Ге
Геннадий

«Компромисс», Сергей Довлатов. "Женщины любят только мерзавцев, это всем известно. Однако быть мерзавцем не каждому дано. У меня был знакомый валютчик Акула. Избивал жену черенком лопаты. Подарил ее шампунь своей возлюбленной. Убил кота. Один раз в жизни приготовил ей бутерброд с сыром. Жена всю ночь рыдала от умиления и нежности. Консервы девять лет в Мордовию посылала. Ждала...
А хороший человек, кому он нужен, спрашивается?..»

Ответы
Ирина Ваганюк

Это изначально забитая женщина. И н совсем не верящая в свои силы. Силы собрать чемодан и уйти

Василий Стеклов

Философия сволочи и мерзавца?