Сергей Грязнов

Точно,наступит скоро матриархат!Женщины так успешно превращают своих сынов в маменькиных сыночков,ни на что не способных?А вы как думаете??

Ответы
Наталия Соловьева

"Точно,наступит скоро матриархат!Женщины так успешно превращают своих сынов в маменькиных сыночков,ни на что не способных?А вы как думаете??" sprashivalka.com/questions Согласна и это нехорошо. Это потому, что мужчинам навесили не свойственную их У-хромосоме ответственность за деторождение, БРАКами разделив их по юбкам инкубаторов детей, давно. И тем самым (75% алиментщиков в РФ) отстранили от воспитания мальчиков после их половозрелости, причем на лучших образцах лидеров, А лидеров приватизировали и приватизируют в каждом новом поколении до сих пор приданым в простуточные власти любого государства тоже давно, с БИБЛИИ.. А до половозрелости - отстранили от кормежки и защиты всех матерей и всех детей своего ближнего племени. Отправляя под знаменем ПАТРИОТИЗМ (на экспорт) проливать кровь за интересы властей, захватнические, а не защитные по месту жизни своих племен.

Людмила Барсукова

Я УВАЖАЮ всех вокруг МУЖЧИН,
Кто двери перед ЖЕНЩИНОЙ откроет,
Кто ей без основательных причин
Починит кран и потеплей укроет.
Кто ЖЕНЩИНЕ поможет,
Если вдруг.....
Случится неприятность-непогода...
Кто ей и Муж, и Брат, и Лучший Друг!!!
И чьих звонков НЕ НУЖНО ждать пол года....!
Кто сумку до подъезда донесет,
А, если очень нужно...- до квартиры.
Кто встретит, кто приедет, заберет,
Расставит в ЖИЗНИ все ориентиры !!!
Кто все проблемы на себя возьмет,
Кто елку уберет еще до мая...
Кто от Жены с младенцем НЕ УЙДЁТ!,
Кто ей, больной, заварит с медом чая...
Я,ПРАВДА, уважаю всех МУЖЧИН,
Кто ЖЕНЩИНЕ букет цветов подарит,
Без повода..., без всяких годовщин...,
Кто НИ ЕЁ, НИ ДОЧКУ НЕ УДАРИТ...!
Я УВАЖАЮ абсолютно всех МУЖЧИН,
И тех, кто жить НЕ может без футбола...,
Кто НЕ добавит на лицо... морщин...
М У Ж Ч И Н !!! 🙂
.....не лиц... мужского пола...

Natalja S

Ненавижу таких сыночков, "Натусь, у меня зубик болит, запиши меня к врачу и сходи со мной" "Натусь, приедь сама пешком на другой конец города, привези пивасика и запусти мне мою стиральную машину" бл... ничего что Натусик работает на 2х работах и хочет отдохнуть?, ничего что у Натусика 2е детей и свою бы стиральную машину успеть завести?.. ничего, что не Натусик тебе пива должна покупать, а ты сам себе продукты, чтоб бл... Натусик тебе бл.. пожрать на неделю сварила... как обьяснмить мужчине, что я ему не нянька, что я его не усыновила? Что ему однако уже скоро сорок? И пора бы уже начинать самому себя обслуживать?

Сергей Грязнов

Ну Наташенька вляпалась по уши!Уже наверно никак не объяснить!

Natalja S

Да и на фиг нужно что-то обьяснять? Перестала ездить на другой конец города супчик ему варить и ФСЁ!!! через месяц он прислал смс "чего не звонишь" я не ответила, через 2 месяца случайно встретились на работе опять тот же вопрос, пришлось отвечать:" Сереженька, целый месяц нашего с тобой общения я пыталась до тебя донести - девочка у нас - Я, ТЫ - мальчик, не наоборот" он такой:"чето я намеков твоих бабских не понимаю, вобщем будет хорошее настроение - звони" . Я ответила "Я -звони? Ну-ну"

Сергей Грязнов

Ну капец!!!!И такие истории на каждом шагу!!!

