Игорь Маковка, Донецк (Москва)

"Найти на лужайке штопор — удача гораздо большая, чем найти четырехконечный листик клевера. Но многим ли это удалось?…"

Ответы
Ольга Бунеску

Найти штопор, когда у тебя его нет, а он тебе сильно нужен - это подтверждение того, что ты живешь в гармонии с жизнью и она тебе дарит подарки (любые). Ты любимчик и живешь правильно. А вот если искать четырехлистник, то можно пропустить кучу интересного))) Он сам найдется, когда время придет...

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Весьма мудрый и интересный ответ

Ольга Бунеску

Цените приятные мелочи. В них подсказка!

Мария

Нет,нашла поссатижи и саморез. В крутила саморез в пробку, дернула поссатижами и все в порядке.Потом клевер нашла... А вот штопора так и нет,думаю не буду больше искать,уже и так все огонь!

Мария

🍷

Nikolai Garskov

Надо же! Весь год на даче без штопора зато с шуроповертом и саморезами. Так и прожил!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Говорить не разучились?

Nikolai Garskov

Если в Донецке нет, то мы тем более, и шлем Вам всем привет!

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Спасибо! Счастья и удачи Вам!

Nikolai Garskov

И Вам!

Олег Соколов

Ты в походы на Алтай на сплав не ходил: порою, когда от полянки отбежал (ненадолго) штопор не нужен, тут бы листик!!! А футболка короткая, а ..опу мошка кушает!! Вот нафиг тут штопор???

Лариса Третьякова

ДА Я ДУМАЮ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ШТОПОРОМ, КОТОРЫЙ НАШЛИ ...ОТКРЫТь БУТЫЛКУ ... ЧЕРЕЗ КАКОЕ ТО ВРЕМЯ, ВСЕ КЛЕВЕРЫ БУДУТ ИМЕТь-четырехконечный листик 😄

Ки
Кира

Известный афоризм.. Действительно, штопора всегда не оказывается под рукой в нужный момент, а найти его на лужайке - просто чудо))))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Какой у Вас добрый и теплый ответ Спасибо Вам!

Ки
Кира

Всегда пожалуйста...Мне нравятся ваши вопросы

Елена Чайко

а мы как то и без штопора не тосковали , распечатать флакон . кто умеет , не сложно .. а умный . его просто захватит с собой ..

Галина Пирогова

Удача-найти настоящего мужчину,с которым не придется беспокоиться не о клевере,не о штопоре и о всяких таких мелочах !

/// Марина ///

😄....а если после находки штопора найти ещё и бутылочку для этого самого штопора....то вообще просто замечательно...))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Лучший ответ из всех!!!

/// Марина ///

😄....спасибо...))

Юлия Финогенова

мы вот приехав в лес на шашлыки забыли уголь, хотели уже веток собирать, но на нашу удачу нашли мешок с углями)))

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Тоже здорово, добрые люди о Вас позаботились.

Юлия Финогенова

да хорошие люди))

Зоя Кочегарова

В любом деле важен энтузиазм. "Кто весел, - тот смеётся, кто хочет, - тот добьётся, кто ищет, - тот всегда найдёт!"

Наталья Августовская

находила на лужайке даже того , кто нашёл на лужайке штопор ... а вот листика клевера там так и не обнаружила 😉

Наталия Юрьева

Клевер четырёхлистный находила летом часто!!! А вот на штопор, наверное, даже и внимания бы не обратила ...

Irinka Chuprova

разве от каких-то вещей может зависеть удача?Ведь удача-это абстрактное понятие,а на всё время и случай!

Elena Мешкова

Найти у себя дома штопор когда гости пришли с бутылкой-тоже удача.редкий гость принесет с собой штопор

Tinna Esefyeva

Прийди на поляну, положи там штопор, уйди с поляны, вернись обратно, и вуаля! Ты дебил-счастливчик

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Скучно и без романтики.

Юлия Громова

Зачем штопор искать на лужайке, поищите в сумке. А четырехлистник клевера - очень редкое явление

Наталья

Всегда его забываем! Штопор, ладно, можно замену найти, а вот что делать когда шампура забыли? ??

Игорь Маковка, Донецк (Москва)

Тоже решаемо, хуже мясо или вино забыть.

Наталья

И то и другое. ...

Марина Кобзарева

Самая большая удача всегда - результат большой работы над собой. Чудеса-дело рук человеческих.

Наталья Заляева

Это не просто удача это пруха. С места уходить не надо. Может еще более материальное найдется

Ч*
Чистый **ангелочек**

Нет, так и не нашла еще такой клевер. Слышала, он приносит счастье. Или надо загадать желание.