Anatoliy Kofman

Причина страдания-желания

Ответы
Ярослав Ропецкий

при неудовлетворении инстинкта или органической поребности биологическая энэргия ,выделенная в момент возбуждения инстинкта,давит на организм в стремлении к удовлетворению данного инстинкта

Anatoliy Kofman

Трудно не согласиться

Марина

желание-это предвкушение, а страдания-это не исполнение желания, моё мнение....

Anatoliy Kofman

ок

Марина

🤝

Anatoliy Kofman

рад

Елена Ашеко

чел😉 всегда чего то хочет... но страдает ли🤔

Anatoliy Kofman

как кто

Елена Ашеко

😳что как кто

Anatoliy Kofman

Одни добиваются другие страдают

Елена Ашеко

ну да, а страдать то за чем...🤷‍♀️

Anatoliy Kofman

на всякий случай

Елена Ашеко

🤣 ага

Anatoliy Kofman

да

Светлана Ключарева

Причина страдания необоснованные желания

Anatoliy Kofman

похоже

Светлана Ключарева

Желание есть,но нет ответа на него, отсюда и причина на страдание

Anatoliy Kofman

да уж

Anatoliy Kofman

ок

L'
L'unica

Причина страдания - невыполнимые желания)

Anatoliy Kofman

точно

Колосова Наталья

Я бы сказала не желания, а невозможности

Anatoliy Kofman

мне да

Колосова Наталья

Сон, когда ты засыпаешь довольный прошедшим днём, и сон, когда ты вырубаешься от усталости поперек кровати в том, в чем пришла с работы, разные вещи

Anatoliy Kofman

понял

Колосова Наталья

Теперь не буду вырубаться от усталости. Сверхзагрузка, длившаяся три месяца, вчера закончилась))

Anatoliy Kofman

Поздравляю

Вера Швецова

не знаю, у меня такого не бывает))

Anatoliy Kofman

верю

Вера Швецова

спасибо!!

Anatoliy Kofman

да

Вера Швецова

страдания не для меня.

Anatoliy Kofman

аналогично

Вера Швецова

ок

Шельма Енот Вот!

ага...особенно несбыточные...вот

Anatoliy Kofman

точно

Torment

бойтесь своих желаний.................

Anatoliy Kofman

ага

Татьяна Пролыгина

Недоступность в осществлении

Anatoliy Kofman

точно

Татьяна Пролыгина

Недоступность в осществлении

Anatoliy Kofman

точно

Вера Гудкова

Пусть будут хорошие желания.

Anatoliy Kofman

посильные

Вера Гудкова

тоже хорошо.

Anatoliy Kofman

да

Комета

Да. И разрешение себе этого

Anatoliy Kofman

ага

Михаил

Зачем страдать? Хочешь-делай!!!

Комета

👍

Кто-То

даааааааа.прям проза жизни

Anatoliy Kofman

да

Фатых Юртлубаев

Отсутствие равновесия

Anatoliy Kofman

похоже

Фатых Юртлубаев

Порядок в мыслях-порядок в действиях

Anatoliy Kofman

в идеале-есть теоретики

Фатых Юртлубаев

Думаю да

Anatoliy Kofman

да

Сергей Ханьжин

Так говорил Будда.)))))

Anatoliy Kofman

ок

Светлана Локтева

страдание-отрицание

Anatoliy Kofman

Рад

Светлана Локтева

Слава БОГУ!

Anatoliy Kofman

ок

Anatoliy Kofman

да

Валентина Мезрина

любовь к страданиям

Anatoliy Kofman

и так тоже

Николай Дубинин

...причина страдания одна: разница между тем, как все должно быть, и тем ...как оно есть. Чем этой разницы больше, тем острее страдания.

Валентина Мезрина

А как должно быть? Потребности у всех разные!

Николай Дубинин

...как оно есть - для всех одно. Например - погода. Все зависит от того, на сколько, это одно, совмещается с замыслами и желаниями всех. Потребности, имеют другие критерии. Что мы имеем - мы имеем строго по потребностям, хотя мы можем с этим категорически не соглашаться. Нашей потребностью, может быть, даже наша смерть. Тяжелая старость. Не выносимые условия жизни.

Валентина Мезрина

Потроебность в смерти- она реализуема? если -да, то как?

Николай Дубинин

...наши потребности (истинные) удовлетворяют с выше. Или глубоко изнутри, что по сути едино.

Дзэнский Мастер Хакуин слыл среди соседей человеком, живущим беспорочной жизнью. Неподалёку жила красивая девушка, родители которой держали продуктовую лавку.

В один прекрасный день родители обнаружили, что их дочь беременна. Они были вне себя от ярости. Девушка отказывалась назвать отца ребёнка, но после долгих настояний назвала Хакуина. В большом гневе родители пришли к Мастеру.

— Неужели? — единственное, что произнёс он в ответ на лавину их упрёков.

Когда ребёнок родился, его принесли к Хакуину со словами:

— Это твой ребёнок, так что забирай его!

Мастер только произнёс:

— Неужели?

К тому времени он потерял всякое уважение окружающих, но это совсем не волновало его. Он старательно ухаживал за младенцем, брал у соседей молоко и всё необходимое малышу.

Через год юная мать всё же не выдержала и сказала родителям правду. Настоящим отцом ребёнка оказался молодой человек, работающий на рыбном рынке. Отец и мать девушки сразу же побежали к Хакуину, стали просить у него прощения, долго извинялись перед ним и попросили вернуть им ребёнка. Хакуин охотно простил их. Возвращая ребёнка, он сказал лишь:

— Неужели?

Toma

Неисполнимые

Anatoliy Kofman

похоже

Th
Theodore

А болезнь не?

Anatoliy Kofman

да