Natalja S

У того Сереженьки мама в милиции работала на большом посту, а папы не было, и мама всю свою энегию направила на воспитание сына. Поэтому он сам ничего сделать без команды не может. Согласитесь - это бесит...

Де
Дед'уктор

Согласен! Но, не только женщины в этом виноваты! Так сложилось исторически! А может, именно этого и добивались наши недруги. Что уже давно в России воспитанием и обучением занимаются, в основном, женщины! мужская педагогика, почти, отсутствует! В армию приходят уже никакие слизняки! Конечно, женщины в этом не виноваты. они воспитывают, как умеют. Но мужчины - отцы нации - элитарии наши профукали этот момент! К тому же , бесконечные ЧП и войны скосили лучших из лучших! Остался не самый лучший генофонд! Объективно! Лучшие из лучших гибнут на передовой, на амбразурах всегда!!! Дерьмо остается жить!

Наташа Караван

Да, к сожалению в том , что в большинстве своем мужчины перевелись в слабых, безвольных созданий , виноваты мы , женщины=((( наверное потому , что мы в большинстве своем превратили себя даже не в мужчин ...в МУЖИКОВ. Я когда на вопрос :ты куришь?,отвечаю отрицательно,мне задают сл.вопрос: А что , никогда не курила...Нет.И этот мой ответ уже вызывает уже третий вопрос (как правило во взгляде:а ты норм???) и это только один маленький пример...из нашей современной женской жизни. а ЗАЧЕМ МУЖЧИНЕ БЫТЬ СИЛЬНЫМ, если рядом есть всегда 2 мощных женских бицепса??????????????????????????

Светлана Новак, Витебск

Вы сначала почитайте про матриархат. Женщины не делают и мужчин слабаков.Просто некоторым мужчинам очень удобно и уютно на шее у матери,потом он плавно пытается пересесть на шею жене.Поверьте,женщине нужен самодостаточный,уверенный в себе мужчина.Моему сыну 23,и у него пока еще детство в попе играет. Но я точно знаю что если его петух туда же клюнет-он не станет прятаться за мою спину.Он умеет принимать решения и отвечать за свои поступки.

Сергей Грязнов

Да перестаньте вы ерунду писать-НЕ ДЕЛАЮТ,УДОБНО.....А почему становится удобно быть на шее,а?Да потому что будь то мама,хоть жена,всегда идет на поводу своего мужчины!Одни лозунги чего стоят-ТЫ СИЛЬНАЯ,ТЫ СПРАВИШЬСЯ!!!Как долго до глупых женских головок будет доходить то,что не нужно быть сильной,ведь очень легко казаться слабой,беззащитной,и в то же время хитрой,напрягать своего мужчину на нужные дела!!!Мужиков то дурных мало,если жена тащит на себе весь дом,все что можно,то и ладно,пусть тащит дальше!!!

Ольга Петрова

матриархат уже давно наступает. вот только одного не могу понять, почему в этом винят женщин? как в зачатии так и в воспитании должны участвовать двое. мать по своей природе не может дать сыну то воспитание и мировозрение что должен дать ему отец, также один мужчина не может в полной мере воспитать дочь как это может сделать женщина.и в том что растет покаление маменькиных сынков дорогие мужчины предъявить притензию нужно именно вам.

Татьяна Куликовских

это от того, что таким образом у нас понимают образ "хорошей матери"...такая самоотдача! Все ради детей...прав у них полно и возможностей, а вот обязанностей практически никаких...и вот наступает тот момент прозрения, когда в спину 17-и летнему сынуле, сидящему за компьютером, бросаются упреки...ты даже за хлебом не можешь зайти!!! другие дети уже!!!...ит.д. И дитя поворачивается с изумлением: Чего это ВДРУГ?! до того все было тихо))

Сергей Грязнов

А вот для этого и нужна женская мудрость,материнская,которой увы нет,одна только алчность или наслаждение на уме!Мудрость то приходит позже,лет в 70-80!Но уже поздно!

