Паша Алиев

разве не мусульманские ученые внесли огромный вклад в развитие человечества?

Ответы
Торгын Аннасова

все внесли, не надо так делить, все мы равны, едины и смертны. Зачем делить на больше или меньше?

Паша Алиев

я никого не делю, конечно все смертны! Но это реальные исторические факты! Точно также то что у вас 2 уха! Вы же не скажите что у вас 3 уха?!

Торгын Аннасова

нет, конечно

Алеся Фадеева

Да. Раньше мусульмане были более мирным народом и много времени уделяли жизни

Паша Алиев

спасибо!

Алеся Фадеева

Пожалуйста

Елена Шацкая

Наследие Культуры включает в себя не одних мусульман. Каждый внес свою лепту.

Паша Алиев

да с этим согласен! а наука?

Елена Шацкая

Она входит в культуру, т.к. открыта людьми.

Паша Алиев

не уводите вопрос в сторону! лучше по читайте про аль Джебри может вспомните одну из точных наук которую в школе проходили и кстати говоря которая является основой многих других наук основой фундаментом

Елена Шацкая

Мать всех наук-философия. Остальные появлялись

Елена Шацкая

Со временем из нее по мере необходимости. И происходит постоянная детализация в отдельно взя той науке, и одновременно синтез всех наук для определения Единой Картины мира. Потому важна лепта всех ученых в равной степени.

Паша Алиев

ничего подобного! Почитайте! Потом я посмотрю на ваше мнение! Одна наука синтезируется из другой, но без базы знаний об элементарных вещах и законах материи не было бы синтеза! Так как для синтеза нужен продукт то есть знания а где эти знания взять?! Эти знания и есть наблюдение за свойствами вещей и ведение счета за ними. Из которых и получили расчеты которые в последствии стали постулатами, а они в свою очередь стали базой знаний из которых как вы говорите пошел синтез а точнее синтез одного расчета из базового и синтез другого из второго таким образом пошла цепная реакция которая привела к появлению все больших наук как отдельно взятых дисциплин, которые порой ни чем не связаны между собой но в то же время тесно связны алгебраическими законами, не зря сказано математика царица наук!

Асель Кадырова

мусульманские? когда говорим о ученых, мы не смотрим на их религию

Паша Алиев

в том то и дело современная наука смотрит и старается стереть их имена

Асель Кадырова

как думаете, почему?

Паша Алиев

вы же говорите сами, что не смотрите на их религию, так ответь те почему?

Асель Кадырова

я не думаю, что ваша мысль верна. про современ науку

Паша Алиев

как можно опровергать факты)

Дина Колодчук

Каждый народ дал много хорошего в человеческую сокровишнецу

Дина Колодчук

Ну вы забываете что до ислама уже были знания накопленные первыми цивилизациями и арабские учены их только обобщили это легче чем открывать

Паша Алиев

ислам был еще до прихода Мухамеда мир ему, потому что Авраам тоже был единобожником, ни иудеем и не христианином, а единобожником то есть мусульманином, и если у вас есть вопросы по поводу Авраама то сразу вам пишу не стесняйте свое сердце и душу, до Авраама еще Адам мир им всем был единобожником! Вот и все!)

Дина Колодчук

Ха по вашому христиане и буддисты многобожники одни вы продвинутые, а ваша религия из мировых возникла последней. Так что не надо достижения предыдущих религий приписывать себе. Да христианство многое взяло у иудеев, а вот ислам взял уже многое готовое у нас

Паша Алиев

вы кто такие?

Паша Алиев

у вас никогда не было Корана а было Евангелие в котором между прочем где от Иоанна написано что придет Печать пророков из аравии с новой песнью то есть с Кораном и вы должны уверовать в него и принять его учение это Иисус мир ему сказал а мы последовали за тем пророком и приняли его учение значит получается мусульмане более послушались Мессию Иисуса нежели христиане и иудеи, про иудеев я вообще молчу они и Иисуса отвергли и именно они знали того Пророка из аравии больше чем своих сыновей, потому что в Торе все подробно подчеркиваю подробно написано про него, и ни один из народов мира не призван по имени своему принять того пророка как народ Кедара из аравии почитайте в Торе от Исайи если не верите! И вообще если почитаете в инете или в книгах из истории о народе израилевом то там есть исторический факт: иудейские племена большой многотысячной колонией в 1 веке нашей эры а точнее после вознесения Иисуса переселились в аравию! Скажите почему? Скажите где были христиане в то время когда язычники аравии спрашивали у евреев зачем вы пришли в эти края из богатых земель в пустыню где жизнь человека сплошная борьба за существование?! Что скажете? Что христиане их изгнали? Нет! В Торе написано! От Исайи! Если вы считаете что вы единобожники то почему вы поклоняетесь иконам статуям святых? В Торе же сказано об этом четко что нельзя так делать! И почему вы не читаете Библию на том языке на котором они были ниспосланы а переводите ведь перевод не подобен оригиналу! Как видите мусульмане признают и Тору и Псалтырь и Евангелие и Коран! И всех святых пророков и не делят между ними! Читают Коран на том языке ра котором он написан и также читают когда молятся а переводят его лишь только для того что бы разьяснять но свой первозданный текст он всегда неизменен поэтому он сохранился неизменным и это исторический факт что он не изменился! Вот так вот!

