Зия Шарапчиев

всем привет!ситуация в реале,соответственно просмотрел множество роликов,о нападениях собак (при выгуле без наморника и поводка) на людей,собачников мало интересуют самочувствие пострадвшего(ей)(их),их больше заботит самочувствие своего питомца!неужели в наше время,здоровье и жизнь животного выше здоровья и жизни человека?

Ответы
Галина Азадалиева

Я была а такой ситуации, когда собака напала на ребенка. Не на моего... Когда я попыталась защитить ребенка, эта собака встала на задние лапы и лапы мне на плечи положила. Мне реально стало страшно. Хозяйка отвернулась. Помог незнакомый мужчина, он шел с дочкой из сада и отпугнул собаку.

Зия Шарапчиев

слава Богу,что не на твоего

Уральская Рябинушка

А вы хотели иначе? Кто мы? Быдло-говорящая скотина. А у них, видите ли-породистые щенки, голубых кровей. А у нас нет графских кровей. Человек просто рождается, не за деньги покупается.

ekaterina balanova

для них-да, что тут удивляться. люди, не умеющие строить отношения с себе подобными, перекидываются на собак и кошек, очеловечивая их.ведь собака им ничего не скажет....

Виктор Пузарин

Да и если вы причините вред этой собаке, то устанете расплачиваться. А вот ее владелец пошлет вам подальше и ему ничего не будет. Таков наш закон.

Лилия Монастырская (Шмурина)

да нет, просто у таких людей другое отношение к данным ситуациям.... чаще это одинокие (не по факту жизни одному), а по мироощущению....

На
Наталья

это что. передача была с Малаховым, так там мама и бабушка ребенка воспитывали собакой - доберманом. У ребенка около 100 укусов.

Зия Шарапчиев

там их несколько на эту тему,все жуткие,самое страшное,что хозяева питомцев не считают своей вины

На
Наталья

больные люди, никак не иначе

Елена

Человеческая жизнь не имеет цены, а собачья имеет. Я в шоке от хозяев собак надеюсь когда- нибудь их питомец и их цапнет !

-Виктория -

Это не так! Как владелец двух собак утверждаю это! Другое дело разные бывают заводчики, да впрочем и пострадавшие

Нина Лаврова

я боюсь собак и близко к ним не подхожу,но знаю,есть и такие люди,что не прочь позлить животинку

Зия Шарапчиев

возможно я преувеличил,просто имел ввиду агрессивность по отношению к вам!но имено не вы виной,возможно хозяева пса бьют,

Нина Лаврова

это все было давно-мы были детьми.А вообще собака-она такая преданная

Зия Шарапчиев

у собак память хорошая!но инстикты делают свою работу,мне лет 12 было,младшая сестрёнка подруги просто так в деревне играла около собаки,которая её отлично знала,и никогда на неё даже не лаяла(просто замёчу,пёс был старше девчушки,и знал её с пелёнок,даже можно скахать,что пёс видел её первые шаги)))),он просто лязгнул зубами,может муху ловил,овода или какова другово паразита,но снёс ребёнку скальп,сам до больнички её нёс,к вечеру,хозяин пса был дома,он решил засирелить пса,но девчонка его заумоляла этого делать)

Нина Лаврова

жуть какая-вы так не думаете?

Зия Шарапчиев

у меня несколько псов,у меня частный дом,соорудовал отдельный вольер,ни мои дети,ни гости моего дома ,или ещё кто нибудь не опасаются моих *друзей*,очень редко вывожу погулять на улицу или в парк,но в этом случае на псах всегда поводок и намордник,и все равно им не позволяю свободы,это просто видимость,что.если пёс на поводке и наморднике-он не опасен,вес одного из моих псов примерно 270=290 кг,а теперь представте,если такой пёс играучи поставит свои лапы на грудь хозяину,если хозяин не готов к подобной *ласке* от питомца,то повреждения в пояснице,или позвоночника гарантированы

Лина

ненавижу их...вот почему ему с "оружием" можно гулять по улице, а мне с пистолетом нет?

Лина

я тоже люблю...животные то причём? если хозяева животные...

Зия Шарапчиев

то же верно,давно,у деда была овчарка,он сильно любил её,однажды она укусила кого из гостей,дед пристрелил её,мол однажды укусив,уже всё,псину уже нельзя будет контролировать

Лина

говорят так...у моей сестры собаки всегда, на улице, овчарки...все разные...первый прожил 15 лет, состарился, ослеп, облез и когда уже не смог ходить, зять пристрелил его...все рыдали, как родственника похоронили, поэтому я не завожу никого...не смогу расстаться)

Зия Шарапчиев

понимаю

Лина

😊

Рая Люба

Вы правы. Надо законом обязать всех собачников выгуливать питомцев в намордниках

Гелена Полховская

для них собака член семьи и роднее прохожего, общаюсь с собачниками поэтому знаю

Агата

Да собачники вообще чумовые люди. Порой совсем помешиваются на питомцах своих

Раиса Кривошеева

Так у нас За издевательство над животными дают больше, чем над человеком.(

Галина

Надо штрафовать на большие суммы ,по другому до хозяина не дойдёт

Evgenia

да и не сомневайтесь ! одна знакомая мать на собаку променяла

Зия Шарапчиев

в смысле?

Олеся

Встречный вопрос: сколько по-вашему стоит жизнь человека?

Зия Шарапчиев

я больше шалю и косячу)но добро пожаловать)

Олеся

Жду комментаоии))), надо же, как раз подстать Зие)

Зия Шарапчиев

женщина,не буди во мне зверя)котята в гневе опасны)

Олеся

Сбегаю с бабочкой на веревочке на хвосте)

Зия Шарапчиев

беги!)

Ал
Александра

..грустно.., но видно это так..Мир сходит с ума...

Th
Theodore

У людей неверное представление о ценностях.

Karkun

Носите с собой перцовый баллончик Дракон

Зия Шарапчиев

зачем?,я руками удавлю!

Karkun

Верю, если умеючи)

Зия Шарапчиев

приходилось(