Владимир

Хорошие манеры, хороших людей😉:Солнцезащитные очки😎
Сейчас разберем основные ошибки ношения солнцезащитных очков со стороны этикета:
💛При общении с собеседником следует снимать очки.
💛В помещении также следует снимать очки, за исключением случаев ношения их по состоянию здоровья.
💛Носить очки в пасмурную погоду или темное время суток — моветон.
💛Очки — личный аксессуар, не берите их без разрешения владельца, даже если очень хочется померить.
💛Запомните, что очки не носим на голове, например, как в качестве ободка.
А вы дома делаете селфи надев солнцезащитные очки? (да ещё и в пасмурную погоду🤣)

–1
Ответы
Владимир Коваленко

Владимир, здравствуй!! Минуй тебя и твою семью печали, особо храни внучку свою, красавицу- непоседу. Наши, перебравшиеся к вам, вам должны помочь, отныне они ваши граждане. Патриоты те ещё! Скорейшего вам мира и до селе мирной жизни.Храни вас боги, их штаб у вас!

Владимир

чавооо? 😳

Владимир Коваленко

Кажется, не целясь-не туда попал!

Владимир

понятно 🤣

Танѩ

При общении с собеседником даже нормами Этикета допускается просто приподнять очки вверх,открыв взор!)))Н когда дома не делаю фото с солнцезащитных очках!)

Владимир

хорошо

Танѩ

Будьте здоровы!)

🇷🇺Anna😊

Вероятно эти правила были разработаны давным давно. А ва знакомо что такое сильнейшие осветительные лампы, например на ТВ или на сцене?

Владимир

вы каждый день на тв и на сцене?

🇷🇺Anna😊

Нет, просто там не учтены такие обстоятельства, а интересно было бы. Но те, кто там каждый день, они как раз и без очков почему-то могут сниматься.

Александр Давыгора

Каждый вправе сам решать - что, где и как ему носить. Любые "правила этикета" действительны только в тех сообществах, где они оговорены.

Ольга Брюшинина

Спасибо за информацию))Солнцезащитные очки давным давно не носила😊Последний раз,наверно,на отдыхе 3 года назад))

Марина

Все пункты соблюдаются, кроме ношения очков на голове) Чтобы не брать их в руки, легче на голове зацепить)

Владимир

👍

Лоуренс Аравийский

Значит, ещё момент. Если идёт знакомый, то очки снимаются во время приветствия - вроде приподнять шляпу

Владимир

или наушники из ушей вынуть, в знак приветствия 😁

Лоуренс Аравийский

Про наушники неплохо... А то скажут "Как дела?", а ты жуёшь жвачку с деловым видом

Ирина

обожаю носить очки в качестве ободка,но только не на улице-солнце летом просто обжигающее

Александра

в магазин захожу и очки на голову, очень удобно, не в руках же их таскать🤷‍♀️

Лола Ололоева

Я обожаю носить очки на голове, никто не заставит меня не делать этого))))

Владимир

😁

Миннигель

Почему нельзя как ободок , всегда сдвигали очки на лоб... теперь мовитон

Светлана Применко

В качестве ободка очки можно носить, если оправа со стразами)

A Lina W

Если, человек в тёмных очках, значит ему есть что скрывать

Владимир

вам есть что скрывать? 😁

A Lina W

Конечно, и вы это знаете😉

Владимир

если честно, нет, не знаю.

A Lina W

От крою маленькую тайну... Морщины

Владимир

принято 😉

Алевтина

А у меня очки для зрения с затемненными стеклами и что

Валерий Ратников 🇨🇳

Как сложно с ними жить теперь, я бы революшин сбацал👍

Галина Смирнова

Я не ношу светозащитные очки.У меня специальные.

Вера Гудкова

Нет, мне надо носить очки , как защиту от солнца.

Сергей Л-Ов!

Вот именно так все и делают, то есть, наоборот!

Виктор В

Темные очки это защитная шторка для многих!

Adeptus Vaasc

Нам, крутым, и ночью Солнце светит.... 🙂 😎

Adeptus Vaasc

Сарказм 🙂