Пр
Пррпрполролпрорп

Бог создал человека, чтобы человек, страдая гордыней, создал Бога. Не важно,кто кого создал первым, важно другое: кто более совершенен: Бог или человек? Разумеется, Бог, ибо Бог - это идеал, созданный силой мысли человека.

Ответы
Александр Шульга

Мы не можем знать Бога и тем более создать образ и подобие,как не ведали о Нем и первые ангелы.А если кто их библейских персонажей и величал себя богом Израиля,то лишь для обмана народов Земли.Прихвачу и следующий Ваш вопрос о смысле жизни.Если меня спросят,что есть Бог и в чем смысл жизни,то я отвечу так:-Бог -это Творец Мироздания и растворившийся в природе.Создал саморазвивающуюся систему и поддерживает в ней равновесие.Создал Сущность человека-так же саморазвивающуюся, смысл жизни которой,является развитие и стремление восходить всё на новы и новые уровни развития.Несомненны и падения-деградации индивидуумов.Человек создан быть Богом,но не ранее,чем познает Мироздание. Главное предназначение человека-это познание природы Мироздания.В том и смысл жизни.

Пр
Пррпрполролпрорп

В чем смысл жизни?
Смысл жизни — в бессмертии.
Пришлось исписать десять листов бумаги, то есть, изрядно попотеть, чтобы сделать умозаключение по поводу смысла жизни. Оказывается, все так просто. Ну почему до меня все так усложняли, отвечая на этот вопрос!

Александр Шульга

Позвольте не согласиться.Сущность человека без(с)смертна и это ДАНО в отличии от остального живого мира,которые не имеют подсознания, где человек накапливает эйдетические знания,проживая в переходных Мирах и стремящегося(тоже заложено) к Свету(знаниям),хотя и случаются падения. В этом и вижу смысл жизни,а что УЖЕ ДАНО-смысла жизни не имеет.Смысл именно в развитии Сущности.Мое личное мнение.Многие философы столетиями раздумывали над смыслом жизни,а мы с Вами решили, что мы первые открыли. Считаю,что познав Мироздание,человек перестанет быть человеком.Отпадет необходимость иметь считывающий инструмент знаний =физическое тело и Сущность перейдет но новый уровень развития-внетелесный,уровень Учителей или ангелов... Как сказал В.И. Ленин-"учиться,учиться и еще раз учиться". Главное учиться правильному, дабы не развалить Мироздание,как некогда Люцифер по незнанию решил что может уменьшить энергетическую плату от каждого из Небес,но вовремя был сослан от Престола с подельниками на окраины Мироздания и в частности на Землю-Едем(Ётун).

Пр
Пррпрполролпрорп

Речь идет не о человеке как о субъекте, человек в моем исследовании всего лишь объект. Так что, вопрос не в том, в чем суть жизни человека, а в чем суть жизни как бытия вообще. Именно в бессмертии и проявляется жизнь, где смерть выступает как условность, как некая частность, не приводящая к фатальному исходу самой природы.

Александр Шульга

Я понял Вас,Вы уже примеряете на себя роль бога.Что Вы вообще знаете о Мироздании и развитии-хотч бы о форме,но амбиций у Вас больше чем знаний.И вообще,о каком без(с)смерти идет речь,о какой природе?

Ворон

Что такое бог неизвестно ни кому. А сила мысли создает эгрегоры. В том числе и религиозные.

Пр
Пррпрполролпрорп

именно

Александр

Идеал неэнакосячил бы так,создавая челов.

Пр
Пррпрполролпрорп

Значит, все будет так, как надо. Жизнь пробьет себе дорожку.

Александр

Или исчезнет,сменив форму.Мы не первые,и не последние, так что всё к лучшему,как всегда.

Пр
Пррпрполролпрорп

Да, надо смотреть на весчи философски.

Александр

А что ещё остаётся.

Пр
Пррпрполролпрорп

Остается радоваться мигу.

Михаил Грачев

Все правильно,кроме способности мыслить

Пр
Пррпрполролпрорп

Вы способны мыслить?

Михаил Грачев

да хотя трудно далось

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

Бог-это реальный,живой Человек.

Julia Epp (Schönknecht)

Муть! Вы сами придумали?