Райхон

Великий " богатырь русской музыки". талантливый химик, выдающийся ученый - таким вошел в историю мировой культуры.........? Фамилия этого человека. Его все знают.

Ответы
Ник 137

Вот крутится на языке...а на клаву не ложится....в честь него ещё како-то поле битвы назвали.......))))

Райхон

ну знаете же....Он самый .Бородин. 😊

Ник 137

😛 😇

Владимир Ефимов

Александр Порфирьевич Бородин, написавшему оперу-фарс Богатыти"....

Райхон

👍

Владимир Ефимов

Бородин, как член "Могучей кучки", распахнул русское окно в пространство мировой классической музыки и с тех пор мировая классика не мыслит себя без русского духа.

Райхон

" Князь Игорь" тому подтверждение. Я эту оперу с детства люблю.

Наталья Попова

Если не ошибаюсь - автор оперы "Борис Годунов" - Бородин.

Райхон

Нет." Бориса Годунова" написал Модест Мусоргский. У Бородина - "Князь Игорь" Но все ровно вы правильно ответили. 🌹

Наталья Попова

Пардон, князей и царей перепутала.

Райхон

Бывает.А так вас хорошо.)))))

Сергей Никонов

Александр Порфирьевич Бородин

Райхон

👍

Николай Верниковский

Александр Бородин

Райхон

👍

Николай Верниковский

сейчас слушаю его. спасибо Вам...

Райхон

))))))

Райхон

Рада! 😊

Ssir Ob

а вот Я и не знаю ...

Райхон

Бородин.

Ssir Ob

спасибо ..теперь будем помнить,а то на Менделеева глаз кинул ...

Райхон

))))

Ssir Ob

)))...

Коля Лютый

Ломоносов

Райхон

нет.

Сергей Богатов

Бородин.

Спокойная Старость

Бородин.

Райхон

👍

Турандот

Бородин.

Райхон

👍

Майя Петрова

Бородин?

Райхон

👍

Виктор Шаламов

Бородин.

Райхон

👍

Сергей Павлович

Бородин!

Райхон

👍

Лариса Мельникова

Бородин

Райхон

👍

.... Реус

Бородин

Райхон

Да.))))

Vi Za Vi

Бородин

Райхон

👍

Владимир Асиновский

Бородин

Райхон

👍

Михаил Рохлецов

Бородин

Райхон

👍