To
Torkvemada

А вы помните Карела Готта? Сегодня из Чехии пришла печальная новость. Умер золотой соловей чешской эстрады!

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно помню и хорошо знаю. Он был разрешён в СССР. А я бывал и на его концертах. Даже имею его пластинку виниловую с автографом на пакете. Это было когда учился в Ленинграде и Готт приезжал на гастроли. В этот год приезжали ещё Мирей Матье Была совсем молоденькая и не такая знаменитая. И Дин Рид (был такой американский певец и киноактёр, которого лишили гражданства США за политические взгляды и он обосновался в ГДР. ) Жалко Карела нашего Готта. Мир праху его, талантливый был тенор,

Александр Шебалин .

Да,и очень хорошо его помню.Тем-более,что в детском возрасте частенько с ним встречался,за кулисами.У меня мама в своё время была одним из руководителей концертной студии Останкино (концертного зала),и мы с сестрой часто бегали по гримёркам певцов того времени.

To
Torkvemada

🍷светлая память

Александр Шебалин .

Да,светлая.К стати,моя сестра и живёт сейчас в Чехии,и скорбит по нему.

Fenia Fradkin

Да умер, но он и пожил достаточно.Я помню как советская власть его любила и приглашала на гастроли по союзу.Хотя по правде мне он не очень нравился хотя пел и на русском.

Галина

Изумительный ,красивый ,С ЗАВОРАЖИВАЮЩИМ ГОЛОСОМ и все мы были в него влюблены . уходят от нас наши любимцы и никуда от нее (СМЕРТИ)не спрячешься и не убежишь .

Мистер Сингулярный

Как? Очень жаль. Моя Мама его очень любила..А как он пел в сказке, три орешка для Золушки..Пусть покоится с миром... Соболезную родным и близким..((

Ба
Балагурушка

В моей семье не звучали его песни. Его творчество прошло какой то параллелью....но на слуху. Сегодня будут вспоминать в "Пусть говорят".

Vi Za Vi

Очень горько. Помню. Талант. Выдающийся певец.Голос удивительной красоты. Вечная память КарелУ! СЕЙЧАС ТАКИХ ТАЛАНТОВ НЕТ

To
Torkvemada

🍷

Раис Галиев

Печальная новость , мне нравился этот исполнитель , в детстве я часто слушал его песни , приятная запоминающаяся музыка (((

Александр К.

Блин.. Жаль.. Классный голос.. Помните фильм с его участием? Кажется "Романс за корону" назывался.. Я ходил.. Полный зал был...

Олег Розов

Может он там и соловей, но голос у него паршивый! Я его не слушал. Тогда был на пике славы Том Джонс.

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

Да руку.....помним и всех любили и Калаклаич и Бисер Кирова и Лили Иванову Илиш...Ой,светлая память .

Ив
Иван

восклицательный знак в данном случае совершенно не уместен. замечательный певец.. мир праху его..

Дядzя Валя

так уже недели две взад тому..видел заголовок но не прочел..ну щас повальное по осени...звездопад(

Вячеслав Богданов

печалька вот почему паровозы не ходят и самолеты не летают еще и автобусники в трауре !?

Mass. Тerr

Да, тоже только что узнал... "Три орешка для Золушки" без его голоса были бы уже не те...

To
Torkvemada

светлая ему память!

Mass. Тerr

Самая светлая...🕯️🕯️🕯️

To
Torkvemada

🍷

Любовь

Жаль... Сказка "Три орешка для Золушки", он песни в ней пел, в детстве мне нравилось...

Таня !

прекрасный певец,говорят хороший человек,с такой улыбкой он не мог быть плохими

Сергей Павлович

Согласен.

Св
Светлана

Серьёзно?!Я почему-то думала,что его давно нет в живых...Что ж,светлая память ...

Ирина

Не только помню, но и очень сожалею....умер, и я узнала, что жили по соседству....

Lidia Kamysheva

Да, читала об этом. Во времена моей молодости мы заслушивались его песнями