Ирина

есть ли в китае евреи китайского происхождения🤔

Ответы
Любовь

Китайцы и корейцы, принимая Иисуса Христа, своим Господом и Спасителем, рождаются свыше. Израиль – избранный Божий народ, рассеянный, по всему лицу земли, борющийся с Богом. «И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.» [Быт.32,24-28] «Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, 52 и не только за народ, но чтобы, и рассеянных чад Божиих, собрать воедино.» [Ин.11,52-54] «Ибо не Ангелов восприемлет Он, но восприемлет семя Авраамово.» [Евр.2,16] Аминь!

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Есть. Я сколько-то лет назад наткнулся на отчет, кажется, Всемирного Еврейского Конгресса, о количестве проживающих в странах евреев. Поразили три страны: Китай - 8, Афганистан - 2 (это отдельная песня, потом была громкая история - один из них убил другого, подозревая в краже старинного Талмуда) и Северная Корея - 0.

Ирина

нет в китае их полно...2 общины целых...сама недавно узнала

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Может быть, приехали относительно недавно. Я говорю - отчет Еврейского конгресса был уже годы назад.

Ирина

нее.скорее всего расплодились..😆они ж что не говори..а китайцы все же таки🤷‍♀️

Ал
Александр

Китайские евреи представлены двумя очень разными общинами.
В первую общину входят так называемые кайфынские евреи (ютай или ютайжэнь), которые на протяжении по крайней мере 700 лет были сосредоточены в китайском городе Кайфын (провинция Хэнань).

Ирина

🤔

Ол
Олег

Никогда не задумывался. Оказывается есть. Численность 900 человек. Китай-800 человек. Китайская Республика-100 человек. Израиль 10-человек. Язык Мандаринский диалект Китайского. Религия Иудаизм. Родственные народы, Китайцы, Евреи.

Ирина

😱

Ragner Torkinsson

Есть там евреи, только они уже все как китайцы, ибо император им позволил жениться на китаянка в свое время. Что-то они там хорошее для него сделали, непомню что именно

Ирина

🤔конечно есть...пришлось погуглить..и ты прав у них там еврейство по папе...а не по маме...потому в землю обетованную и не пускают🤷‍♀️

Дм
Дмитрий

А фиг его знает...Зато могу точно сказать, есть китайцы, душа которых выражает всю еврейскую сущность похлеще чистокровного иудея)

Игорь Ивочкин

евреи нет, иудеи может быть. с другой стороны, так как родословие идеи по женской линии, при маме еврейке и отце китайце дитя еврей

Ирина

нет..у них как раз то наоборот...поэтому их не принимают в страну обетованную🤷‍♀️

Олег Бологов

Да, вроде как их концентрация максимально в районе Ву Дан. Сам видел фотки в музее толерантности, отличий от иных китайцев нет.

Ирина

😆☝️

Василий Бубновский

Нет. Существуют 3 вида евреев: европейского типа - ашкенази, ближневосточные - сефарды и негроидного типа - мизрахи.

Ирина

ого..

Валерий Рудаков

есть-как и Цыгане-есть африканские-их уничтожали в ИЗРАИЛЕ после заселения европейскими Евреями

Ирина

🤔

Валерий Рудаков

а ВЫ не знали?

Ирина

нет

Това

Да .И они настоящие евреи в отличии отэфиопов . Трудолюбивые , приветливые люди .

Максимилиано Чизанто

гм... вопрос на засыпку...
ну, кучерявых китайцев точно не видал,
выходит что есть

Ирина

😆есть..смотрела в инете

Максимилиано Чизанто

О! Точно они! ))))
Анекдот напомнили, слушайте
* * *
Летел Никита Хрущев на Украину, а самолет по погодным условиям приземляется в Казахстане. Выходит значит Хрущев из самолета в Алма-Ате, его встречает хлебом и солью, а он и говорит:
- Чего ХОХЛЫ прищурились? Папка дома!!! ))))))
Бхаахаа-хахах-ахаа-ахаа-аха 😅😂🤣
Ой-йй... Аж прослезило.

Ирина

🤭👍

Григорий Шапиро

🤣Есть.И в Корее,и в Японии...Только не евреи,а иудеи.Это разные вещи...😀

Григорий Шапиро

Про смешанный брак?Так таких везде полно.Только они шифруются,шлимазлы...))))

Ирина

🤔

Григорий Шапиро

Я про то,что многие,по убожеству ума,скрывают национальную принадлежность.А зря,гордились бы...

Ирина

🤷‍♀️не предмет гордости..но и скрывать нечего

Григорий Шапиро

Ну,для меня предмет.Не гордыни,конечно.Но и не хуже других...Да пустое это....Если в кране нет воды...))))

Босяк

Евреи это давно уже не только нация,но и характеристика человека,😂.

Ирина

уточните😉

Босяк

Синоним жадный.

Ирина

а еще подлый😉

Босяк

👍.

Валерий Ким

Есть версия у Тюняева, что все евреи китайского происхождения...🐱

Ирина

😱

Владимир Коваленко

Конечно есть! Этой прослойкой общества гордятся корейцы, японцы!

Владимир Коваленко

У вас сколько детей и их возраст?

Ирина

а вам тот зачем

Владимир Коваленко

Я поведал сколько у меня, а у вас на руках, как я понял, только дитя свекрови!😢☕🍬

Ирина

ой как вы мелете много и всё не в тему...давайте завяжем это балабольство пустое

Владимир Коваленко

Согласен!

Яков Максимович Гусев

да. полно. все по научно-обоснованной норме- на 10 гоев- один еврей.

Ирина

🤔

Яков Максимович Гусев

ну тк. иначе никак.

Лю
Любовь

равнозначно как и в Израиле есть евреи китайского происхождения

Ирина

😆

Че
Чел

Есть конечно! Где нас евреев только нет?😁- Мы евреи повсюду!👌😝

Ирина

ну здрасте😉

Федор

Не парьтесь-есть. И их больше, чем население США!!!! (это если чпо)