Елена Данилова

Курсор мыши дрожит и сам движется, медленно по экрану. В чем причины, и как это устранить?

Ответы
Иван Иванович

Почистить низ мышки от пыли и грязи. Протереть стекло снизу и заменить батарейки. Если не поможет-выбросить и купить новую. Еще можно в диспетчере устройств перегрузить драйвера. Удалить старый и снова подключить мышку. Новые установятся сами.

Елена Данилова

У меня новая мышка

Иван Иванович

Читай выше. Переустановить драйвера. Новые тоже ломаются.

Елена Данилова

Я читаю. Но, если никогда сама этого не делала, то, где их искать и как переустанавливать?

Иван Иванович

Как видно, ты работаешь с компа. Зайди в панель управления и нажми-диспетчер устройств. Потом в диспетчере найди-мыши и другие устройтва. Открой и найди драйвера-удали их ипотом снова вставь разьем в усб. Разберешься в общем, там просто.

Елена Данилова

Мерси. Постараюсь

Иван Иванович

🤷‍♂️👍

Агат Афилин

Причины могут быть в поверхности, в оптическом сенсоре, в проводе. Скорее всего механическая проблема

Елена Данилова

🤨😁🤔 Ещё и замуж надо выйти????

Агат Афилин

Если очень хочется, почему бы и да

Елена Данилова

Не... Не хочется

Агат Афилин

Тогда просто поменяйте мышку и не делайте себе мозги)

Елена Данилова

Мерси

Артёмка

Вирус вы какой-то поймали на компьютер. Или попробуйте подключить другую мышь.

Артёмка

🖼 Нажмите пуск слева в нижнем углу и по надписи компьютер правой кнопкой мыши

Артёмка

А потом из контекстного меню выберете свойства. Самая нижняя надпись и там посмотрите название операционной системы

Елена Данилова

Ок, пока че то он новые приколы выдаёт. Загрузила, он мне после проверки антивирусом (так всегда), наоткрыапл окон прилодений, которые проверил, но, раньше, я их просто потом кликала и они убирала. А вот сегодня, они стоят насмерть. Мышка то, курсор бегает, ну, управлять я ей могу, но, ничего убрать не могу. Посмотрим, может он ещё думает... Посмотрю, как дела обстоят через минут 30

Артёмка

Устанавливайте Windows заново с форматированием жёсткого диска во время установки. Лучше всего установить Windows 7 максимальная она самая безотказная. В ней есть боковая панель с гаджетами. И для неё написали очень хороший оптимизатор системы TuneUp Utilities 2013. Этот оптимизатор мало того что позволяет системе быстро и качественно работать но и ещё ускоряет быстрый запуск и завершение системы компьютера.Плюс ещё позволяет в этом оптимизаторе быстро исправлять в системе такие ошибки как у вас Например мышь неправильно работает или пропали системные значки в трее. Когда установите Windows 7 установите для неё сервис пак 1 и после этого заблокируйте обновления. Мелкомягкие всё равно обновлений для этой системы уже не выпускают и не поддерживают эту операционную систему. А потом если не хотите чтобы во время работы у вас появлялся bsod синий экран смерти и не было системных ошибок купите и скачайте.ещё антивирус Касперского https://www.kaspersky.ru/ Он особо дорого и не стоит. И никогда не ходите на сайты, которые блокирует этот антивирус.

Елена Данилова

Мерси!

Чеширский Кот

Волосок в том окошке где лазер и мусор. Взять ватную палочку и почистить

Елена Данилова

Новая мышка. Совсем новая

Чеширский Кот

Читайте по буквам. Внизу в окошко где горит лазар папал маленький волосок. От дыли от грязи вашь свалился... Характерная неисправность курса дрожит имедлено двигаться лазар даёт ошибку считывания работая через волосок. Протрите тем это окошко ватной палочкой. Отчистие оптическую систему Непоможет переткните мышку в другой усб не поможет поставьте другую мышку.

Елена Данилова

Мерси

Чеширский Кот

Помогло!?

Елена Данилова

Сейчас 5 утра. Буду делать только когда ноут включу. А это не раньше 8 утра

Сергей Дж.

идет вибрация от стола.видимо от вращения дисковода или вентилятора

Елена Данилова

🤔😳???

