Бауржан Серкеев

Откуда Мы?, зачем,? Конечная инстанция?

Ответы
Санбай Манибай

Генеральный тезис Корана гласит, что Аллах создал людей только для службы (служения) себе. Иначе это можно понять как поклонение себе (см.: 51/56). А за этим тезисом следует следующий – испытание человека. Как известно, Аллах, как Творец, знает все про человека и его сущность [1]. Под этим углом зрения описаны в Коране черты характера человека. Такие, к примеру, как его благодарность и неблагодарность, торопливость, завистливость, нетерпеливость, несправедливость, алчность, жестокость и др. Эти качества характера человека вполне исправимы, если он сам постарается исправить их, следуя наставлениям Аллаха. В противном случае ему не избавиться от них…

Аллах говорит так:

«Наверное вы полагаете, что войдете в рай, не испытав (не перенеся на себе) то, что постигло ваших (уверовавших) предшественников? (Так знайте, что) их постигла нищета и болезни и они подверглись землетрясению так, что Посланник и уверовавшие вместе с ним говорили: «Когда же придет помощь Аллаха?». Воистину, помощь Аллаха близка!» (2/214).

«Мы (обязательно) испытаем вас долей страха или голода или утратами (потерями) в имуществе или в людях или в плодах труда. (О, Посланник!) Так обрадуй же терпеливых» (2/155).

«Или вы полагали, что войдете в рай, пока Аллах не узнает тех из вас, кто сражался (на пути Аллаха), и кто был терпелив?» (3/142).

«Мы подвергнем испытанию тех, которые сражаются (на пути Аллаха) и проявляют терпение, дабы узнать вас и чтобы проверить сведения о вас» (47/31).

«Он тот, который сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше» (67/2).

См. дополнительно на линке:

Бауржан Серкеев

Уассалямуагалейкум, Брат. Да будет Вами доволен Аллах, за намерения распространения Ислама.

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Бауржан Серкеев

Взаймно.)

С_
Саня _

Откуда мы - из нашего рода. Зачем мы - чтобы научиться зарабатывать и тратить. Конечная инстанция - не обанкротить свой род и сохранить его в бесконечности. То-есть чтобы конечной инстанции для твоего рода никогда не наступило, а для этого надо научиться зарабатывать, тратить и защищать заработанное. Религия объединяет людей в общественный банк, но если банк будет тратить больше чем зарабатывает или плохо защищать то что имеет то он разорится - в этом соль жизни.

Бауржан Серкеев

Дааа, сколько людей , столько и мнении.. ) Я думаю удостоится довольства Всевышнего , который даровал Нам жизнь и всё что в нём.... Не говоря о уготованной вечности...

С_
Саня _

Согласен. Вера надежда любовь помогают жить.

Последний Космический

опустим религию, если так, то на Земле два мира материальный мы и не материальный, происходит зачатие и душа идет), потом рождается ребенок, здесь все понятно..... . Не материальный мир там кипит жизнь, там нет стен, там есть борьба, я видел тех жителей, нет там ангелов с перышками (они просто живая и разумная энергия), обладающая силой очень мощной ибо человеку и не снилось.

Бауржан Серкеев

Вот именно. У них нет право выбора , как у нас. (Мы испытуемы) только безоговорочное исполнения приказа Творца..

Юрий Иванов

Мы потомки тех, кто не с этой Земли. Потомки тех, кто родня изначального Животворящего Света. Конечной инстанции нет. Потому что всё не имеет границ. А в этом Мире мы учимся сохронять и продолжать имеющуюся жизни и учимся сотворять новую.

Юрий Иванов

Я внук Божий. А знания от предков.

Бауржан Серкеев

Бог не родил и не родит, это физиология людей. Он един.

Юрий Иванов

Бог - это понятие которое относится ко всем кто созидает. Бог - творец. Самые близкие Боги для нас это родители. Есть Господа, те кто имеют управлять чем - либо или кем - либо и несут за это полную ответственность. Есть Боги Господа, те кто и творят и управляют. Дух - это сила созидательная, онаже Любовь. Правильно ЛюБоВе. Люди Богов Ведают. Веды - это практикующиеся знания. Знания о строении Мироздания и Жизнистроя. Мироздание имеет множество мерностей. На кажой мерности своё осознание Сознательной Формы Жизни. Осознав одну мерность, сознательная форма жизни переходит в другую мерность посредством смерти. Осознание приходит по мере обучения в находящейся мерности. Сознательная Форма Жизни - это мы. Тело лишь форма, оболочка материальной мерности. Но её в этой мерности не нужно отделять. Человек в материи цел тогда, когда соединит тело, Душу, Дух и Разум во едино и осознает это.

Бауржан Серкеев

Вы какой религии придерживаетесь?

Юрий Иванов

Ни какой.

ОК
Ольга Конюхова

Внуку 5 лет. Он так играет. Вдруг начинает оглядываться и спрашивать у пространства. Кто я? Где я? Зачем я здесь? Потом вспоминает.:"А, я вспомнил, я-Тимур! " про конечную инстанцию не любит говорить - расстраивается.

Бауржан Серкеев

Самое дорогое что мы им оставляем , оказывается хорошее воспитание , а остальное даже может сыграть против Них же Самих...

ОК
Ольга Конюхова

Возможно.

Бауржан Серкеев

Из священных писании...

