Оля

Вход в Церковь и Мечеть бесплатный, но они пустуют.Вход в ночные клубы платный, да еще и с фэйс-контролем, но они забиты до отказа. Люди рвутся в ад за деньги?

Ответы
Кающийся Грешник

ща объясню. рецепторы мозга требуют отдыха. но неразумное поколение . уже не первое. довело свой отдых до полного расслабления мозга! что нужно в храме? стоять . молиться. крестится. кланяться. делать монотонные движения. а это тяжело и нужно сосредоточение! что нужно в клубе? дергаться. крутиться вертеться кричать. выплескивать бесконтрольно энергию! высвобождаясь не только от накопленных стрессов но и освобождая мозг от такой функции как умственная работа. путем громкой музыки и обилия алкроголя притупляющего сознание. я вам научно-психологически растолковал. почему влом ходить людям в храм.

Оля

Спасибо!

Кающийся Грешник

пожалста)

Светлана Белянцева

Люди хотят "хлеба", зрелищ и веселья. Это же молодые люди - они думают, что не будут старыми. И не задумываются о душе. Придет время. А по поводу бесплатности наших церквей - готова поспорить. Везде стоят "сборщики" пожертвований, свечки дорожают пропорционально уровню инфляции, "литература", иконки, крестики, цепочки, отпевание, крещение, венчание - таких денег стоят! В церковной лавке женщины хмурые - к такой и подойти-то не хочется. Не успеешь свечку поставить - пять секунд - бабки гасят и забирают. Скандалить в храме не будешь. Вот теперь и не хожу туда.

Оля

🌹

Ирина Березовая

Духовный храм требует внутренней работы - ты платишь покаянием, обетами, обязательствами. Но не все хотят таких усилий. В ночной клуб ведет стадное и простое желание быть как все в обществе потребления. Простите - это не оскорбление, не злость - просто мое понимание вопроса.

Оля

🌹

Larisa Schepeleva

это современный парадокс ...но всё требует жертв...вход в Церковь бесплатная ,но надо пожертвовать за это своей репутацией среди тех,кто предпочитает клубы... любовь к Богу нужно с детства прививать,а что сегодня может привить курящая полуголая мама с татуировками везде?

Оля

🌹

7777777

Кто сказал что в церковь бесплатно? На входе сидят нищие..надо дать..в церковном.магазине свечки за деньги надо купить..рядом стоит копилка для..пожертвований.надо положить..после службы обходят людей с блюдом..снова надо положить...итого набегает как в ночной клуб

Оля

Если в Храме Вы подаете нищим...оставляете пожертвования...покупаете свечи ...только потому,что так...надо...то,наверно,это никому и не надо)

7777777

Увы церковь тоже стала коммерческой структурой..посмотрите на чём ездят священослужители

Оля

Это другой вопрос)Важнее этого...что в Наших Душах.

Сергей Вакурин

Ни Ада ни Рая НЕТ! Людей ввели в заблуждение - зороастризм для управления рабами и зародился еще в Иране. Но с каждым человеком Бог общается языком жизненых обстоятельств. Сделал\сказал что-то плохое\хорошее и оно к тебе вернется еще с прибавкой.

Сергей Вакурин

Мы с КПЕ с Путиным сказку сделаем былью! И потом мечтать не вредно, а вредно не мечтать.

Андрей Филиппов

Пока Вы будете мечтать, мы будем бороться...

Сергей Вакурин

Да да! Надо бороться! А с кем если нехотите знать кто враг? Силой горячей войны они не действуют, а только их "шестёрки" выполняют их указания. США - это инструмент в их руках который стал ненужен и подлежит "списанию". Все мировые СМИ делают так чтобы США никто не пожалел после их краха. "Каждый человек работает в меру своего понимания и знания на себя, а в меру своего непонимания и не знания работает на того кто знает и понимает больше чем он."

Андрей Филиппов

Мой враг с детства - это США. И перестройка меня не испортила в этих взглядах.

Сергей Вакурин

Это как собачие бои: два пса дерутся, а хозяева смотрят на это и смеются! Концепция древняя используется: Разделяй-Стравливай и Властвуй!

Александр Проскурня

Оля! А Вы посмотрите на количество молящихся на Пасху,во время прочих религиозных праздников.Оно(количество) соизмеримо с количеством людей,находящихся в ночных клубах. Так что Ваш вопрос имеет место быть,но он несовсем корректен.

Оля

...нет 🌹

Александр Проскурня

Значит,да.