Сергей Дж.

В компьютере что-то вращается?

Елена Данилова

Нет. Все норм в ноуте.

Сергей Дж.

вентилятора нет?

Елена Данилова

Нет

Витас Тивас

Мышку установить правильно чтобы она лежала плотнее на поверхности

Елена Данилова

Так и лежит

Витас Тивас

Меняйте мышку значит неисправна

Елена Данилова

Новая она

Витас Тивас

И что, даже новая может быть с дефектом.

Елена Данилова

Неё. Нормальная она.. Он и бнз мышки глючит.. Курсор

Витас Тивас

Значит вирусняк засел в комп

Елена Данилова

И че с ним делать?

Зд
Здравствуйте

Нормальный коврик применяй,а не на чем попало ее вози

Лоуренс Аравийский

По-моему, просто переждать.
Ну, проверь на вирусы

Елена Данилова

Ок

Андрей Чернов

Положить её на ровную и однотонную поверхность.

Елена Данилова

В 4 утра??? Идти сфоткать.. Не пойду)

Андрей Чернов

Сохраните эту страницу, или потом (по дню) мне в личку скиньте.

Елена Данилова

Ок. Только там у вас никак... Там закрыто.. В личке

Андрей Чернов

Уже открыто. )

Елена Данилова

Ок

Ti
Timofej

мне помогла замена коврика для мыши

Елена Данилова

Мерси

Сан Саныч

мышку посмотреть может пыли попало

Сан Саныч

не помню

Елена Данилова

Мерси за вашу помощь. Хорошего дня.

Сан Саныч

CCleaner программа все лишнее подчистит

Елена Данилова

Благодарю

Сан Саныч

👍🤝

Миннигель

Мышку прочистить или новую завести

Елена Данилова

Она чистая и новая

Миннигель

Тогда коврик поменять

Елена Данилова

Коврик новый

Миннигель

Тогда к специалистам

Елена Данилова

Мерси

Александр Грызлов

Передвигается или вибрирует мышь

Елена Данилова

И то и другое

Елена Данилова

Но чуток.. Не то чтобы она носилась по компу))

Александр Грызлов

Ну значить ищите дома или попробуйте поменять мышь

Елена Данилова

??? Мышь новая

Александр Грызлов

Ну дома вибрация или толчки

Елена Данилова

Чего???

Di
Dick_Pic

замена мыши решает вопрос.

Di
Dick_Pic

прога для удаленного управления чужим компом)) teamviewer

Елена Данилова

Ага. А потом ты тоже им управлять будешь? Я ж не знаю тебя... Не доверяю.

Di
Dick_Pic

это работает не так) ты ставишь прогу. единоразово даешь доступ по паролю. без пароля я не смогу войти. но в идеале - купи беспроводную. если ничо не изменится - чисть вирусню)

Елена Данилова

Давай попробуем... Сейчас ноут включу. У меня знаешь на ноуте avast установлен, он может не принять программу

Di
Dick_Pic

гоу в лс.

Алексей Прибылов

подложка под мышью какая?

Елена Данилова

Хорошая

Алексей Прибылов

значит хреновая. раз мышь так себя ведёт. замени подложек и проблнма исчезнет.

Елена Данилова

Ок

Св
Свят

Перезагрузить монитор

Св
Свят

Скачайте антивирус ФЛЕРФОКС установите КАК УСТАНОВИТСЯ НАЖМИТЕ НА ЗНАЧОК ЛИСА И ОН САМ ВСЁ ОСТСТИТ

Св
Свят

Почистит

Елена Данилова

Мерси

Св
Свят

В Яндекс или Гугл забейте ,"ФЛЕРФОКС антивирус скачать "

Елена Данилова

Ок

Nikolai

Коврик для мыши купить

Елена Данилова

Есть

До
Добрый

Мышку покормить может?

Евгений Мельников

мышку тряпкой накрыть

Олег Дубровский

Смени пор для мышки !!

Елена Данилова

Чего сменить?

Олег Дубровский

Порт смени

Елена Данилова

Какой порт???

Олег Дубровский

Мышь какая, проводная или без проводов ?!

Елена Данилова

Проводная

Олег Дубровский

В другой порт попробуй воткни !!

Елена Данилова

Аааа. Мерси. Попробую