Евгений

Во Франции погода менее депрессивная, чем в Британии, где часто идут дожди. Но литература у французов гораздо более "хмурая", чем у британцев. Странно, вы не находите?

Ответы
Анна Матвеева

Ничего странного, если учесть что вся страна находится над огромным могильником.

Евгений

Что за могильник? Не слышал об этом.

Анна Матвеева

Поищите в интернете о захоронениях под городами. Впечатляет!

Евгений

могильники с ядерными отходами?

Анна Матвеева

Людскими черепами и костями - многоярусные захоронения под землей. Как вы думаете - какая энергетика на кладбище может быть? И как это отражается на живых людях?

Евгений

А.. вы про это... Да, видел эти шокирующие кадры.

Анна Матвеева

Вот и ответ на ваш вопрос.

Евгений

Да. Вполне все объясняющий)

Мари

Да и вин у них много...и закуска вкусная...шоколад есть. реально странно..)

Евгений

Эмоции - да, перехлестывают иногда)

Мари

Вот и я этим сильна) даже могу выйти за хлебом прогуляться, подумать...и оказаться в др.городе, потому как там мне думалось лучше)

Евгений

Мне до вас далеко в этом плане. Восторгаюсь)

Мари

А вот бывший муж - нет) даже сначала не оценил развод с шарами на "день влюбленных" - только вот щас дошло, что это праздник ничуть не меньше, чем хоронить отношения заживо, причем все. Зато сейчас говорит, что понимает меня больше. Мол жаль тогда мудрости не хватило, свободу и придурь мою оценить по достоинству)

Евгений

🙂

Валентина Владимировна

Прогуляла я курс зарубежной литературы, преподша не нравилась)))

Евгений

🙂

Наталь

Не нахожу, потому что это не соответствует действительности.

Евгений

Хорошо)

~L
~Eva Lansca~

Ага ! Особенно у Сименона !! Тоска там такая с погодой !

Евгений

🙂

Таня Мирошникова

Не нахожу. Аргументировать-память подводит.

Евгений

Я про самых известных: Гюго, Мопассан.

Таня Мирошникова

Да. Просто не задумывалась.

Евгений

🙂

Мирумир

нет))) правдивее, и это не связано с погодой

Евгений

Извините, не читал)

Мирумир

вот и судите оп погоде

Евгений

Имею такое гражданское право)

Мирумир

😃

Евгений

🙂

Валерий

Я не знаком со всей литературой этих стран

Евгений

А всю и не нужно. Вспомнить достаточно Гюго и Мопассана и их произведения.

Валерий

А как же Жуль Верн, Антуан де Сент Экзюпери, Стендаль, Льюис Кэрол, Киплинг?

Евгений

Все равно у англичан больше жизнеутверждающих произведений, у французов - депрессивных больше. Из приведенных вами писателей эта тенденция тоже прослеживается. "Маленький принц" - печальная история. "Алиса в стране чудес" - более позитивная.

Валерий

Маленький принц - это мудрая философия

Евгений

Мудрая, не спорю.

Валерий

Всего доброго. Приятно поговорить с знающим человеком

Евгений

Спасибо. И вам всего наилучшего. И мне было приятно пообщаться.

Елена Островская

А мне казалось, что их комедии веселее ....

Евгений

Виктор Гюго, Мопассан, Экзюпери писали грустную литературу.

Елена Островская

Комедии у Мольера....

Юлия Пак

Париж тоже довольно дождливый город...

Евгений

🙂

Рая Люба

видать, писатели хмурые😃

Евгений

🙂 👍

Рая Люба

мы будем читать оптимистов☺️

Евгений

Да)

Nataly Konkova

А у нас так лучезарная!

Евгений

А про нас я просто молчу...

Nataly Konkova

Это не от климата зависит...

Евгений

Но настроение зависит от погоды.

Nataly Konkova

Не всегда)

Евгений

хотите сказать, Наталья, что вам весело, когда хмурая погода и несколько дней подряд идут дожди?)

Nataly Konkova

Если занимаешься любимым делом в приятной компании, погода может быть какой угодно!

Евгений

Пусть будет так)

Сабрина

я Мопассана обожаю

Евгений

Хороший писатель)

Маргарита Злющая (77Мск)

Компенсируют!

Евгений

Точно!