Эльвира

Вы бы хотели восстановить династию Романовых?

Ответы
Анатолий Лапшин

Она закончилась в 1762 году со смертью Елизаветы Петровны. Пётр Фёдорович не был Романовым!!! И его супруга Екатерина Великая!!! Ни к чему всё это!

Эльвира

?

Эльвира

)))

Анатолий Лапшин

О,кей

Эльвира

-)

Ke
Keeper

"А может быть, попробовать вылечить Тимофеева?" - "Вылечить? Каким образом?" (Из диалога врачей-психиатров в фильме "Цареубийца").

Эльвира

ну вот я и спрашиваю интересный или нет, смотреть или не стоит заморачиваться

Ke
Keeper

Уже не стоит.

Эльвира

ок

Ke
Keeper

Ага. С "ок" тем паче уже не спешите.

Эльвира

почему?

Виктор Шаламов

Нет не хотел бы жить при царе. Слишком много классической художественной литературы про то тяжёлое для народа время прочитал.

Эльвира

О Николае 2: "Простой в обращении, без всякой аффектации, Он имел врождённое достоинство, которое никогда не позволяло забывать, кто Он. Вместе с тем Николай II имел слегка сентиментальное, очень совестливое и иногда очень простодушное мировоззрение старинного русского дворянина… Он мистически относился к Своему долгу, но и был снисходителен к человеческим слабостям и обладал врождённой симпатией к простым людям — в особенности к крестьянам. Зато Он никогда не прощал то, что называл «тёмными денежными делами»

О Сталине: "Правление Сталина характеризовалось наличием автократического режима личной власти, господством авторитарно-бюрократических методов управления, чрезмерным усилением репрессивных функций государства, сращиванием партийных и государственных органов, жёстким контролем государства за всеми сторонами жизни общества, нарушением фундаментальных прав и свобод граждан, депортациями народов, массовой гибелью людей в результате голода 1932—1933 годов и репрессий"
"Фоном для перехода к коллективизации стал кризис хлебозаготовок 1927 года, усугублённый охватившим страну военным психозом и массовой скупкой населением товаров первой необходимости. Широко распространилось представление о том, что крестьяне придерживают хлеб, стремясь взвинтить цены на него (так называемая «кулацкая хлебная стачка»). 15 января — 6 февраля 1928 года Сталин лично совершил поездку в Сибирь, в ходе которой требовал максимально нажать на «кулаков и спекулянтов»

И вот, почитав об этом, подумала: а что же стало причиной массового голода? Ведь люди, как и прежде, выращивали с/х продукцию и хлеб, и даже больше - под давлеющими требованиями. Куда это всё девалось?? Почему раньше голода не было, и, вдруг, стал?

Виктор Шаламов

А кто сказал, что голода не было? Да при царе каждые два три года голод был с жертвами. Наберите в поисковике - голод в Российской империи и получите данные по годам и количество умерших. Голода действительно вообще не стало после проведения коллективизации и сохздания колхозов. так что после войны (если не брать первые послевоенные годы по понятным причинам - разруха) голода в СССР не было вообще.

Эльвира

Загуглила. Голод, в связи с неурожаем. Государство оказывало нуждающимся помощь. И не только государство. Но к этому присоединились ещё и эпидемии тифа и холеры. "Разделить воздействие собственно голода и инфекций не представляется возможным; по некоторым оценкам, смертей исключительно от голода (алиментарная дистрофия) практически не было."
Но "Действия правительства по организации помощи пострадавшим от голода были восприняты общественным мнением критически. По мнению как современников, так и историков, голод послужил начальной точкой в развитии конфликта между самодержавной властью и общественностью." Подробнее Вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Голод_в_России_(1891—1892)

Виктор Шаламов

Значит голод был? Причём повторялся с завидной периодичностью? При большевиках такого не было. А дело то всё в том, что при царе товарность сельского хозяйства была крайне низкой. Сохой много не напашешь. Крестьянская семья численностью 6 - 8 человек могла прокормить одного двух городских жителей. Вот и было соотношение - сельских жителей 85%, городских - 15. При полном отсутствии механизации и неумении влиять на погодные условия голод периодический был просто неизбежен. Большевики пошли по пути укрупнения и полной механизации сельскохозяйственного производства, для чего и была развёрнута коллективизация. После чего товарность сельского хозяйства резко возросла и была решена задача индустриализации страны, а именно нехватки рабочих рук. Сельские жители высовобождённые от сельхозработ механизацией, потянулись в город и составили костяк рабочего класса.

Эльвира

Я вас поняла. Тут я с вами согласна.

Николай Лисовский

Есть один наследничек, Георгий. Европеец в третьем поколении, Гогенцоллерн по крови. Желаете его в императоры России?

Эльвира

вот же вы меня, как мешком по голове )

Николай Лисовский

Написал то, что есть.Георгий - правнук великого князя Кирилла Владимировича, двоюродного брата Николая 2-го, который эмигрировал в Европу в 1918-м году и там обьявил себя императором в изгнании

Эльвира

Мария Фёдоровна была против. Но, как вариант.

Николай Лисовский

Против было большинство Романовых. Кирилл по сути был самозванцем

Эльвира

Значит, так и будем считать.

Вениамин Карасёв

какая разница,,,у нас и так Романовы под другой фамилией...они так же,,золотишко в швейцарский банк ложут..