Татьяна Куликовских

да уж...приоритеты несколько поменялись...но с именно этим вопросом: постепенной передачей ответственности за свою жизнь ребенку и раньше, в спокойные годы, у наших женщин были проблемы.В 70 -80 приход мудрости...это ну очень поздно 🙂

Гульдарья Карабалина

Это сущая неправда. У меня 2 сына и сестра 2-я умерла, я вырастила ее дочь и сына, в итоге 3 сына, дочь, все самостоятельные, но детям сейчас очень и очень трудно.Время тяжелое и если есть возможность надо помочь, из-за этого они маменькиными сынками не станут, быстрее поднимутся и встанут на ноги.Я бы очень хотела, чтобы мои дети были счастливы.Когда я училась в универе моя мама мне помогала, я же не стала избалованной.

Сергей Грязнов

Гуля браво!

Феникс

а где же в это время прекрасные папочки, которые пример то должны подавать? сбежали хиленькие? женщины одни воспитывают детей, вот и воспитание женское... я например и ремонт с детьми делала и в восточные единоборства их сама водила, они всё у меня умеют: и шить , и вязать, и готовить, и с детьми управятся, и дом построят , и семью защитят, хоть муж и всё время то на работе, то спит , тяжело его раскачать

Сергей Грязнов

Лен Лена!Как у вас все запущено было!Ведь есть железный закон!Мама ЛЮБИТ папу,папа ЛЮБИТ маму,а ребенок ЛЮБИТ обоих!!!Зачастую в семье все не так!Мама любит лялю,а папу не причем!Ребенок все это чувствует и к папе иногда прохладен,как и папа к нему!И развал в семье неизбежен!

Иван

Лен! Муж то с кем спит? Дети то откуда? Если это его дети? Значит тяжело ему работать в две смены... 😉

Феникс

Ванюшка, с Новым годом тебя!муж и жена - пара и ребёнок должен видеть это, но когда в футбол пацана некому научить и гвоздик вбить ....

Екaтеринa Попова

К сожалению да... Есть такое.... Но виноваты тут не одни только женщины, но и мужчины, которые бросают своих детей на попечение матерей и предлагают в лучшем случае алименты (которые по большому счету ничего не дают).... Тысячи три... Недорого и по божески. А наши отцы в свое время нас не бросали и наших мам только потому что ребенок ночью плачет или у женщины фигура изменилась посе родов.

Сергей Грязнов

Верно Катюш,только где же мужику удержаться!Кругом одно бл..дство,включая ТВ.

Екaтеринa Попова

Есть такое, Сергей, не спорю. Но оно это б"""во и нам доступное, мы же тоже не изолированы от общества... Тут видимо на то и расчитано - купится человек на соблазн, условно говоря, или нет

Ольга Попова

я тоже думала , что мой сынок маменькин, но увы,это он при мне был маменькиным,( ему сейчас 19 лет) а вот, как встретил девушку, снял жилье с ней, все делает сам и учится и деньги зарабатывает и ремонтом квартиры занялся, так что про мамулина здоровье и как дела, раз в неделю по телефону спрашивает.а был действительно маменькиным сыночком, когда повзрослел, не поняла даже.

Сергей Грязнов

Дай то бог чтобы все так и продолжалось!

Ольга Попова

А ЕСТЬ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МАМЕНЬКИНЫ СЫНОЧКИ И В 50 ЛЕТ, ТАК ИМИ И ОСТАЮТСЯ.( Я ИМЕЮ ВВИДУ , НЕ К ЛЮБВИ МАТЕРИ, А СВОЕЙ НЕ СОСТОЯВШЕЙ ЛИЧНОСТИ.)

Сергей Грязнов

Бывает и так!