Евгений Волков

мы со звезд, там наша и конечная инстаннция. Если научится путешествовать меж звездами без помощи железных консервных банок то мы туда попадем на свою родину. правда у каждой расы своя родина.

Анжела Брагин

откуда бы ни были чем бы не занимались и чем бы это все не закончилось главное дать жизнь детям и быть полезным чему то или кому то ну и конечно же получать удовлетворение от всего этого

Сестрица Аленушка

Ну конечно несомненно наше божественное (бог создал) пооисхождение и такой же божественный финал ( ад... рай...) эта теория преободряет и возвышает.... не то что та: мол все сгниют и все.....

Ол Райт

п.1. Откуда мы? - Мы местные, … из земли взят…
п.2. Зачем? - Богу об этом хорошо известно.
п.3. Конечная инстанция ? (продолжение п.1) … и в землю возвратится….

Аркадий Жарков

как клетки живого организма мы тоже клетки Вселенной ...выполняем её программу по поддержания жизнедеятельности ...без нас Вселенная не способна быть

Фрекен Снорк

Вы читали книгу Дэна Брауна "Происхождение"? Прочтите! мне кажется, что несмотря на то что книга эта не научная, в ней есть зерно истины )

Демонолог Миднайт

Ольга, про молитву круто сказано, кстати. Бауржан, удачи в Вашей борьбе!

Фрекен Снорк

Да, нелегка Ваша борьба, удачи!

Фрекен Снорк

Миднайт, спасибо за поддержку )))

Демонолог Миднайт

Всегда рад)

Бауржан Серкеев

Счастья Вам и Вашим близким в обоих мирах...)

Наталья Агакишиева

Я сама не могу понять. Кроме детородной функции, какую миссию мы выполняем? Если только продолжегие рода, тогда это безсмысленно.

Бауржан Серкеев

Вот именно , животных Он запрограмировал. А Нам дал разум для размышления над мирозданием , и право выбора.. Одно Мы должны знать , что враг не дремлет , а главный враг , это собственное ЭГО...

Наталья Андрющенко

С неизвестной галактики, каждый со своей миссией, возвращаемся туда же, если задача т.е. миссия выполнена.

Бауржан Серкеев

Даже если невыполнено..

Галина Коровина

Откуда мы, все знают. Зачем- родители знают, конечная инстанция всем известна, мимо не пройдём.

Наталия

Первое известно всем: из одного и того же места. Зачем? Так получилось. Третье банально : морг.

Наталия

Ландау в приведенном перечне просто зачесался..)

Миронов Николай

Ландау-- великий русский физик, как и Капица , и Франк!! Вы же русский человек, и такое незнание своих учёных!

Наталия

" труды Гейзенберга, Бора, Шрёдингера, Паули, да и нашего Ландау?"....Ландау так и назван в списке "НАШ". Вы не передёргивайте. Остальных я и называю - иностранцы. Немец, датчанин, австриец, швейцарец. Это уже затем в диалоге приплели Капицу. Это Вы пишете на бересте, Вы не в состоянии внимательно следить за диалогом. Наверное, слишком много фантастики начитались. Вы же - русский человек, а читаете плохо на русском языке.

Миронов Николай

Я великолепно владею русским языком, что касается физиков, людей знаменитых, вам очевидно мало знакомы их труды, где все разложено по " полочкам", и это далеко не фантастика! Удивляет другое, человек не знающий и непредставляющий себе о чем идет речь, с упорством ярко выраженного невежества, отстаивает принципы о которых, даже и представления не имеет! Всех благ ! И прочтите что-нибудь из трудов, вышеперечисленных физиков, потом можно и поговорить на равных! Да, и спасибо за диалог, я вас услышал..!!

Наталия

Хоть услышал, и то - хорошо..)

Александр

Тут конечная - гроб. Там пересадка и выход в большое плавание, или на второй год, учить уроки.

Бауржан Серкеев

В чём то правы.

Александр

Вполне возможно .Я так чувствую пока.

Бауржан Серкеев

Мы должны знать дополнение...

Натали

кто- откуда и кто- за чем...Говорят, мы все на Земле с разных галактик и задачи у нас разные...

Бауржан Серкеев

Вы действительно верите что Мы с разных галактик? Откуда такая информация. Простите

Натали

да прилетали тут на днях инопланетяне и информацией поделились...😁

Бауржан Серкеев

Значит Вы колдунья или маг и к Вам явились джинны... посмотрите набрав в ютубе канал МИРАДИО...

Натали

а вы намаз держите?

Бауржан Серкеев

Да. Ин ша Аллах. (в переводе, по Его воле..)

Светлана Немецкая

появляемся на свет, проходим все круги ада и в итоге успокаиваемся только на кладбище. ...

Дрок Виктор

Чего не понятного?.. Вылезли из пещерки, проползли по полосе препятствий ... И в ящик ...

Бауржан Серкеев

Это только начало. Которое определяет Нас.

Ро
Розочка

..да скифы мы...азиаты мы ..с раскосыми умными глазами...конечная инстанция ...Земля

Бауржан Серкеев

Мы потомки Адама.по воле Творца. Для испытания в этом мире. Он же Единый Дарующии счастье в обоих Мирах. К нему Наше возвращение...

Ро
Розочка

....увидим ..когда вернемся...не долго осталось...

Бауржан Серкеев

Увидеть то увидим. Вот не впасть бы в глубокое сожаление. Чего я никому не желаю. Счастья Вам в обоих Мирах...

Ро
Розочка

...и ВАМ !!!