Светлана Ахмедова

А , здесь, есть врачи - невропатологи? Мало сплю, в лучшем случае - 4 часа. Голова не болит. Что посоветуете, чтобы вернулся сон?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Конечно, самое лучшее средство - это занятие любовью перед сном или интенсивные физические упражнения в течение дня, но не перед сном. После этого спишь как младенец. Но если это не всегда доступно, то помогают такие натуральные средства, как настойка или экстракт валерианы и пустырника. Эти препараты доступны в любой гомеопатической аптеке без рецепта. При этом, никаких побочных эффектов и на следующий день опять бодрый. Очень важно также то, что в отличие от прописываемых препаратов по рецепту, эти препараты не вызывают зависимости и, при необходимости, их приём можно прекратить в любое время без всяких на то последствий. Подберите себе действенную для Вас дозу, начав с малой и потом в верх. Не удивляйтесь, если определённая Вами действующая доза окажется выше, чем указана в инструкции пдля приёма препарата. Когда почувствуете эффект, то принимайте оба эти препарата согласно инструкции, но в установленных для себя дозах перед сном. Я таким образом решил проблему бессонницы и, с одобрения моим доктором, успешно пользуюсь этим методом уже на протяжении многих лет. Обращайтесь, если возникнут вопросы.😏

Светлана Ахмедова

Большое спасибо

Лора

попробуйте биологические добавки, медикаменты приводят к привыканию . Причин может быть огромное количество, а может быть просто банальные , мало вырабатывается гормонов например мелатонина. Попробуйте купить препарат Меларена ( просто он самый дешевый ) может поможет. Написано, что привыкания нет, но мне помогает где-то на неделю, потом делаю перерыв , иначе перестает ппомогать, а потом снова принимаю

Светлана Ахмедова

Спасибо

Лора

🌹

Тамара Гончарова

Я не врач, но по моему опыту - 1)Проверьте давление. Часто не спится с повышенным. 2) Выясните, какая фаза Луны на день безсонницы - полнолуние и фазы от 90% убывающей или растущей Луны опять-таки спать не дают... 3) И ещё - моя приятельница принимает на ночь смесь успокоительных настоек - пустырник, пион и ещё что-то - уточните в аптеке))) Ей помогает, а я ещё не сподобилась)))

Светлана Ахмедова

Спасибо. Давление нормальное, связи с Луной нет, т.к. не сплю уже давно. Сбор настоек пробовала.

Тамара Гончарова

Значит, невролог пусть назначит какие-то уколы...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Тамара Гончарова

Углублённое обследование тоже очень полезная вещь. Вдруг вылезает причина, о какой и не думаешь. Это тоже из моего опыта)

Ол
Олег

..Надо лечь на кровать , так шо б рядом с женою ..а не сидя на стуле с ногами на стол ..
Вы ляжте на спину ..не лезьте к жене ..и начинайте по глубже вдохнув .. громко петь песню про маму свою ...
..эффект поразит вас ..заболит голова ..и спать вам придется все 24 часа

Светлана Ахмедова

Юморист

Tatyana Thelyapova

Испробовала на себе -помогает. Называется ВКП б- настойки: валерианы, корвалол, пустырник, боярышник. Смешать! За час до сна по 1 ст.л. (или по 30 капель каждого -получается 1ст. л.) в течении 1м-ца. Вреда никакого, а со восстанавливается

Светлана Ахмедова

Спасибо

Наталья Анатольевна

Я невропатолог, но такое со мной часто. От усталости или тревожности. Есть упражнение, которое нужно делать перед сном и засыпание должно быть комфортным именно для вас, так как любите засыпать именно Вы. Сон восстановится.

Светлана Ахмедова

Я вы не поделитесь упражнением?

Наталья Анатольевна

если найду, кину ссылку

Светлана Ахмедова

Спасибо заранее

Наталья Анатольевна

напишите если не то, окон поднято много просто не вгружается проверить

Николай, М,

Важно иметь представление, как наладить данный процесс. Лучшее, что можно сделать – принять успокоительные средства, нормализующих и улучшающих засыпание, снимающих признаки утомляемости, после обратиться к врачу.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Вячеслав

Как говорится "Я не врач, но посмотреть могу!". А если серьезно, то чтобы хорошо спать, надо днем получать нагрузку, чтобы утомить организм. Ещё может быть вы из тех немногих людей, которым хватает 2-3-4 часа на отдых.

Светлана Ахмедова

Нет . Мне недостаточно. Я просыпаюсь в неотдохнувшем состоянии. Я работаю , труд умственный , вечером, как все , на кухне. Даже, когда получаю физическую нагрузку в огороде, или много хожу, все равно, плохо засыпаю и мало сплю.

