Ирина Павловна

Сегодня женщины меняли в магазине крупные денежные купюры на мелкие. сказали, что в церковь пойдут..А зачем в церкви деньги нужны? Туда молиться ходят, или для чего??

Ответы
Валентина Рязанова

Моя соседка бабуля говорила , что самое малое надо 400 руб в церковь . Раз 400 можно обойтись, так зачем отдавать 500 руб, потому и меняют.

Валентина Рязанова

В церкви. Там есть церковная лавка.

Ирина Павловна

в магазине купили. а в церкви перепродают?

Валентина Рязанова

Почему в магазине купили. У них договорные поставки от виноделов или от баз.

Ирина Павловна

понятно))))))))

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Ага, свет, вода бесплатно, ничего там не ломается, не портиться, в реконструкции не нуждаются, наемные рабочие работают бесплатно.

Арт Ремонтникофф

А тупые богомолки попам бабки несут, думают, что попы эти деньги тратят на детей инвалидов или тех, кому операции нужны.

Аптер Пётр Яковлевич

Молиться можно где угодно.В церковь приносят десятины и приношения,но не в православную У них этого почему-то нет.

Огненный Муравьед

Не только. Но и свечи купить. записочки написать, и т.п. Им жить тоже надо. Не хотите - не давайте, воля ваша.

Ирина Павловна

да я вообще туда не хожу..

Alex R

Это давно бизнес 😀 там раньше вообще продавали индульгенции.убил,купил индульгенцию- не виновен 👍😀

Alex R

Это было в Европе давно

Ирина Павловна

ясно..

Sergio

Так церковь же содержать надо, это большое и недешевое здание. Да и попам кушать тоже.

Ирина Павловна

а простым людям оно это зачем -кого то содержать?

Sergio

Это плата за выбранную религию. Без этих денег и церкви не будет.

Ирина Павловна

а зачем вообще церковь?

Sergio

Это необходимый атрибут религии, которую выбрал себе человек. Финансирование этих атрибутов - часть необходимых ритуалов этой религии.

Ирина Павловна

а..понятно..а если я никакую религию не выбрала, что тогда?

Sergio

Тогда не надо ходить в церковь и платить никому не надо. Это если в России. В некоторых странах есть отдельный налог на религию. У мусульман - закят - один из 5 столпов ислама, тот же налог. Как правило, религия требует десятую часть от дохода (закят, десятина и т.п.). Так что православная церковь берет по божески и по желанию)))

Ирина Павловна

спасибо за информацию..узнала много нового))

Сергей Кузнецов

молятся - богу. А церковь - организация человеческая. Там работают ловцы человеков

Ирина Павловна

..или ловцы денег?

Сергей Кузнецов

Человеков. Вместе с деньгами.

Ирина Павловна

ясно..спасибо.

Сергей Кузнецов

пож.

Селия Вымри

Чтобы поддерживать храм в хорошем состоянии и совершать обряды. Это очень дорого

Ирина Павловна

ну, я по вашему не понимаю...))))))) Чьих)))))))--смешно как то.

Селия Вымри

Ты очень красивая

Ирина Павловна

во как?? резко тему поменял?))

Селия Вымри

Не мог не сказать

Ирина Павловна

спасибо))

Алексей

вспомните фильм берегись автомобиля там четко сказано куда уходят эти деньги ))

Ирина Павловна

не помню..

Алексей

там святой отец покупает машину - а почему у вас все деньги рублями ? - так это же пожертвования господу нашему ....

Ирина Павловна

понятно..спасибо)))

Алексей

😉

Александр Ефимов

Все возвращается на круги своя,плохо что к богу мы от этого ближе не становимся!

Ирина Павловна

во...я знаю здесь другого Александра Ефимова..

Александр Ефимов

Рад за Вас...но я это я))

Владимир Ревазов

для пожертвований, для заказа служб или в церковной лавке что нибудь купить.

