Че
Человек

Можно ли заменять транзисторы на другие, не находящиеся в аналогах указанного?

Ответы
₪И
₪₪₪ Игорь ₪₪₪

Нет! Они различаются по структурам. p-n-p и n-p-n, это тр-ры антиподы, они не взаимозаменяемые. Кроме того, есть различие по напряжениям, току и проч. характеристикам

Леонид Музафаров

Не всегда, сначала в справочнике надо сравнить по параметрам, особенно предельно допустимым.

Nick Moslem

Можно,если они по своим параметрам аналогичны заменяемым!

Лоуренс Аравийский

Можно. Вопрос в том, будет ли работать...

Владимир Беккер

Параметры должны совпадать

Игорь

Подходящие по параметрам.

Валерий Ратников 🇨🇳

смотря что нужно от схемы.

Андрей Лапин

условия частота нагрузка

Владимир Забродин

Валяй лишь бы не сгорели.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Да пожалста

Ivan Kucaev

не можно .

Rinat Famutdinov

Да!!!