Собеседник

В Амурской больнице при переливании крови заразили примерно 26 детей. Можно было бы этого избежать?

Ответы
Галина Лузина

От такого заражения уже погибало 30 детей несколько лет назад!

Собеседник

И что же делать, что бы такое не повторялось или не случилось с нами?

Галина Лузина

Наказывать мед.работников за халатность!

Собеседник

А всегда ли это халатность?

Галина Лузина

Заражение при переливании только невежество ....

Собеседник

Невежество переливать кровь от одного организма другому, когда всему миру известны безопасные методы лечения без применения донорской крови. Или зря более 2000 лет назад было сказано под вдохновением Бога "Воздерживаться от крови"?

Звягинцев Егор

Конечно, если не брать донорскую кровь у наркоманов.

Собеседник

А они наверное приходят за деньгами и сразу докладывают :"Я наркоман, переспавший с больным сифилисом, гонореей, гепатитом, Спидом и т.д." Смешно как то звучит.

Звягинцев Егор

Есть строгая процедура забора донорской крови и она определяет предварительные анализы, а не тех кто пришел и заявил, я хочу сдать кровь, но поскольку за порцию крови выдают сумму равную стоимости дозы наркотика, что гораздо меньше стоимости официальной недобросовестный медперсонал идёт на нарушение, с целью заработать, поскольку доказать такое нарушение практически не возможно, результат распространение болезней.

Собеседник

Я не с проста перечислил некоторые болезни. Так Гепатит и ВИЧ имеют инкубационный период до полу года и ни какими анализами не определяется, но это не полный список инфекций и болезнетворных болезней передающихся через кровь и не определяющихся на ранних стадиях. Кроме того некоторые бактерии адаптированы к конкретному организму.

Звягинцев Егор

Переливайте, флаг вам в руки. Но вам не место в медицине.

Собеседник

Егор, я не буду, так как есть не только те опасности, о которых я написал, но и Библейское повеление "воздерживаться от крови..." Доброго Вам здоровья.

Звягинцев Егор

Спасибо за понимание.

Ка
Карабас

Конечно можно.Это просто халатность работников

Собеседник

Сказочник. Или в той, что Вы читали она обещала дать бабке вечную жизнь в раю? 😆

Ка
Карабас

Ну и ответы... Даже мой 3 летний ребёнок смеётся.🤣🤣🤣🤣🤣

Собеседник

А мой двух летний над Вашими вопросами.

Ка
Карабас

С Новым Годом.🥂Иеговщик🤣🤣🤣🤣🤣

Собеседник

С прошедшим днём! Хи-хиковщик 😉.

Руслан Varis

может это опять незаконные испытания вакцин?

Ольга Сухарева

Реактивы нужны для проверки, а их не хватает

Собеседник

А если от донорской крови отказался?

Ольга Сухарева

то и не выздоровеешь и не заразишся

Собеседник

Почему-то врачи говорят, что при правильном подходе выздоровление будет быстрее и лечение дешевле.

Ольга Сухарева

медикаменты нужные и всё....

Собеседник

Конечно не только, но в какой-то мере правы.

Арина Богуславски

Это что. специально идет вредительство?

Арина Богуславски

Мы дети Бога. А Иисус был послан. чтобы люди поняли, что чего они пришли на эту землю.

Собеседник

Ирина, а что он сам сказал о цели своего рождения а земле? "Я на то родился и на то пришёл в мир, чтобы свидетельствовать об истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего." (Евангелие от Иоанна 18:37) И в чём же истина? "Ведь Сын человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, а чтобы служить и отдать Свою жизнь как выкуп за множество жизней". (Евангелие от Матфея 20:28 Современный перевод РБО) А что касается Адама и Евы, то это и современный учёный мир подтверждает "Мы от одной человеческой пары". ДНК митохондрий наследуется только по материнской линии. Сходство этих ДНК показывает, что все люди на Земле произошли от одной- единственной женщины. Эволюционисты назвали её ... «митохондриальной Евой» ( О. J. Batten, «Y-chromosome Adam?» CEN Technica/ Journa/ 9(2):139 - 140,1995; С. Weland, «А shrinking date for "Еvе?», CEN Technical Journal 12(1):1 -3,1998)

Арина Богуславски

Хорошо. Пусть будет так.

Собеседник

Ирина, как Вы поняли, что знание всего этого может принести Вам?

Арина Богуславски

Спасибо Вам!