Татьяна Сенакосова

Так получилось, что мне пришлось воспитывать детей в одиночку. Что скрывать - было по-всякому.... Денег иногда не хватало... Но всё пережили, теперь, когда мои дети выросли - я ими горжусь! Выросли достойными людьми! Старший сын (28 лет) уже создал свою семью, а младший (21 год) пока не женат. Но я знаю, что мои сыновья будут надежными защитниками и опорой для своих семей!

Нилуфар Каримова

да, есть истина в ваших словах, но мне кажется быт, где нету мужского плеча, либо недостаток мужских черт в наших любимых мужьях зачастую заставляют представительниц слабой половины человечества превратится в сильную сторону, вот это и называют матриархатов.... а вот на счет маменькиных сыночков не могу утверждать, т.к. не имею на сегодняшний день сына

Ольга Лебедева

Мужчины! Кто Вам мешает воспитывать папенькиных сыночков? У меня два сына, нормальных, меня любят, отца уважают, нюни не распускают! В интернете вопросы не задают! Некогда! Заняты делом конкретным, кто учебой, кто работой, кто тем и другим вместе! Я еду варю! Когда хочу-могу устроить матриархат! На 8 марта! И ничего страшного в матриархате нет. Одни плюсы

Ирина Горлова

Я думаю, мамины сыночки еще остались в возрасте, как мой бывший муж, зависящий от своей мамы!!! Ну а по поводу нынешних сыночков, то я так не думаю, смотрю по свои внукам, растут надежные парни , не зависящие от свое мамы, имеют свое мнение и желание, целеустремленные и надежные!!!! Активные и интересные!!! Матриархат не наступит!!!! Это точно!!!

Ел
Елизавета

этот процес еще с великой отечественной идет, когда много мужчин погибло и выживать приходилось за счет женщин, а там глядишь и удобно стало... превратилось в манипуляции, да и знания о том. как должно быть постепенно сошло на нет. Сейчас мало и взрослых мужчин. которые могут научить мальчишку быть мужчиной....., потомучто не знают как.

Сергей Грязнов

Вот это верно!Знания забыты,а мода на совсем другие отношения!

Ел
Елизавета

спасибо за ответ) и мнение

Сергей Грязнов

Если так и есть!

Татьяна Пономарева

Ни то, ни другое. Ни матриархата, ни патриархата. Ничего. Образцом домостроя была либо крестьянская, либо ремесленная семья с приемственностью ролей и традиций. Их больше нет. Идеальная работа по мнению многих - извлекать деньги из... воздуха. Из воздуха семью не построишь. На воздушные деньги можно купить услуги и товары. Но не семью.

Сергей Грязнов

Вот именно Танечка!

Татьяна Пономарева

Горькая эта правота.

Анна Тягний

Заметьте, о влиянии мужчины в воспитании ребенка вы не упомянули. Ибо мужчины устают, работают, добывают.... А баба, что? Подумаешь, убирается, гладит, стирает, работает, готовит, рожает, кормит, воспитывает не только ребенка, но и мужа иногда..... Но то что плохо воспитывает вы замечаете, а вот помочь, посодействоввть.... Тут вы устали...

Сергей Грязнов

Вот мы и молодцы значит Анечка!!!

Анна Тягний

Молодчинки!!!

Сергей Грязнов

Анюточка еще спатки не желает что ли?!

Анна Тягний

Анечка сегодня полдня проспала. Хватит пока. Нужно и киношечку посмотреть в телевизорочке)

Сергей Грязнов

Прям Сонька!Ну полюбуйся тогда,раз сон еще не пришел!

Елена

Нет,я думаю не так...Для своих сыновей я очень доступна и для разговора по душам.и для материальной помощи,и для поддержки плечом.Но это не значит,что они маменькины сынки,Детей вообще (неважно девочки это или мальчики)нужно вовремя отпустить от себя,тогда они к тебе вернутся со своими супругами,детьми,радостями и невзгодами...