Гармония Россия

Вот подошел к концу четвертый срок моего здесь пребывания. Не буду вдаваться во всеми обсуждаемую разницу "тогда" и "сейчас". Поделюсь просто тем, что заметила... Стало меньше привлекать живое общение, частенько захожу, просто читая диалоги интересных мне людей. "Старички" , поделитесь, своим интересом пребывания здесь?🤓

–9
Ответы
Уральская Рябинушка

Я уже 9-й год здесь. Захожу по привычке. От нечего делать. Раньше с удовольствием общалась, делилась, часто выставляла вопросы. Теперь не то-и настроение, и публика. Много пошлости и политики, и диалоги коротенькие. Раньше по несколько вечеров продолжались диалоги под одним вопросом. С одним собеседником как-то 2 года без остановки общались под моим вопросом. Теперь его не вижу. А теперь даже ответы многие не комментируют. Или публика выдохлась, или Сайт сдаёт свои позиции. Но вы ведь тоже не из числа новеньких. Я давно помню вас здесь.

Гармония Россия

4 года, написала. 😁 Вы от истоков прям?

Уральская Рябинушка

Почти, с июня 14-го года. Какие были приятные вопросы, собеседники

Гармония Россия

Многие так говорят. Да и я иначе воспринимала. Все было ново, главное, способ общения. Конечно, интересно было. Сейчас трансформация более в читателя, чем в писателя.

Alexej Gusev

Возраст, опыт делают нас консервативнее. Надо пытаться не отставать от времени. Как я не всегда понимал старшее поколение, так и меня следующее поколение частично не понимает. И это плохо как для личных, так и для отношений в обществе. Чтобы не отставать от времени, надо мне шевелиться. Молодёжь ко мне не побежит, у неё её интересы. Но я ещё жив и даже очень, и всегда успею выйти из игры. Надо всегда стремиться оставаться на плаву. Утонуть успею.

Гармония Россия

То есть, ваша, скажем, цель пребывания здесь, общение с молодежью🤔... Или я неверно трактую вас?

Alexej Gusev

Не общение, а стремление не отстать от времени, т.е. понять, что для более молодых интересно. Возможно мне есть чему у них поучиться, а может быть и им захочется что-то у меня узнать, чему-нибудь поучиться. Кроме того, редко, но попадаются интересные люди: как в области личных отношений, так и в поле развития общества.

Гармония Россия

Ясно. Спасибо за ответ. 👍😁

__
____________

мне кажется я стала спокойнее относиться ко всему.. к чужому мнению в том числе..
это одно из..
для меня этот сайт как лакмусовая бумажка моей эмоциональности, натуры.. что меня цепляет, расстраивает, злит, чему улыбаюсь, что интересно, что держит интерес.. есть люди, которые интересны. есть те, кого сейчас здесь нет, но очень тепло вспоминаю..)

Гармония Россия

Спасибо, Лена , за обстоятельный ответ и желание поделиться. Мы с вами во многом схожи. Думаю, таких людей немало. 🌹

Ге
Герман

Мой интерес - найти людей, с которыми можно было бы общаться. Пока таких мало. Больше таких. которых хочется поскорее забыть: сталинист, изрыгающий агитпроп 70-летней давности, неуч, вычисляющий национальную принадлежность в процентах, бот, которому раз плюнуть решить любую проблему, люди, гордящиеся своим невежеством и прочая и прочая.

Гармония Россия

Я поняла вашу мысль.

Ге
Герман

Желаю Вам интересных собеседников.

Гармония Россия

Спасибо)

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Аналогично! Читаю вопросы - читаю ответы, иногда отвечаю... Но читать интереснее.) Привлекает, что можно увидеть много забавного, нового, иногда действительно умного. Есть много интересных людей. Иногда вопросы поднимают из памяти что-то забытое. 👍 Кстати, злобные фейки не раздражают, а веселят.))) И хорошая тренировка в терпении.😁

Гармония Россия

Все, как у меня. Спасибо за ответ, Юля. Вы давно здесь?

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

Недавно как раз с еще одной женщиной разговаривали... Мне казалось, что я здесь лет 12-13, по возрасту детей своих просто прикидывала так... Но она сказала, что Спрашке меньше лет))) Значит, я ошиблась. В любом случае очень давно, практически от создания, наверное...

Гармония Россия

Мне кажется, Спрашке лет девять где то.

Kerei

По нашим меркам Вы просто юнга. Люди приходят,уходят,возвращаются. Да, раньше было интересно. Мир меняется и мы не молодеем. Приходят. Как сказал классик:- Здравствуй племя молодое,не знакомое. Сожалеть о том чего вернуть нельзя не надо. Будем рады и идти со временем в ногу.

Гармония Россия

Спасибо за позитив и за ответ👍😁✨🎄

Weißer Su

Не "старичок", но отвечаю.
Время огромностей отходит. На содержание больших массивов надо много энергии, а люди стали экономить. Происходит уход из глобальностей в частности, в более мелкие сети, не требующие огромной подпитки человековским общением.

Weißer Su

А никуда. Всё равно вернут "за рога и - в стойло"

Weißer Su

А никуда. Всё равно вернут "за рога и - в стойло"

Гармония Россия

Высоцкий был прав.

Weißer Su

Макаревич. Эта цитата из его сольных концертов

Гармония Россия

Точно, Макаревич. Ясно мыслил.

Ил
Иллюзия

Опыт пребывания здесь очень большой! Но с каждым годом сайт становится пресным, друзья уходят.....диалоги не завязываются вовсе....Захожу , скорее всего, по привычке....но и надеждой на лучшее...))

