М*
Маргарита* *

Плов : берешь рис круглый 1 кг ,промываешь его с солью , до чистой воды ,ставишь на 40 мин в воду , затем опять промываешь , так он становится рассыпчатым , за тем готовишь зервак : растительное масло наливаешь в казан ,где-то о.3 литра .разогреваешь до кипения ,в это масло бросаешь : мясо .порезанное на кусочки 1 на 1 см ,посоленное и поперченное (черный перец ) , лук -кубиками (4 луковицы небольшие ) и морковь -3 шт ,нарезанную тонкой соломкой ,все перемешиваешь и на тихом огне тушишь мин 30-35 , за тем в подготовленный зивак , добавляешь рис ,равномерно накрывая весь зирвак , рисом .заливаешь водой кипяченной очищенной ,так ,чтобы было на 2 пальца больше уровень воды ,накрываешь тазом и на медленный огень на 15-20 мин ,затем ,пока вся вода не выкипела собираешь рис горкой и ложкой делаешь в ней отверстия куда вставляешь ,честнок ,предварительно помытый .разделенный на зубцы но не очищенный от кожуры ,барбарисом посыпашь ,красным перцем или специальной Восточной смесью специев (для плова ) , надо следить за водой ,если она выкипает .то добавлять до полного приготовления риса -это еще 15-20 мин ...Цвет плова зависит от моркови .поэтому я ее добавляю в зирвак -4 шт. Приятного аппетита 🙂 Это рецепт моей мамы

Ответы
Странник Странник

БЛАГОДАРЮ ОТ ВСЕГО СЕРДЦА МОЯ ДОРОГАЯ И ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

М*
Маргарита* *

И тебе спасибо за такие красивые слова 🙂

Странник Странник

НЕ ЗА ЧТО!!!!!!!! За Правду не Благодарят. Я знаю я Сволочь.

М*
Маргарита* *

Умеет баки заколачивать ! ))) Дорогая ,любимая , вот срань господняя ))))

Странник Странник

Что опять не так Солнечная????????????????