Оля

😄

Алла 7

какие правильные слова ты говоришь\ люди рвутся в ад за деньги\ и я добавлю \большинство рвутся\ однако остается та малая часть на которой наверно держится мир и мне кажется к ней принадлежишь и ты Оля ЖЕЛАЮ ТЕБЕ СЧАСТЬЯ! 🙂

Оля

Благо Дарю,Алла.От всей души Вам я желаю только счастья!И светлых дней, не омраченных болью.Распахнутого сердца настежь,Окутанного Светом и Любовью.Чтоб в жизни Вашей не было печали!И слёз отчаянья, что просятся наружу.Чтоб Вас всегда с улыбкою встречали!И разглядеть смогли бы Вашу Душу.Пусть дети Ваши будут рядом с Вами! И время пусть всегда для Вас находят,И сны цветные снятся Вам ночами,Болезни стороною пусть обходят.Я Вам желаю в жизни только Счастья,Взаимных чувств, красивых, теплых слов.Пусть не коснутся Вас печали и ненастья,Оберегают Вас Удача и Любовь.

Алла 7

Какие красивые нужные мне слова как бальзам льются в мою душу Мне приятно радостно что есть такой замечательный человек Вы как лучик солнца согрели мне душу спасибо ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!! 🌹

Оля

😄 😘

Артем

смотря какая церковь бывает и много народу. в церковь не все любят ходить, там не интересно, а в клубе весело. я бы не сказал что в клубе ад. есть и церкви где вход платный. пример тому собор спаса на крови в Питере

Фаик

Честно говоря не встречал пустующую мечеть,да и церковь тоже.И не думаю,Боженька такой мелочный,что за посещение ночного клуба обречет на вечные муки,это как и рай надо еще хорошо постараться,чтоб заслужить.

А*
Артем *

План Алена Далеса работает. Черное стало белым, и наоборот. Просто некоторым уютнее в Аду, среди подобных... В грязных одеждах чувствуешь себя не уютно среди чистых белых цветов... Это последствия...

Оксана

Судя по ответам, тут люди ходят в клубы и планируют попасть в рай. Люди тратят на вход и на алкоголь деньги, чтобы получить удовольствие, хотя на них можно накормить ни одного бездомного...

Ирина Механникова

В церковь и мечеть люди ходят в дневное время, а в клубы уже ближе к ночи. Клубы (цивильные) - это не ад, а место, где можно сбросить накопившуюся отрицательную энергию, например в танце.

Ника Солтыс

некоторым плевать на религию пока не припрет то есть перед смертью или встарости все обивают пороги Церкови или Мечети , а впо молодости считаю что клуб это выход из любой ситуации.

Антонинка

И оттого наша жизнь прежде всего подобна платежу, который весь подсчитан из медных копеек и который надо всё-таки погасить: эти копейки — дни, это погашение — смерть. А. Шопенгауэр

Владимир Веселов

Выходит так... Но с годами начинаешь понимать, что ночной клуб - это далеко не храм божий. Он, как анестезия, может на время отвлечь от проблемы, но вылечить от нее нее не может!

Ольга Любарская

Не стоит быть ханжой. Венчаться, крестить детей, отпевать , свечи ставить за здравие близких идут не в ночной клуб, а в церковь -, это нормально. Всему есть свое время и место.

Инна Панова

ОТНЮДЬ. ЕЩЕ НЕРОН ГОВАРИВАЛ: НАРОДУ НУЖНЫ ХЛЕБ И ЗРЕЛИЩА. И ВЫПУСКАЛ ХРИСТИАН НА АРЕНУ МЕЖДУ БОЯМИ ГЛАДИАТОРОВ. КАЖЕТСЯ ТАК И БЫЛО. НЕ ПРИСУТСТВОВАЛА НЕ ЗНАЮ НО ЧИТАЛА В СМИ

Linkin Park

Каждый сам за свои ошибки отвечаеть!только все знающий всевышний Аллах решаеть кто,куда,и за что попадёт!!! Но я скажу что эт грех,даже дома слушать такие музыки,тоже грех...

Ленчик Птенчик

блин, простите.... Вы здесь все е*нулись в край?! я против клубов естественно. но блин.... это уже шиза. мало того, что верующие, так еще и за церковную свечку в рай щемитесь.

Оля

да ничё блин...и не такое бывает...

Ленчик Птенчик

жесть... все... рак мозга

Константин Власов

В церкви давно, видать, не были.

Ленчик Птенчик

лично я только в Питере на экскурсии туда ходила. и все

Константин Власов

Питер - лучший город из тех, в которых я побывал