Белая И Пушистая

Не запоминаю имен при знакомстве. Потом не знаю как обратиться. Как выходите из таких ситуаций?

Ответы
Ол
Ольга*

По работе каждый день были новые люди.Прям на бумаге рядом с названием компании пишешь имя.Или: Простите, напомните ваше имя.Но были и казузы😁.Мужика ген.директора называла весь день чужим именем.А он терпел, зараза 🤓.Меня осенило в конце дня)) мне было смешно) Но это его проблема, мог бы и исправить

Белая И Пушистая

Да) что ж молчал)

Ол
Ольга*

Наверное тоже веселился

Белая И Пушистая

Наверняка)))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

значит мозг ваш считает эту информацию не важной... запоминайте по ассоциациям.. например если жанна.. представьте её в латах и с мечем как жанну Дарк.. и так для всех...

Годана

Спрашиваю повторно. Не считаю это преступлением. Имя для человека очень важная и неотъемлемая его часть. Обращение по имени 50% расположения человека к себе заочно!

Антонио Гареев

Как говорил один генерал:"- Если у вас плохая память, тотзаведите себе записные книжки и записывайте все в них, у меня к примеру, их аж две!"😅😂🤣😅😂🤣💋💋💋💋

Бахром_С

Смотря по возрасту - если старше - АКА (брат ст), если младше меня - УКА (брат мл.). Это на нашем - на узбекском. Если не могу определить возраст - то ДУ`СТ (друг)

Андрей

Было такое, работал на собой, взял на вооружение методику ассоциативного запоминания....сейчас проблем нет, даже удивляются некоторые...😉🙂

Денис Шаповалов

Такая же история)жду пока кто нибудь нп обратится а этому человеку или спрашиваю потихоньку своего хорошего знакомого как его зовут)

Светлана Окулич - Казарина

Я извиняюсь и спрашиваю. Никогда не измываюсь над собой и не корчу из себя незнамо кого. Всякий человек способен забыть, ошибиться...

Moon Light

Обычно всегда запоминаю.
Ну если вдруг, то уточняю вновь, сваливая на свою короткую память)) в этом же нет ничего криминального))

Александр

Прям так и говорю, что имён не помню, прошу не обижаться. Оговариваю, что это не от неуважения, а от особенностей моей памяти.

Виктор Якимов

Извините .По моему мы с вами где то встречались...При знакомстве сразу предупреждаю -у меня плохая память на имена.

Майя Петрова

Уточняю:"Вы - Лена?" Если нет - человек назовет своё имя, я извинюсь, что перепутала с похожей на неё знакомой...

Марина

Вот тоже есть такая беда) хоть и на память не жалуюсь. Это видимо от того, что человек не очень нужный🤷‍♀️

Белая И Пушистая

Или представляется как то между делом..

Марина

Да

Гостья

все равно кого-нибудь да запоминаешь. ***слушаю,как другие назовут. подключаю локаторы в усиленный режим

Алекс Венцель

Чаще улыбайтесь, говорите непонятными фразами и тогда вас примут за очень умную, но слегка забывчивую..

ₖᵥ
ₖᵥІ́ₜₖₐ

На Ви на Ти, я теж не запам’ятовую імен, з ким зустрінуся ще раз того зразу запам’ятовую інші повз 😎

Муслим Фатуллаев

у меня такая же проблема\\\просто жду ,когда собеседник вскроется,или задаю наводящие вопросы

Наталия Каменных

фамилии неи запоминаю

Алексей Ерёмин(Бердск)

Прастите,как ваше имя отчество?/// Марфа Васильевна я!/// Ах,да! Эх,Марфуша! Нам ли быть в печали?

Виктор Шаламов

Как выходил Ян Арлазоров: "Ну вот ты, лысый, скажи куда тебе ехать? А ты, гнусавый, куда?" (Шутка)

Sерый

раньше просто друг подруга ты вы .......сейчас всё проще-валим всё на возраст и экологию