Мадлен

Помните эти задачи, где надо было сантиметры переводить в дециметры? Зачем? Кто - нибудь слышал о дециметрах после школы?

Ответы
Главный Мух

знаете был армейский анекдот : - в какой то части ввели курсы вышмата, по прошествии курсов у одного танкиста спрашивают - ну как пригодился вам вышмат? на что танкист ответил : - да говорит пригодился - когда у меня гайка в бензобак танка упала , я проволоку изогнул логарифмом и выловил гайку

Сергей Пастухов

По идее в школе должны научить задачки решать. Разные. А переводить из одной системы измерения в другие - нормальная учебная задачка. и не принципиально дециметры это или парсеки. Главное понимать что делаешь

Вячеслав Сызов

Я занимался на производстве этим в гальвано цехах и не один раз ! А зачем вы смотрите в небо особенно ночью на звезды --вы же ничерта не понимаете ,да и зачем это вам нужно ???

Мадлен

Ведь, если звезды зажигают, значит - это кому-нибудь нужно?

Вячеслав Сызов

Да вы оказывается и понимаете что нужно все таки знать ,а кружите хитро вопросом !!

Мадлен

Дуркую для разумных.

Belich Roman

Давайте поступим так... Вот есть у Вас загородный участок, он там сколько-то соток... А Вам необходимо представить информацию в гектарах... ;-))

Мадлен

Ваша физиомордочка наводит на мысль о доме с крепостным валом.

Belich Roman

енто как раз совсем не важно... Вопрос лишь в том сколько 10 соток будет в гектарах?

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Основной смысл был научить тому, что приставка деци означает одну десятую доли.
После школы ты могла слышать слово децибел.

Елена🇷🇺

Конечно, на производстве, нормы в дм, а материал приходит в метрах или наоборот, хуже когда кг. нужно в литры переводить.

Марина

Вам наверное надо было выучить только квк языком болтать и как картошку жарить. И еще месторасположение рта на голове

Мадлен

Такими наворотами не располагаю. Ваше усердие на пользу страждущим.

Марина

Так Вы даже этого не знаете? Не удивляюсь.

Олег Демидов

Слышал. Даже знавал одного эксперта, который в возрасте за 40Ю не мог переводить из одной метрической единицы в другую!

Мадлен

Значит преуспел в иных измерениях.

Олег Демидов

Да....В глупости принимаемых решений!))))))))

Владимир Асиновский

Школа это азы знаний. Нам давали просто понятия что существуют дм. Наверное скоро перейдут на футы и ярды

Мадлен

Скоро сказка сказывается да не скоро дело делается.

Виктор Шаламов

Да. Кубический дециметр - это литр. А с литрами все знакомы. Значит и с дециметрами тоже.

Boss.alan2007

Ну это же обязательные значения.. Так же как и у миллиарда есть второе название.. )))

Андрей Григорьев

Причем тут дециметры, хотя они мне много когда годились. Мозгами шевелить учили!!!

Александр

Один сварщик рассказывал, видел мужика с бородой миллиметров сто пятьдесят.

Мадлен

Старик Хоттабыч небось воскрес.

Ле
Леа

Для общего развития. А то вот так пришлось бы переводить, а вы ни в зуб ногой)

Александр Некрасов

Если бы только дециметры... Сколько мусора было в учебниках и программах!

Мадлен

Сгодилось по минимализму. Остальное приняли к сведению.

Александр Некрасов

Например, скелет грача или устройство доменной печи).

Мадлен

Школьные годы чудесные и невозвратные.

Владимир Косарев

Расценки за выловленную рыбу. В 70-х за центнер минтая платили 1 руб. 15 коп.

Мадлен

Ох, не пригвождайте ценниками.

Владимир Косарев

А у меня вес всего лишь 1,5 центнера.

Мадлен

Маломерное судёнышко сдюжит.

Георгий Ламбоцкий

древний вопрос. слышали. телеприставки дециметровые ни о чем не говорят?

Мадлен

Как ретро.

Георгий Ламбоцкий

и все же применяли

Мадлен

Словесно как текстовку.

Валерий

Вся страна! Двадцать дециметровых каналов – такое не просмотреть.

Niemand Против Войны

А о синусах, мадам? Дель не в этом. Математика прокачивает мозги.

Мадлен

Сферическая лошадь в вакууме для наглядности.

Константин

Вот когда вы килобайты в мегабайты переводите, это оно и есть.

Мадлен

Перевести немощность через широкий, но скоростной пешеходный переход более занятно и пользительно.