот и ответ...

Евгений

Учили. Написаны в Кодексе строителя коммунизма. Упрекнёт сначала комсомол, потом партия, а не послушаешься - самый справедливый советский суд

Alexander Gorbachev

У всех великая , длинная история отношений. И все это знают. Вот и жить надо согласно тому что в ней предсказано. Вот это и есть правила.

Дмитрий Лебедев

Учили. Не всегда предмет такой был, но была и ЭПСЖ. А так на внеклассном чтении, на литературе, на обществовелении - везде понемногу.

Ирина Тюмень

не помню такого предмета

Дмитрий Лебедев

Какого именно?

Ирина Тюмень

ЭПСЖ?

Дмитрий Лебедев

Этика и Психология Семейной Жизни. В принципе, "что такое хорошо и что такое плохо" в семье.

Ирина Тюмень

не помню такого не было у нас

Дмитрий Лебедев

Так Вы наверное в 2000е учились, а я в 80е. У нас было.

Ирина Тюмень

у нас не было почему то . я не помню

Владимир Афанасьев

Человек должен жить так как он хочет, только не мешать жить остальным людям и не обижать людей и не наносить вред государству.

Умар Асхабов

Да учили. Но не в школе. Должны жить по шариату, правила написаны в Коране и будем мы наказаны кем? Конечно же Аллахом

Владислав

жить нужно так как ты считаешь,правда это не отменяет ответный рефлекс мира на то что ты в него поместил или вложил

Сильвия Нагваль

Правила эти внутри нас самих - нужно только услышать. А кто сам без греха - тот пусть кидается камнями в неслышащих

Владимир Ефимов

Эти правила включены в национальную культуру. Некультурный человек не придерживается никаких правил.

Одно правило вынесла еще с детства и сейчас оно постоянно подтверждается - главное не изменять себе!

Ирина Тюмень

это как это??))

Есть четкое представление о том как надо поступить. Но в угоду кому-то поступаешь вопреки своим устоям....не надо этого делать...разве что в мелочах...

Ирина Тюмень

спасибо за ответ))

😊

Старый Знакомый

основное правило - не навреди, Своя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.

Александр Бондарев

все правила и придуманы для того чтобы их нарушать а каждый живет так как хочет или как может

Александр Бондарев

В радостью и окружением назло всем

Ирина Тюмень

хм))

Александр Бондарев

Да я такой меня ещё слаще называли 🙂 🙂 🙂 🙂

Ирина Тюмень

о как))

Александр Бондарев

Не важно главное не обежатся самаму

Ваш Советчик

Проблемы этого мира могут быть решены только следуя инструкциям ТОГО , кто создал этот мир!

Ирина Тюмень

инструкция это Библия?

Ваш Советчик

Священный Коран!

Константин

есть законы морали и нравственности, религиозные догмы социальные нормы и регулирование