Владимир Ревазов

а как же?? они тоже есть хотят.

Ирина Павловна

а толку то от его молитвы?

Владимир Ревазов

это вы его спросите)

Володя

Свечи, иконы, книги там можно взять просто пожертвовать на содержание храма

Володя

Очень даже работают все все все. Я только материализации мысли под куполом храма использую 24 способа. С десяток способов есть исцелить любую болезнь от прыщика до онкологии при чем в несколько команд механизмам реализации. Всё работает если знать что , когда и как делать. Одним Людоводом только 164 вида задач можно решить. ВСЁ РАБОТАЕТ ЕСЛИ ЕСТЬ ЗНАНИЯ КЛАССА КАК СЕЛАТЬ?

Ирина Павловна

😱 я в шоке.

Володя

Просто никто никому не говорит что и как делать. Священников знающих примерно 1 % и из верхушки церкви до 5% остальные просто требы исполняют и епархиальные сборы платят. А кт знает приходят в храм , становятся под купол или у нужной иконы и проделав ряд упражнений получают то что хотят в жизни . А свечи нужны были для таких людей чтобы открыть портал связи с тем кто на иконе нарисован. Свеча это знак- Я НЕСУ СВЕТ ЭТОМУ МИРУ и только они могли носить золотые украшения с бриллиантами ( сила знаний в моих руках)

Ирина Павловна

спасибо вам за информацию.

Володя

Пожалуйста ))

Ге
Георг

Свечки наверное купить...церковь всегда была коммерческой организацией

Ирина Павловна

не хожу..

Ге
Георг

Ну в ютубе найди что-либо на эту тему

Ирина Павловна

хорошо..спасибо..посмотрю.

Ге
Георг

🌹

Александр

- Батюшка, вон тех, где женщина в синем платке, не крести, они не оплатили!

Ирина Павловна

Во как!!

Галина

сейчас церковь в обираловку превращена , каждый день строят 3 церкви

Денис Бабаев

Для милостыню))) на паперти нищии стоят милостыню просят☺️☺️☺️

Ирина Павловна

не знаю..и никто не знает.

Денис Бабаев

Ну а я например уверен что от Адама и Евы)))

Ирина Павловна

ну. хорошо)

Денис Бабаев

А вы никогда не слышали о Матроне Московской? О Серафим Саровском???

Ирина Павловна

про какую то Матрону слышала..Но не запоминала..

Вера Гудкова

Церковь это большие затраты,кто туда ходит часто,не зря их строят.

Вера Гудкова

я верю в какую-то сверхестественную силу,способную на всё

Ирина Павловна

ну и что. что веришь..пусть даже она есть..и что с того??? как это должно повлиять на твою жизнь?

Вера Гудкова

Мне как будто кто-то помогает,отводит плохих людей..Что хочется купить и нет денег,как-то получается.Мне в 20 лет предложили должность главного бухгалтера,не было образования,а в 26 лет -главного инженера.Могу приводить много примеров

Ирина Павловна

ну. видишь, как хорошо.

Вера Гудкова

И есть явления ,которые даже учёные не могут объяснить.

Са
Саша

На ремонт , неужели не понятно ))) так то бог в душе каждого живет )

Са
Саша

Гугл в помощ ))

Ирина Павловна

ой. спасибо..а тут то мы зачем? чтоб друг друга в гугл отправлять?

Са
Саша

Наш диалог сводится к размышлению это занимает очень много времени ))

Ирина Павловна

ну, проскочим быстренько дальше..

Са
Саша

Первоначальная информация нужна чтоб отталкиватся от основ я так думаю

Где Ты Там И Я

Вроде взрослая, не знаешь на что тратится бабло прихожан?

Ирина Павловна

меня интересует, куда оно кладётся..

Где Ты Там И Я

На крест, а может на памятник усопшим...(((

Ирина Павловна

но это всё добровольно?

Где Ты Там И Я

Можно и на мавзолей...