Галина Ломацкая

МНЕ ИНТЕРЕСНО ПОЧЕМУ ВО ВСЕХ РЕЛИГИЯХ БОГ-МУЖЧИНА?а ЕСЛИ ОН еДИН во всех религиях-всё равно.Людей создал и сказал живите.плодитесь и размножайтесь. А сам сидит бедненький со своими бесполыми ангелами.Хотя бы одну богиню нам подкинул!Ну прям почти как в правительстве -в основном одни мужики заседают. И где ж равноправие?

Ответы
Николай Симоненко

Равноправие придумали женщины.Но только амазонки(мифические)были женщинами воинами.Матриархат почему то не прижылся.Хоть и был в древние века

Владимир Ефимов

Вы просто не понимаете, что в Высшем мире НЕТ ПОЛА. Там не надо размножаться, так как души там развиваются непрерывно и вечно.

Игорь Гуров

Да с феминизмом на небе туго, даже несмотря на обилие БОГИНЬ! Зевс всех достал своими приставаниями...

Валерий Гусев

Гала.ты- прелесть! Назначаю тебя самой главнюкой на небесах.Наведи там свой порядок

Галина Ломацкая

вы что то страшное говорите.

Галина Ломацкая

вы что радуетесь этому?

Валерий Гусев

конечно!.это была часть моей работы.работа идеальная!. А как с страной- агрессором? Улыбаться?.И пусть молят всех богов что задача была по уничтожению их экономики а не по глобальном уничтожении.

Галина Ломацкая

так. я с вами не играю-адью

Валерий Гусев

))) Счастливо...

Мирослав Бороздин

религия придумана мужчинами...а попадают в её сети легче --женщины...

Галина Ломацкая

ВЫ ПРАВЫ.

фм
федор михалыч карамазов

ты договоришься...потом горя не оберешься за свои тупые шутки

Виктор Овсянников

Да, у христанутых - бог- мужик! А у нас - славян, много женщин!

Галина Ломацкая

и какие же у нас славян боги женщины?А ну открой нам Америку....

Виктор Овсянников

Макошь, Лада и др.

Евгений

А кто обещал равноправие. Бог не обещал. Так что терпите

Ssir Ob

А Деву Марию..... на неё пол мирамолиться... и почитают...

Галина Ломацкая

она не бог

Ssir Ob

Но почитают по чище Его...

Галина Ломацкая

разве я об этом спрашиваю?

Ssir Ob

А кадая религия.. олько свое учение признает правильным... и конкуренция идет у них.. испокон веков... за прихожан...

Игорь

Вы равноправие ищите в родной вере, зачем вам чужая?

Галина Ломацкая

эти богини были до нашего библейского бога?это всё сказки язычников хотя и наш бог тоже сказка

Игорь

Галя. Не нужно. Не гневи. Предавшему память предков и родителей отольется вдвойне.

Игорь

Нашего библейского? Когда же Иегова стал твоим богом...

Галина Ломацкая

НУ ОТКУДА ВЫ ЭТО БЕРЁТЕ? .НИ ИЕГОВИСТОВ НИ АДВЕНТИСТОВ. Я НЕ ПРИЗНАЮ. И НИКАКИХ ВООБЩЕ. Почему это означает по вашему предаю память родителей? Мои родттели были атеисты ну и я .И если я в последнее время задумывалась об этом и даже окрестилась то теперь когда у нас в Украине брат на брата а любящий и всемогущий сидит и в ус не дует=.....не надо мне никаких богов. давайте сменим тему

Игорь

Давайте. Вы сами еще к ней вернетесь когда-нибудь. Не кричите так...уши закладывает. Просто не цепляйте людей за религию. Это все, что у них осталось.

Владимир Илюхин

У язычников там и Венеры, и Афродиты... навалом их)))

Галина Ломацкая

ВСЁ РАВНО у них там всякие Зевсы и Гераклы а нас провославных обидели.и надо ж так придумать даже в церкви женщина ни везде может заходить. и как после этого верить и молиться?

Александр Дванов

греки в этом плане были более демократичны)

Галина Ломацкая

это верно.но опять же очень много женщин было а говорят что бог един.

Александр Дванов

не парься!! бога-же кто-то рожал!)

🇷🇺 Анжелика*

бог мог и бог родить) Вот Афину Палладу Зевс родил сам, безо всякого женского участия)

Mm
Mmm

Посмотрите фильм "Догма", там Бог-женщина.

Галина Ломацкая

так это в кино а в жизни?

Mm
Mmm

А где Вы в жизни видели богов? А фильм одна из версий о сущности Бога, причем очень интересная. Если есть желание, то посмотрите.

Rima Kravcenko

часто так размышляю=никакого равенства

Murad Murad

Не во всех. Глупости не надо писать.

Фл
Флюр

Вам ВЕЛИКОЕ-РОЖДАТЬ!!! 🌹 🌹 🌹

Владимир Шибнев

Равноправие - не равновесие

Галина Ломацкая

НЕТ ТЫ МНЕ СКАЖИ ПОЧЕМУ МУЖИКИ ВСЮ ВЛАСТЬ ВЕЗДЕ СЕБЕ ЗАХВАТИЛИ?

Владимир Шибнев

Не захватили. Так сложилось исторически. Роль женщины в обществе - вовсе не "воинствующая Жанна". И ни о каком равноправии раньше речи не велось. У каждого была своя роль на Земле.

Галина Ломацкая

ВЫ НЕ ПРАВЫ. ИМЕННО В ДРЕВНЕМ МИРЕ БЫЛИ ВСЯКИЕ АФРОДИТЫ И ВЕНЕРЫ А В ПРАВОСЛАВИИ ОДНИ МУЖИКИ

Владимир Шибнев

Были...И Афродиты, и Венеры...Но был главный Бог - Зевс

Леонид Белуш

Не Богохульствуй женщина!!!

Галина Ломацкая

и тут женщин затирают.А всё потому что и на небе мужик правит.

Леонид Белуш

Лучше смените тему, Не нужно с этим шутить!!

Николай Богомазов

А его и быть неможет.

Галина Ломацкая

ПОЧЕМУ НЕ МОЖЕТ?ВЫ СЧИТАЕТЕ ЧТО МУЖИКИ УМНЕЕ?

Николай Богомазов

Просто у каждого своё предназначение в жизни.

Луч Лучик

много женщин богинь

Галина Ломацкая

ВЫ НЕ ПРАВЫ МНОГО СВЯТЫХ ЖЕНЩИН А НЕ БОГИНЬ В ПРАВОСЛАВИИ НИ ЕДИНОЙ НЕТ. В дРЕВНЕМ МИРЕ БЫЛИ А ПОТОМ ПЕРЕВЕЛИСЬ

Луч Лучик

у Бога Шивы жена Богиня Ума, у Кришны Удача, у греков много женских богинь....

Галина Ломацкая

ВЫ ПРАВЫ НО НЕ В ПРАВОСЛАВИИ У НАС БОГОМАТЕРЬ И ТА ПРОСТАЯ МАРИЯ И ТО НЕ ЖЕНА БОГА А МАТЬ ИИСУСА

Луч Лучик

есть полубоги женщины, их зовут святыми

Галина Ломацкая

Я ВАМ ТОЛЬКО ЧТО НАПИСАЛА ЧТО МНОГО СВЯТЫХ-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО

Луч Лучик

я согласен