Аламути

Внимание! Пиар-акция Илона Маска удалась! Прощай, Гагарин?

Ответы
Алексей Юрьев

Почему прощай Гагарин? Скорее, прощай эпоха, когда космонавтика была исключительно делом государственной пропаганды и здравствуй эпоха коммерческой космонавтики. Лампочку накаливания придумал Ладыгин, но реально продающийся её вариант создал Эдисон. Здесь та же картина. Каждый сделал своё дело.

Аламути

Чем-то похоже на победу во Второй мировой. Победил в войне СССР, а пользуются американцы ))

Kорнелия

Глупости, Гагарин был и будет первым, Армстронг как был первым на Луне так и будет, а Илон Маск вписал себя в развитие мировой космонавтики заслужено, никто не виноват, что Рогозин распилил Роскосмос, не там ищите причину.

Виктор Николаев

С великими потугами великая держава запустила космонавтов. Великое событие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Григорий

Категорически не согласен со второй половиной Вашего лозунга .Требую заменить его на Прощай Рогозин

Аламути

Не тот человек Рогозин, чтобы взять и уйти.

Григорий

А если пинка

Аламути

Только почешется

Григорий

От сука толстожопая

Игорь Курбатов

Гагарин был,есть,и будет.Маск тоже.И Рогозин ещё толще будет.А вот Российской космонавтике пиздец.

Аламути

Это точно.

Владимир Ефимов

Гагарин Первый и Навсегда. А Илон - один "из" сонма последователей после Королёва и Гагарина

Владимир Ефимов

Современная наука грешит отсутствием философского осмысления области исследований. Потому что философия - формальный предмет в естественно научных ВУЗах, а логика ещё в 50-х годах изъята из школьной программы. И это не только у нас. А Гриша Перельман - гений. Его открытия это не из теорий.

Аламути

Ок. Спасибо за беседу.

Владимир Ефимов

Мы так далеко ушли от первоначально поставленного вопроса....

Аламути

Я понял вашу позицию и уважаю её, при этом оставляю за собой право думать по-своему. ) Я думаю, истина не исчерпывается в любом случае. )

Владимир Ефимов

Истина, по мере развития индивида, проступает в более ярких красках и с большими деталями, опираясь на возрастающие опыт и знания данного человека. Поэтому корректное обсуждение какой-либо истины может быть только у субъектов с более или менее подобными уровнями развития ( с соизмеримыми опытом и знаниями.

Владимир Шибнев

Отчего ж пиар-акция. Нормальная работа. Пример надо брать. Всё просрали, что имели

Аламути

Так наши менеджеры заявляли от роскосмома

Владимир Шибнев

Языком сколько ни мели, муки не будет

Аламути

Вот именно

Коля

А в чем собственно пиар акция? Пацан сказал-пацан сделал! Респект и уважуха таким!

Аламути

Так о его проекте отзывались наши чиновники от космоса ))

Коля

Ну теперь придется извиниться и засунуть язык в ж"пу.

Аламути

Извинятся они, конечно, не будут, но свою некомпетентность уже прикрыть им будет нечем.

Алевтина

Да куда там! Гагарин НАВСЕГДА останется ПЕРВЫМ человеком, побывавшем в космосе

Аламути

👍

Алевтина

☺️

Helena Veselova

Ну, нет! Гагарин останется. Маск молодец, но Циолковский - гениален! Не Маск!

Аламути

Гениальность Циолковского не отменяет гениальности Маска!

Helena Veselova

В чем его гениальность?

Аламути

А в чем гениальность Леонардо?

Ruslan

Почему? Все равно Илон Маска - после.....А в истории останется - Гагарин!☝️

Аламути

Да, останется. А ещё там останется СССР как некогда космическая держава.

Юлия Пак

Гагарин останется Гагариным навечно. А Маск пусть катает туристов.

Мила Видная 🇷🇺

Ну а что, они дурнее наших , и до того сами летали в космос...

Аламути

Красавцы!

Наташенька

Гагарин навсегда! Удачных полётов соседям...рады за них))

Аламути

👍🙂

Акакий Акакиевич

Гагарин - это прошлое. Сколько его можно вспоминать? ))

Аламути

Пока память есть )

Акакий Акакиевич

Но появление вайфай сетей не отменяет заслуг того же Попова ) Мир живёт и появляются новые герои

Ирина Цветкова

Гагарин так и останется. А вот остальное профукали

Собеседник

Вам мнение пиндосов важно?Тогда вам туда на ПМЖ...

Аламути

Не вижу логики

Собеседник

И не увидишь...

Аламути

Трудно увидеть то, чего нет

Собеседник

Слепошарым многое трудно увидеть...

Аламути

Да ты хамло, однако.

Владимир Лопатин

А чо ракеты теперь в России, не будут запускать?

Аламути

Может, ещё помыкаются. Но если Маск сделает в разы дешевле, то какой смысл? Проще и дешевле купить.

Владимир Лопатин

С чего это вы взяли, что дешевле? Это типа он так сказал?))) Ну ну, пускай сначала удешевит, а потом посмотрим. И потом, нет разницы, дешевле будут старты в России, или дороже. Запускать всё равно будут. Это стратегическая гос. программа, в том числе и для военных целей.

Аламути

Вы до сих пор верите, что у России есть свои гос. программы?

Владимир Лопатин

Ну она пока, не полностью колониальная. Так что да, есть. К тому же с принятиями поправок в конституции, она ещё больше оторвется от западной целевой, глоабалисткой программы.

Аламути

Хотелось бы верить. Но пока все, что ни меняется, служит на погибель России.

Владимир Лопатин

Смутные времена, шо поделать. Такое бывало и не раз.

Любаша

А при чём тут Гагарин? Там что, на Марс полетели?

Аламути

С такими темпами - полетят )

Ирина

почему это прощай?он первый и так было и будет.

Андрей Лященко

Но они же забыли что мы первые против германии .

Аламути

Он первый, мы отстали.

Андрей Лященко

Ну неотстали пока зря радуешся его ракета пока на наших двигателях . А если непродадим опять на батуте полетят ?

Аламути

Вынужден вас огорчить: двигатель SuperDraco - собственная разработка компании SpaceX. И почему бы мне не порадоваться за всё человечество?

Андрей Лященко

Радуйтесь , а я за Россию . Полюбасу на америку плювать .