Татьяна Ралко

Как известно, все исконно русские женские имена оканчиваются либо на "а", либо на "я": Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единствен?

Ответы
Демон Анашкин

Анна - женское имя шумерского происхождения, Мария - Имя имеет древнееврейское происхождение, Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков. Происходит от древнескандинавского имени Хельга O_o

Дмитрий Телегин

Вы такая смешная))) Анна и Мария - это исконно еврейские имена. Ольга - скандинавское. Русские имена были бы: Ярослава, Мирослава, Добронрава и так далее

Татьяна Ралко

Хорошо. Но все что вы перечислили, тоже заканчиваются на а. Вопрос в другом, какое имя не заканчивается на а или на я? И оно русское.

Дмитрий Телегин

Любовь. Руфь. Эсфирь. Юдифь.

Дионисий Я

Вообще-то все исконно русские имена, в том числе, что Вы назвали, имена еврейского, греческого и римского происхождения 🙂

Татьяна Ралко

Нужно было ответить просто Любовь и все

Дионисий Я

Тогда нужно было не писать исконно русские имена и все

Lo
Loic

Исконно русские имена?! Анна с еврейского - "благоволение", Мария - "горечь". Ольга с древнескандинавского "святая".

Владимир (Деревня Москва)

не одно, между прочим) ГалИ, АделЬ, ЛюбовЬ, НаталИ, Мадлен НинелЬ, НеллИ и другие Кстати. это все РУССКИЕ имена 😛

За
Зануда

Я наверное вас расстрою но Мария и Анна имена древнееврейские...Нельга(Ольга) из скандинавии пришло...

Татьяна Ралко

А ответ истино русское имя.думайте

За
Зануда

Софьина дочурка третья? Так гретчанка скорее...

Татьяна Ралко

Ответ очень простой имя Любовь

За
Зануда

Ульяна, ярослава,мстислава это русские. А Мать-Их-София дочку Любу с сестрёнками Верой и Наденькай в италии воспитывала.

Evgeny Melnik

Мария и Анна еврейские имена. Любая энциклопедия скажет. Так что Руфь, Юдифь в копилку.. ну и Любовь

Александр Гурьев

Исконно русские?Анна -еврейское,Мария-еврейское,Ваня-еврейское,а вот Олег-Ольга да славянское

Антон Стефанов

Анна вроде греческое, Мария - иудейское, Ольга - скандинавское. Одно-единствен - вообще не имя

Семен Казанков

Адель, Астрид, Гали, Любовь (но Люба...), Мадлен, Нелли, Нинель (Ленин наоборот, не исконно).

Евгений Легарев

исконно русские? всё, что перечислили - греческие или еврейские 🙂 А вопрос про Любовь? 😉

Татьяна Ралко

Про Любовь

Жорж Бродский

даже не одно а 3 мне недавно загадали загадку 2 знаю 3 немогу найти 1) Любовь 2)Лыбедь 3)хз

Татьяна Ралко

Нинель

Жорж Бродский

о спасибо я выиграл поход в бильярд

Татьяна Ралко

🙂 всегда пожалуйста

Aleksandr Pushkin

не поместилось предложение???)))))))))) не нужно было чужим шаблоном пользоваться))))))))

Матвей Потапенко

Люба-Любовь. Но я слышал, что есть три подобных имени. Но остальные два не знаю.

С П

да ваще-то из всех приведенных в пример имен нет ни одного исконно руского

Татьяна Ралко

Юдифь не русское имя

С П

не факт что ваше русское

Татьяна Ралко

Ответ Любовь

С П

ну да, любовь можно отнести к русским)))

Татьяна Ралко

Вот видите правельная загадка

Татьяна Малинина

Не одно.Кроме имени Любовь,есть такие имена, как Адель, Нелли,Нинель.

Татьяна Ралко

Правильно

Татьяна Малинина

В последнее время появилось очень много разных заимствованных имен- у меня были пациентки с именами Мишель и НикитА.

Вася Пупкин

Это по-вашему русские имена? А ответ на вопрос, наверное, Любовь.

Алексей Иванов

нифигасе! вы правы. Я даже как то раньше не задумывался об этом))

Татьяна Ралко

А есть олно имя Любовь

Алексей Иванов

так это же Люба. На "а" заканчивается)

Татьяна Ралко

Это по народному Люба,а по паспорту Любовь 🙂

Нет Нет

и какое?на ум приходят только импортные...Боби,Джении и т.д.

Татьяна Ралко

Любовь

Нет Нет

ох....мою бывшую жену так зовут.....

Татьяна Ралко

Вот и не вспомнили 😉

Нет Нет

всегда называл Любаша поэтому и нет ассоциации с Любовью))

Татьяна Ралко

А Любовь тоже красиво звучит

Нет Нет

жаль что имя не подходит....

Андрей Фёдоров

с чего ты взяла что анна и мария - исконно русские имена?

Татьяна Ралко

Пусть не исконно русские. Но все русские имена заканчиваются на а или на я. По крайней мере это для нас русских привычно. И есть одно , которое не заканчивается на а и я