Михаил Wolf

Всем доброе утро. Скажите, пожалуйста, а при онкологии можно фрукты есть? В одних статьях пишут что это полезно и нужно, в других с (но их очень мало), вроде как нежелательно. Опухоль питается глюкозой, а она есть во многих фруктах. И по логике фрукты есть нельзя, но где же правда? Также не рекомендуется их есть, так как некоторые из них вызывают брожение. Как быть? Пожалуйста, подскажите?

Ответы
Анна Ванна

Если контролите сахар в крови периодически, то можно есть. А вообще спрашивала как-то у гематолога, важна ли диета, он рукой махнул и сказал, ешьте что хотите, только в пределах разумного. А онко больные часто налегают на рыбу, кстати, икру и сало. Типа, сверхпитательные жиры.

Таяна

У свекрови онкологии и она ест фрукты. Там другой вид сахара. Фруктоза называется. Конфеты точно нельзя и прочие сладости.

Михаил Wolf

Спасибо.

Александр Данкев

Где вы такое слышали, я ем фрукты, и мне от них хуже не стало!

Марго Беккер

Всё можна и водку пить немеряно! При 4о😂🤷‍♂️й стадии!

X-M@N

Ну ты нашел где спросить. Тут нарасскажут

Александр :)

Онкология, это раздел медицины.

Михаил Wolf

Не понял Вас?

Александр :)

Достойны ли жить онкологи? С онкологией надо бороться.

Грета

в фруктах фруктоза

Любаша

Ешьте всё, что хочется и никого не слушайте. Организм требует, значит покормите его! Избегайте прямых солнечных лучей и никаких саун, бань и всевозможных массажей.