Вениамин Карасёв

так,,они на канарах её споют.

Эльвира

а чего бы не на Соловках....

Вениамин Карасёв

время не то..

Эльвира

самое то

Владимир Ефимов

Они своё слово в истории уже сказали. Нынче другие вибрации потребны.

Эльвира

ну, как знать

###

)) Мой сын носит эту фамилию.... так что я неким образом причастна)

Эльвира

))) значит, вы за ))

###

)))) Не то слово!))))

Эльвира

😄

###

😉

Сергей Л.

Да и только да! Я Монархист!Считаю совершенно правильный ход!

Эльвира

Спасибо )

Сергей Л.

Эльвирочка, прошу вас, не теряйтесь здесь пожалуйста, я очень вами дорожу!

Эльвира

Спасибо. Но вы можете просто добавиться в друзья, и тогда я никуда не потеряюсь у вас. И не нужно слишком... дифирамбы....

Сергей Л.

Я вас добавил, спасибо за приглашение Эльвирочка!

Эльвира

да не за что....

Га
Галым

А династию Сталина, Хрущева,Брежнева, Горбачева,Ельцина?

Эльвира

не

Валерий Дягилев

Если только на основе ДНК, тогда и Сталина воскресить.

Эльвира

не... Сталина не надо... он же снова всех умных перестреляет

Валерий Дягилев

Помню ещё в годах 70х был такой анекдот--"Голос Левитана по радио:После длительного летаргического сна проснулся Иосиф Сталин, Все кто был на 24-25 и 26 съезде просим собраться на Красной площади, с тёплыми вещами!!" Я думаю, что если Ёсик проснулся бы, многие депутаты работали бы на озеленении пустынь или в ручную добывали уран.

Эльвира

Для этого не нужно Сталина. Достаточно разумного монарха. Только пустыни озеленять не нужно) Там совсем другая природная структура.

Валерий Воронов

Слышал что Косыгин...алексей романов...не убили его

Эльвира

возможно, что не только его

Валерий Воронов

да...там всё так мутно...

Эльвира

ну да

***Kym***

Не проканает .. кому сейчас нужен царь ..

Эльвира

в комментариях сказали, что есть такое пророчество...

***Kym***

Нет пророка в отечестве нашем ..))

Эльвира

вот же как-то получается, что нужен-то царь отечеству нашему...

***Kym***

Порядок нужен .. Да и Романовы уже не те ..

Эльвира

Порядок нужен. И, может, найдутся те.

Виктор Краев

Зачем,она себя дискредитировала...........

Эльвира

Если судить по этим предсказаниям, то должно стать не хуже, а гораздо лучше http://tsaristrussia.ru/russkiy-tsar-skoro-budet-na-rusi/

Виктор Краев

На всё воля Бога....

Эльвира

да уж.....

Виктор Краев

Да....

Эльвира

значит, восцарится...

Алексей Kutalov

Так может...с Рюриковичей начнём? 😏

Эльвира

Нет. У меня память плохая. А так, я эксперт почти во всём ))) Помню лишь в общих чертах. И знаю теперь, что практически каждый из Романовых привносил что-то для развития страны. Царями не становятся, ими рождаются. У кого-то в крови умение торговать, у кого-то воевать, а у кого-то - править.

Алексей Kutalov

Браво...а теперь,на досуге,почитайте про Рюриковичей...

Эльвира

лень мне про них читать... на экскурсию бы сходила, но от Москвы сейчас далековато

Алексей Kutalov

мда...солидные познания...как раз для восстановления монархии 😆 браво!

Эльвира

А мне-то что. Я и без этих познаний монархом могу)

Неклюет

Чтобы по человечески расстрелять?

Эльвира

зачем?

Неклюет

Вот именно, зачем?

Эльвира

порядок в стране наводить

Неклюет

Короли малюсеньких стран не могут навести порядок, где уж там в огромной России. После социализма никакой царь не приживется

Эльвира

наследственный

Олег Павлюченко

Поздно. Ничего уже не получится.

Эльвира

Я стихи не планирую, обычно ) Как знать, может и напишу.

Олег Павлюченко

Желаю вам творческих успехов!

Эльвира

Спасибо!

Олег Павлюченко

И счастья в личной жизни!

Эльвира

Спасибо! И Вам всех благ!

Ви
Виталии

да но куда мне с таким ростом

Эльвира

ну и хорошо

Ви
Виталии

НО будте как пугачева на готове

Эльвира

угу...

Ви
Виталии

СПС и на этом

Эльвира

пжлст

Все Тот Же Друг Михаила

Может еще Рюрика оживить?

Эльвира

что именно?

Все Тот Же Друг Михаила

Что Вы, может быть, к ним какое то отношение имеете.

Эльвира

Никаких фактов. Но об этом в лс.

Все Тот Же Друг Михаила

Живите настоящим!!!

Эльвира

Живу ))

Лоуренс Аравийский

Я??????? Ну, уж это без меня

Эльвира

ок, без вас

Эльвира

))))

Александр Наумов

А что с ней случилось?

Эльвира

Даже не знаю...

Александр Наумов

И в чём тогда фишка исходного вопроса?

Эльвира

Узнать мнения по этому поводу, а заодно дать попробовать эту мысль на вкус.

Александр Наумов

Тогда приятного аппетита!)) 🌹

Эльвира

Это не мне. Я эту мысль уже вкусила вполне.