He
Helen

Один может быть счастлив, когда что то отдает, другой может быть совершенно несчастен, когда все время ожидает отдачи.. А зачем ждать, если можно отдавать и быть счастливым?

Ответы
Чеширский Кот

Так может только тот, кто много потерял..
Кто понял что есть боль и сколько стоит счастье
Кто так искал его... не находил и ждал
И вот пройдя сквозь горе и ненастье
Нашел он выход.. Там где не искал
Он понял просто... чтобы в счастье жить
Его не стоит.. очень долго ждать
Он понял выход есть
Его
Дарить....
Нашел он смысл...
И сам он этим счастьем..... Стал !!!!)))))

He
Helen

Хочешь, я подарю тебе счастье..
Загляни мне в глаза на мгновенье..
Лучик солнца прогонит ненастье..
И наступит его вдохновенье..
Ты увидишь, как падают звезды...
И услышишь их пенья руладу..
А на крыше вьют аисты гнезда..
Призывая нам счастье в награду!..

Чеширский Кот

Я много видел разных глаз
Мужских и женских, темных светлых
Их, добрых злых.. их неприметных
И удивлялся, каждый раз...
Я чувствовал, но всеж не знал
Не понимал хоть так пытался..
Кто создал их, кто так старался
Кто в совершенстве их... познал
Как сделал так, что в них душа
Как сделал так.. чтоб отражалась
Как сделал так.. чтоб прикасалась
Столь нежно в взгладе, не спеша
И прикоснушись так легко !
Порой всего в одно мгновевенье
Дарил взгяд.. море вдохновенье
Чтоб в сердце стало так легко..
И что во взгляде том.. живет
Прозрачно что.. что, ощутимо
Что счастье не проходит мимо
Что к свету в нас его зовет...

Счастье !!!!!)))))))))))))

He
Helen

Да, то истинное счастье-прикоснуться взгядом и утонуть в них на мгновенье, чтоб испытать хоть каплю ,такого неземного наслажденья!)))

Al
Alexc

так разные люди и счастливы от разного. вот один торчит на героине и ему в кайф. а второй ждёт великой любви и несчастен без неё. пусть бросает фигнёй страдать и садится на героин ? ведь другой на нём кайфует. так ?? 😂

He
Helen

Манипуляция и стимул

Al
Alexc

кнут и пряник. если отупить до состояния овцы то будет как с собаками Павлова - при том сильно экономя на пряниках. но вот привить любовь к самому процессу будет уже не реально.

He
Helen

Страх убивает искреннюю любовь

Al
Alexc

забавно. у меня в древности был спор с подругой - что является изначальным , базовым злом. она говорила что лень . а я утверждал что страх. так и остались каждый при своём мнении. и я при нём до сих пор (лет 25 уж прошло).

He
Helen

Я тоже пришла к этому выводу.. Что все портит страх.. Он первая причина

La Testa

Да