Светлана Науман

ко.......нечно можно, наше русское авось .

Собеседник

Светлана, примечательно, что говоря "воздерживаться от крови" библейское сообщение содержит и пожелание "доброго вам здоровья".

Светлана Науман

благодарю

Собеседник

За что?

Людмила Миронычева

Конечно!Это просто халатность!

Таисия Леонова

Халатность не избежать.

Собеседник

Верно, но можно предотвратить.

Татьяна Павлушина

конечно можно...

Собеседник

А как быть с болезнями, у которых инкубационный период более полугода? Или индивидуальными особенностями организма донора или пациента?

Татьяна Павлушина

значит надо плазму переливать...

Собеседник

Так цельную сейчас ни кто в мире уже и не льёт.

Татьяна Павлушина

да льют еще...иногда...

Собеседник

Если только в фильмах и на прямую.

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Можно конечно,

Собеседник

Например, можете сказать как?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Тщательная проверка

Собеседник

Согласен, это важно делать, но не лучше последовать давнему совету :"воздерживаться от крови", что и делают Свидетели Иеговы и не заражаются такими опасными болезнями и сохраняют своё здоровье?

𒆜 𝒜𝓃𝒾𝓀𝒶 𒆜

Пусть что хотят делают эти свидетели

Собеседник

Доброго Вам здоровья и не заразится подобно этим детям и другим.

Георгий Клинцов

ЧЕМ ЗАРАЗИЛИ?

Неизвестный Неизвестен

Переливание крови без жизненной необходимости не делается.

Собеседник

Заверяю Вас как знакомый с медициной. В России делается и ещё как делается. Только статистика смертей в связи с переливанием крови умалчивается и в СМИ попадает, только когда экста случаи происходят, особенно с детьми. А вот на западе уже 20 лет прибегают к этой процедура в очень крайних случаях и стараются вообще от неё отказаться.

Неизвестный Неизвестен

Я просто знаком с теми, кого эта процедура просто спасла.

Собеседник

Я искренне рад за них.

Собеседник

Предлагаю посмотреть это интервью.

Наталия

Чем заразили?

Собеседник

А разве имеет значение?

Наталия

Конечно имеет.

Собеседник

Считаю главное, что через кровь. При правильном отношении к крови, как святому, ни чего подобного не происходило бы.

Дмитрий Каракозиди

Нужно было....

Собеседник

Как?

Дмитрий Каракозиди

Быть внимательне, подойти с большим чувством ответственности.

~L
~Eva Lansca~

Кошмаррр!

Собеседник

А ведь дело не только в халатности.

Ника

конечно

Ника

да это халатность

Собеседник

в этом видео доктор медицинских наук говорит, что к примеру нужно изменить.

Ника

хорошо, потом гляну

Собеседник

Напишите, Свою рецензию, после просмотра.

Ника

хорошо

♛ О*Contra Spem ♛

чем

Собеседник

Евгений, знаете кто боится, информированности масс? Те, кто хотят господствовать и держать под личным контролем. Почему в средние века сжигали на кострах тех, кто переводил Библию на доступный для простого населения язык? Потому что боялись разоблачения. Сегодня ситуация не во многом отличается.

Табуретыч

Потому что есть истинное учение Апостольской Церкви,а есть ереси в виде библейских сект,которых уже 40 000 штук на сегодняшний день,которые не только зарабатывают на доверчивости безграмотных граждан,но ещё и прописывают их души в ад,делая их рабами организаторов сект. Вот что опасно.

Собеседник

Согласен, что в этом мире Сатаны такое есть. Евгений, но что бы истинное учение Церкви основателем, которой является Иисус найти необходимо хорошо изучать жизнь и служение его и его учеников, как и Иоанн говорит:"Не повинующийся сыну не увидит жизни...", что перекликается со словами Иисуса:"Счастливы слышащие слово Бога и соблюдающие его". Апостолы не своё учение несли, но и как их учитель, того кто их послал.

Табуретыч

Апостолы несли учение Христа,Бога,а названа Церковь Апостольской из-за того что Христос Её утвердил на Апостолах.

Табуретыч

Знания от них и умения передавались из поколения в поколение на протяжении 2000 лет.

Vi Za Vi

Чем

Собеседник

А разве, что то от этого меняется.

Vi Za Vi

Нет. А что можно ожидать от нищей медицины?

Собеседник

Например использовать крове заменяющие препараты, которые в десятки раз дешевле фракций крови и препаратов с их использованием.