Ирисочка Ирисочкина

Так глубоко я еще не копала.лучше скажи почему доллар растет

Паша Алиев

для того что бы богатые богатели а бедные беднели

Ирисочка Ирисочкина

Нууу посмотрим

Ма
Марья

первый раз слышу о мусульманских ученых

Паша Алиев

к примеру аль Джебр почитайте в интернете

Ма
Марья

хорошо

Ольга Вакуленко

Разве мы будем сейчас учёных делить...?

Анечка С*****ян

Какой,например,самый огромный вклад ?

Паша Алиев

наука алгебра основана и развита аль Джебро

Анечка С*****ян

Первый человек в космосе христианин так-то. И что теперь?

Паша Алиев

вообще то атеист))))))))))))

Анечка С*****ян

Тогда в чем подвох ?)

Ир
Иринка

Не могу ответить на Ваш вопрос

Марина Егорова

и мусульманские в том числе

Паша Алиев

правильно!

Женя Корнеева

Не знаю,я не мусульманка 😞

Yanka Egyptianka

скажем так, не только они)

Ди
Дилярочка

конечно они,самые лучшие

Лалли

Почему вы так думаете?

Паша Алиев

это факты

Лалли

ну хорошо,факты так факты)

Алмаст Бадирова

От куда да вы знаете

Паша Алиев

не

Алмаст Бадирова

Не верю откуда. Токие знания

Паша Алиев

просто я стремлюсь к знаниям читаю то что мне интересно общаюсь с образованными людьми и умею слушать внимательно влиятельных и не влиятельных людей

Алмаст Бадирова

Вы молодец. Желаю вам удачи чтоб ваша цель вас не покидала

Паша Алиев

спасибо! И вам всего самого наилучшего! И пусть укрепит Аллах вашу веру!

Space Princess

Нет, это все враки

Паша Алиев

"многие препирались относительно того что им было известно, почему многие препираются относительно того что им не известно"

Space Princess

сорян, не знаю на

L S D

отличная шутка)

Паша Алиев

необрозованная!

L S D

необрАзованная, в таком случае 😉

Паша Алиев

неразумная!

L S D

темный фанатик)

Паша Алиев

я не фанатик! Я думаю что люди должны быть справедливыми и говорить правду про других не приписывая победы и достижения других таковы правые люди а не те которые творят беспорядки и говорят что они и устанавливают порядок клянусь твоей душой и тем что ты скрываешь даже если бы в руках таких как ты была бы власть над всей планетой и золотом с ее величиной и еще столько же вы никогда не стали бы признавать достижения других и приписывали бы их себе! До тех пор пока ваши души не достигнут ключиц и не наступит расставание со всем тем что имели!

L S D

пишите факты, а не желаемое)))) факты великих изобретений мусульманских ученых, если таковы имеются - имена, даты, подтверждения.. то что вы пишите это ВОДА!

Паша Алиев

хорошо! Например аль Джебр! Я не стану затрагивать остальных, что бы знаете об этом человеке по имени аль Джебр

Джамиля Сайтчанова

Мусульманские!

Паша Алиев

Спасибо! За поддержку! Ты из каких краев?

Джамиля Сайтчанова

Я с россии,Волгоград,а ты-?

Паша Алиев

казахстан шымкент)

Джамиля Сайтчанова

Это север или юг?

Паша Алиев

юг

Светлана Бирюкова

буддистские

Паша Алиев

неет!) если бы буддисты были умными то они не обтирали себя останками сожженных трупов людей и не бросали бы в Инд трупы сжегая их и начиная от детей и стариков не купалисьбы в этой воде

Светлана Бирюкова

Такой инфой не располагаю