Гармония Россия

Спасибо за ответ. Делаю вам встретить прекрасных собеседников. 😁🌹

Ил
Иллюзия

Спасибо за пожелание .😘🌹

Вадим

Как я вас понимаю! Сам такой- третья ,, реинкарнация здесь.Впору начать рефлексировать,мол,вот в наше время все было лучше- водка вкуснее,бабы моложе,местные долбодятлы- злее и интереснее...

Гармония Россия

Здорово написали. Спасибо. Ну вот, почитайте ответы. Их немного, но типа нас с вами, есть.

Вадим

Почитаем...

Кот Бегемот🇺🇦

Тада...Леди ...Вы не поймете еще меня...так как я тутачки ужо лет 15....пашти с ражденийя Спрашки....и потом Вы так выразились-срок пребывания...Вас никто не держит🤷‍♀️....окромя Вас самой.....

Гармония Россия

Речь то не об этом. Вопрос в другом. 😊

Анна

Всё больше захожу и просто читаю.
Если «всплывают» старые знакомые, или те, с кем в своё время пересекались - общаемся.
Ну а в целом сейчас больше по привычке. Люди здесь пустые стали

Гармония Россия

Спасибо за ответ.

Алла

Здесь уже лет 10. Раньше не было политики и меньше было грязи. Был юмор и действительно живое весёлое общение. Нашла здесь друзей. Даже встречалась не раз. Обмениваемся посылками

Гармония Россия

Здорово, Алла, это максимально приемлемый вариант, у меня также. И встречалась. Постоянно общаемся... 👍🌹

Алла

🌷

Юлия Пак

Сегодня обнаружила, что меня выпустили из бана. Что тут новый интерфейс и мои 50 вопросов исчезли, как и 3 тыс.человек в черном списке. Что тут творится теперь я еще не знаю.

Гармония Россия

Ничего страшного, меня банили не раз. 😁Главное, что вы здесь. В добрый путь!

Юлия Пак

А меня вперые...🤕

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

Вот подошел к концу четвертый срок моего пребывания здесь на посту президента 😉 Не буду вдаваться во всеми обсуждаемую разницу "тогда" и "сейчас". .....🤦‍♂️🤣

Гармония Россия

Что сказать тебе, на вопрос не ответил, типа, шутишь...

𝕯𝖆𝖗𝖙𝖆𝖓𝖎𝖆𝖓. 👍🤝👍

баллотироваться на 5 срок будем 😉🤦‍♂️🤣

Гармония Россия

Ну ну...

Серый

А мне наоборот живое общение нравится. Не вопросы из инета, и не стихи. Даже украинскую тему обсуждали так понял что с разных сторон. И ещё чтоб без мата было.

Гармония Россия

Ну, кому что, Серый. Спасибо за ответ. 😁

Серый

🤝

Лю
Любовь

12 лет на сайте, захожу отдохнуть на часик. Всего здесь полно и итреса и хамства, порой надоедает сайт пару раз удалялась, но потом восстанавливалась.

Гармония Россия

Спасибо за ответ, Любовь. 🌹

Y. V.(George)

ЗНАЕШЬ? СЕЙЧАС ВСЁ МЕНЬШЕ ВОПРОСОВ? А ВСЁ БОЛЬШЕ? ПРО ПОЛИТИКУ! ПРО ИСКУССТВО ! И МУЗЫКУ ЗАБЫЛИ ! ТАК ЧТО СТАЛО СЕРЕДНЕ СКУЧНО😎✌️🌸🌷🌹.

Гармония Россия

Спасибо за ответ🍫

Y. V.(George)

😎✌️🌸🌷🌹🖼

Гармония Россия

🖼Спасибо)

Y. V.(George)

ЕСЛИ ЧТ? ЗАБЕГАЙ НА ОГОНЁК! Я ВСЕМ РАД А УЖ ТЕБЕ? ТРИЖДЫ😎✌️🌸🌷🌹.

Гармония Россия

Пересечемся. 😁☝️

Y. V.(George)

😎✌️🌸🌷🌹🖼

Уходящая Натура

Чаще просто захожу. Из друзей никого нет. Читаю, вернее, пролистываю десяток вопросов и выхожу. Скорее, по привычке, чем из интереса.

Гармония Россия

Грустновато как то... Если вдруг исчезнете...? 🙄

Уходящая Натура

Наташа, наверное, рано или поздно это произойдёт с каждым из нас)

Гармония Россия

Совсем невесело. Давайте не исчезать?

Уходящая Натура

Давайте)

Гармония Россия

Обещали. 😁

Kolya

Ооо, да вы матушка рецидивист и за что вас сюда на четвёртый срок сослали и сколько наказали здесь сидеть в этот рас?))😉🤣🤣🤣

Гармония Россия

Еще какой... Думаю , конченый рецидивист)))

Kolya

Пусть этот срок будет приятным!))🖼

Гармония Россия

Спасибо))

Лам

Шесть лет сюда не заходил, на днях случайно занесло и офигел, ламповая общалка стала кислотным отстойником укро\кремлеботов.

Гармония Россия

Ндааа... Есть такое.

Лам

На Пикабу хорошо в игнор политику порно и котиков ставишь и море приятного контента.

Гармония Россия

Никогда там не была. Это тоже сайт для общения?

Лам

Это на много больше. Просто в поиске пикабу напишите.

Гармония Россия

Попробую из любопытства. Здесь и в обсуждайке мне вполне хватает, даже чересчур. Вам благодарствую за совет. 😁 🍫