Демонолог Миднайт

"Тойнби говорил, что отличительной чертой человеческой природы является предрасположенность к разделению добра и зла и способность выбора того или другого. У моих соотечественников (россиян) тут что-то сломалось. Я спросил своего следователя: «Хотите посмотреть на фотографии убитых украинских детей?»
Следователь ответил: «Не уверен, что хочу это видеть». Ключевое слово — «не хочу». Сознательное отключение человеческого. (с) из тюремного дневника адвоката Дмитрия Талантова". А теперь вопрос - а вы стараетесь абстрагироваться от происходящей сейчас войны? Что вы для этого делаете? Если нет, то что позволяет вам находить силы жить в этом каждодневном ужасе?

Ответы
Ракшас

В мире гибнут не только в украине. И мир не настолко узок. Каждый думает в первую очередь о своих делах и проблемах насущных . И лишь когда остается свободное время люди обращаются в мир. И то через масс медиа , а там уже идет обработка. Читайте книги вместо тв.

Демонолог Миднайт

Зачем мне советы вместо ответа?)

Ракшас

Это и есть ответ.

Демонолог Миднайт

Но не на мой вопрос)

Ракшас

Я вам дал ответ. Если вы его не поняли , значит вы глупы . Всего вам демонолог )))

Yuri Kozhevatov

Пытаюсь помогать укр.,как могу.Сам в шоке...Многое стало понятнее в истории росс.империи,в событиях времен ВОСР,ВОВ...пониженный уровень эмпатии,холопство ,вороватость,совершенно не подходящая менталитету религия и многое другое

Демонолог Миднайт

Да уж, происходят исторически очень закономерные события, в которые до их начало не верилось в силу их чудовищности. Болезнь российского общества это не новость, и она должна была рано или поздно вырваться за пределы рашки

Yuri Kozhevatov

Все это на фоне чудовищного оболванивания,коллапса образования,вымирания...итог не заставит себя долго ждать...

Демонолог Миднайт

В масштабах истории всё случится очень быстро, да

Yuri Kozhevatov

Ужасно...

Виктор Ш

А фотография ваша где сделана?
На Донбассе? Аллея Ангелов в Донецке?
Там около 200 детей похоронено. 8 лет хоронят уже. И сегодня тоже!

Виктор Ш

Вы уже не живы!
Оболочка жива, а человек внутри умер!

Надежда

Да, рашист. Вы ходячие трупы. В некоторые и лежачие🖼

Виктор Ш

Точно не женщина!

Надежда

Снова пустой трёп

Демонолог Миднайт

Витюш, что насчёт того, чтобы ответить по пунктам? Слив твой засчитывать или всё-таки ответишь?

Игорь Чекмарев

Осознание того, что война это не тацплощадка, война это где убивают...

Демонолог Миднайт

Хорошая мысль.

Евгений Бакуменко

8 лет назад Вы не видели фотографии убитых детей Донбасса?

Евгений Бакуменко

Я помню,пацанчик,помню...

Niemand Против Войны

Ну-ну, озвучиш наконец?

Евгений Бакуменко

Лень по клавишам стучать ...да и бесполезно )))

Niemand Против Войны

Тогда слейся по-тихому. Или предпочитаеш быть посмешищем?

Евгений Бакуменко

Сам сливайся ...можешь и по-громкому )))

Сергей Л.

Память пропала у вас. А 8 лет обстрелов людей на Донбассе?

Демонолог Миднайт

Нет, такого он не говорил, не нужно лгать. Вопрос тот же - кто напал на Украину?

Сергей Л.

Очень просто! Раз угрожаете, тем кто вам дал землю, то все вернуть в зад и точка!

Демонолог Миднайт

В зад вы вернулись сами 😏 Ответ где?

Сергей Л.

Ну, подождем немного...

Демонолог Миднайт

Подождем, пока ты родишь ответ?)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Убийством человека людей сейчас не сшокируешь

Демонолог Миднайт

И всё же какой ответ?

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Я не россиянин, если был бы россиянином я однозначно был бы против войны, и сейчас против войны

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

А где вы были, когда обстреливали Донбасс. ? ...

Тень, Которая Гуляет Сама По Себе

Вам когда-то был интересен этот француз

Демонолог Миднайт

Да, я поискал его и не нашел нигде, кроме как на прокремлевских площадках

Демонолог Миднайт

Нет, французским не владею

Совушка

Что позволяет? Надежда на умные решения!

Демонолог Миднайт

С чьей стороны?

Совушка

Всего мира и особенно зачинщиков всех войн, оранжевых революций, щедро раздающих как конфетки свою демократию и, конечно, тех, кого провоцируют...

Демонолог Миднайт

Если кого-то провоцирует, и он поддается на провокацию, разве он не идиот? Разве он не виноват, что поддался?

Совушка

Понимаю, что вы хотите сказать и на кого намекаете... Выхода не было! Можно было забрать людей в Россию, часть уже давно здесь и оставить эту землю Украине ( моё женское, слабое, мягкотелое мышление), но люди не хотят оставлять родные места и их за это убивают.

Демонолог Миднайт

Выходов очень много, сами знаете. Эти отмазки не сработают

Егорка

Желаеш покончить с ужасом

Егорка

Зато ужаса не будет в голове

Демонолог Миднайт

Ну, так на что?

Егорка

Тебе нужен ужас в голове мне нет

Егорка

И я про это

Мирумир

не не стараюсь. как можно

Елена Белова 😎🇷🇺

Сгинь тварина