Галя

Для меня погладить шестиметровый тюль(в длину) и повесить его-подвиг. А что для вас в домашних делах тянет на подвиг?

Ответы
᠌ ᠌

Гладить-то зачем? Всю жизнь мокрый вешаю, стекает и высыхает прямо на окне..
.
Подвигом было стирать двойное "меховое" покрывало 240*220, с одной стороны плюшевое, с другой длинная, см 7-10 шерсть. В машинку, даже 8-ми килограмовую, не влезает.. Стирала в ванне ногами. Весит оно, как опора чугунного моста, мокрое.. На полдня возникает и потом спины нет.))) В химчистку нельзя. Теперь все большие покрывала вожу в прачечную самообслуживания, где большие машины - просто спасение.

Галя

у меня качество не то...раньше был тюль и у меня так же как и у вас...но вот решила такой...правда он уже скоро себя изживет-больше не буду такой покупать

᠌ ᠌

Вот и замечательно, значит освободитесь от этого тяжёлого труда

Галя

хотя я в людом случае буду гладить-не люблю помятости и складки разные...это такая неряшливость...

᠌ ᠌

🤷‍♀️

Галя

ага

Do
Dontopitek

На подвиг? Конечно, тянет. И буквально 10 минут назад я-таки его совершил: вымыл полочку в ванной, где лежат станки для бритья, зубные щётки, тюбики с пастой, а заодно зеркало и раковину. (просто сегодня вызвал для моей престарелой мамы врача на дом, и испугался, что если врачиха пойдёт мыть руки, и увидит всё это НЕ СЛИШКОМ чистым, то может грохнуться в обморок).

Галя

да уж...вынужденный подвиг!А маме вашей здоровья, долгой и счастливой жизни, берегите другу друга!

Do
Dontopitek

Спасибо.

Галина Чаплинская Против Войны

Коврик похлопать.)) Но при активном давлении сына я этот подвиг спихнула на внука. Картина выглядит так: висит коврик, рядом внук с хлопушкой и телефоном, хлоп.......хлоп........хлоп........И так полчаса. Затем хлоп-хлоп-хлоп-хлоп -минута, и готово!

Галя

😄😄😄🙃❗

Елена Данилова

Зачем тюль гладить то ??😕 его мокрым вешаешь и он под тяжестью собственного веса разглаживаеться. Или вешаешь его, и паром от утюга проходишь по нему уже висящему ....

Галя

м-да....у мея вот он такой...не пройдешься паром...

Галя

на мой вопрос ответ, пожалуйста

Елена Данилова

Так встать с постели и начать че нить делать..уже для меня подвиг. Помогает моя с детства считалочка. А ты баты шли солдаты. И на какой деле она закончится, то и делать начинаю

Галя

🙂...это вы так организоаваетесь...

Елена Данилова

Ага😊

Ольга Мальцева

Перестановки -это как заново родиться. Всю жизнь таскаюсь. Дней 10 назад опять потянуло на этот подвиг . А силёнок то увы нет. И вот застряла надолго.

Галя

😄😄😄😄😄🤦‍♀️🙃

Андрей Белка

Меня жена скалкой заставляет совершать подвиги, как то: чистить картошку, мыть посуду, выносить мусор, забивать гвозди и т.п.

Галя

🤦‍♀️🙃

Валентина Рязанова

Помыть 3 окна , уже нет такого энтузиазма, как это было в молодости, когда это доставляло удовольствие от чистоты окон.

Юрили

Гладить тюль не нужно....достаточно её повесить влажной, а если все таки образовались складки...смочить залом водой)))

Галя

это не то качество

Юрили

Купите тюль хорошего качества...

Галя

и зачем складировать его?и где гарантия, что он будет лучше?

Юрили

Гарантия в составе тюли и ее качестве...хорошая качественная тюль и смотрится хорошо и не требует глажки. ..

Ду
Душа-К-Свету

Добраться хотя бы до пыли кроме пола в принципе. Приготовить это всегда пожалуйста. Люблю это делать и делаю вкусно

Галя

🙂

Вера Попова

была в крутой квартире бывший директор ЛУКойла,у него тюль на липучках и пресс для глажки и видно лет ему много

Галя

дааа...эт не мы нищета-голодранцы

Вера Попова

я про липучки подумала все гениальное просто

Мария

зачем гладить?? у меня тюль 13 м в ширину и 2,5 в длину - вешаю почти мокрые они под весом сами разглаживаются!

Галя

качество не то...

Мария

может в материале дело ! У меня нейлоновые!

Галя

именно в качестве тюля

Мария

🌹

Ольга Никифорова

Для меня тоже 6 метровая тюль и 6 метровые шторы 2 раза в год я стираю и глажу. Устаю очень,для меня подвиг.

Галя

понимаю вас...

Тссс...

Повесить его...надо поставить стол, а на него детский стульчик...и главное не навернуться с него))

Галя

глажу на гладильной доске, путаюсь в нем, но глажу...забираюсь с ним на стремянку и потом цепляю за крючки...жду ответа на мой вопрос!

Сергей Антипин

эт у вас не потолки 3м 20 см, у нас ещё сложнее))

Наталья Баженевских

Тоже самое, если с этим ещё как то могу смириться, то мыть окна (у меня 5этаж), сродни эшафоту.

Галя

ого!!!как вы справляетесь с этим?

Наталья Баженевских

Куча швабер только чтоб наполовину высунуться из окна. А с балконом сложнее, приходится мыть когда стемнеет, землю не видно и не так страшно.

Галя

ужас просто!!!

Наталья Баженевских

А куда деваться

Галя

🤷‍♀️

Дед Щукарь

Понял, огромное окно в огромных апартаментах.)) А чё домработницу не по карману нанять?

Галя

дед Щукарь так не говорил, а вот планиду упоминал, дааа

Дед Щукарь

Так скоко времени прошло. Подковалси.))

Галя

ну-ну...болезный...прежний-то лучше был

Дед Щукарь

Осовременился. Но с козлами ссорюсь.))

Галя

😄😄😄дерзкий вы!

Татьяна Лымарь

Нуу)))) только отработать 12 часов, прийти домой, погладить и повесить этот самый тюль)))

Нина Стeпаненко

да ну их этих тюлей у меня проще ... все делаю без подвигов потому что нет кому больше

Оксана 🐉

Тюль то зачем гладить? Её же стираю, тут же хорошо стряхивают и вешают на место

Ихтиандр

Почистить картошку на всю семью... приходится припахивать младших сыновей.

Татьяна Сивенкова

Я лучше целый день пироги готовить буду, чем такие геройства вершить!!!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не тянет на подвиги.