Роман Викторович

Нервное не только невропатолог лечит. Если нет конечно патологии. Может депрессия, щитовидка, на ТТГ проверить. Общее обследование сделать. К лечащему врачу, а он назначит куда и кому нужно.

Светлана Ахмедова

Все гармоны - норме. Проверялась. А вот депрессия- как с ней бороться?

Роман Викторович

Если самостоятельно не можете, то обратиться к профессионалам, - психологам

Светлана Ахмедова

Спасибо

Роман Викторович

Не за что

Ѻлегъ

зачем? ...полный цикл сна 90 минут (1,5 часа), для хорошего самочувствия нужно спать время кратное этому. я сам сплю от полутора до 4,5 часов уже на протяжении 40 лет и чувствую себя прекрасно

Светлана Ахмедова

Посоветуйте , где про это прочитать?

Ѻлегъ

Луиза Хей хорошо пишет о ментальных причинах различных болезней и расстройств, почитай её. а о медитации почитай здесь: http://starkoff.net/kak-nauchitsya-meditirovat-instrukciya-dlya-nachinayushhix/

Светлана Ахмедова

Спасибо

Ѻлегъ

не за что. всех благ тебе, Света! 🙂🌹

Светлана Ахмедова

Взаимно.

Иван Васильев

Привет У меня тоже такие поблемы болезнь нервная ПЬЮ ЧЕТВЕРТИНКУ в 22 00 и скоро спать и засыпаю Попробуй АМИТРИПТИЛИН гриндекс 25 мг у Меня ещё пальцы ног сводит мажу кремом и засыпаю

Светлана Ахмедова

Спасибо

Иван Васильев

самое главное Держись

Александр Шевченко

Много лет назад знакомый врач.увидев как покупаю снотворное,посоветовал пить на ночь молоко. Стакан.Теплое.Где-то месяц назад вспомнил.Вроде больше(не лучше)стал спать.Попробуйте.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Кирилл Евтюхов

Попробуйте для начала ноотропы без возбуждающего эффекта, например, глицин, в сочетании с физиотерапией (ромашка, пустырник). Если не поможет-тогда подбирать уже снотворные...

Светлана Ахмедова

Спасибо

Кирилл Евтюхов

Ой, фито, не физио

Светлана Ахмедова

Я поняла.

Ев
Евгений

я сплю по два-три часа с перерывом на пару часов ночью, но днём хотя бы час или полчаса надо вздремнуть.. общий сон за сутки - 5-6 часов.. голова не болит, поэтому не заморачиваюсь

Светлана Ахмедова

Днём не могу спать

Владимир Тунгусов

Время сна в различной обстановке различно. На свежем воздухе человек высыпается быстрей, чем обычно. Находясь в плохих условиях, человек часто не высыпается и за 8 часов сна.

Светлана Ахмедова

А, если условия нормальные?

Владимир Тунгусов

Это голословное утверждение.

Светлана Ахмедова

Почему? Спишь у себя дома, комната проветрена. Никто не мешает. Особых проблем нет. Чем не нормальные условия? А сон не приходит , а , если приходит, то ненадолго.

Владимир Тунгусов

Если вы не устаёте потом, от такого ритма, то нет ничего страшного.

Светлана Ахмедова

Просто дискомфорт

Вера Попова

тут недавно прочитала в три часа ночи и до пяти это вас на связь духи вызывают,попробуйте пообщаться.а еще говорят это время воров они тоже в это время не спят промышляют

Марина Скидан

Скажите а вы не спите, и есть ли у вас ощущение ,что вам голову не найти куда положить при этом? И тело ещё может ломать..Тогда я знаю что это, и как помочь тоже знаю..

Проехали

Если Вы потомок Александра Македонского, то ничего страшного! даже наоборот- у вас есть прекрасная возможность обдумать ночью то, на что не хватает времени днем!

Ев
Ева

Я не невролог. Но попробуйте перед сном принимать 1-2 таб. Релаксозана. Начните с 2х лучше. Ну или тёплое молоко перед сном хотябы. И удобную подушку, мягкий плед.

Светлана Ахмедова

Спасибо.

Ев
Ева

Релаксозан это травки - там мелисса, валериана и вроде пустырник.

Нина Китаева

Попробуйте, лежа в кровати, перед сном сделать вдох на счет 1-4, задержка дыхания на счет 5-11, и выдох на счет 12-19.Повторите раз 5-7. мне помогает. Я не невропатолог.

Светлана Ахмедова

Спасибо

Светлана Ахмедова

Спасибо