Solnce Solnce

Есть знакомый молодой человек. Он постоянно нервничает из-за того, что его жизнь не устроена. Злиться на свою родню за отсутствие помощи. У него нет работы, нет постоянного жилья, нет семьи, есть девушка, нет друзей. Считает, что ему должны помочь, чтобы хоть как-то начать свой путь. Но при этом брезгует начать с "простой" работы. Гордость и года видите ли ему не позволяют работать попроще. Зарплата не устраивает. Сам особо ничего не ищет. Может человеку просто удобна такая позиция?

Ответы
Ни
Николай

🤔 Странный он... Чем то напоминает моего друга. Который в 30 цать сидит у мамы на шее и не хрена не делает под тем же предлогом. Не знаю что дальше у него будет в жизни. А если его родители перестанут кормить? А друзья .. Ну допустим так произойдет , что друзей рядом не будет , которые за то что он бегает по делам и иногда помогает не покупают ему сигареты , спиртное и т.д.... О своем говорит и думает , но не хрена не делает... Я вот, к примеру, на обычной работе работаю и меня все устраивает. Не ну понятно что хотелось бы свое Но для этого нужны большие вложения. С малого , я лучше дальше буду работать там же... Работу можно нормальную найти . Если даже не получается хорошую , то хоть какую то ... Мужчина по природе добытчик... Если он не зарабатывает хоть что-то... то это не мужчина. У меня допустим был случай ... Я когда ушел в загул и бросил работу... Когда с бывшей расстался. Начал жить у девушки с которой только познакомился. Через пару недель естественно у меня деньги кончились. Аванса естественно не было. Я просидел 2 недели у нее на шее . да было очень удобно( не хрена делать вообще не нужно)... Но мне было мерзко от себя , что сижу на шее у девушки. И выворачивало на изнанку что у меня денег нет. Когда та девочка заявила будь моим мужем я все оплачу. Я вообще себя такой проституткой почувствовал. И вспомнил что вообще то ее на ночь подцепил , хотя мы с ней еще спорили кто кого. Но как -то первая ночь заинтересовала обоих. Я просто пропал от нее . Друг которому 30 и сидит у мамы на шее , сказал что я дурак . Я считаю что я вполне адекватен . а вот те кто сидят на шее у девушек...

Solnce Solnce

молодец парень 👍.мой хороший знакомый тоже так говорит: мужик - добытчик, а все остальное гипертрофированные существа. он тоже не зашибает миллионы, но все что нужно для семьи делает. еще вторую хочет завести.

Николай Герасимов

Да, проще ничего не делать, многие успешные люди начинали с мало оплачиваемой и "грязной" работы. Люди старшего поколения не могут понять и приспособиться к новой ситуации. Они до сих пор считают, что кто-то им что-то должен, кто-то должен их направить на путь, дать им работу, ещё и уговорить работать. Ведь они жили совсем при других условиях, и воспитаны иначе, чем поколение моего возраста. Я сужу вот как, та система плодила ведомых людей, таким людям нужен руководитель. Потом эти люди воспитали своих детей, так как воспитывали их, но ситуация резко вокруг изменилась. Отсюда уже и не приспособленность "молодого" поколения. Ко всему прочему, ситуация в нашей стране сейчас не очень хорошая. Работу сложно найти, требования завышенные, а заработная плата и условия низкие. Во многих организациях требуют работать по 12 часов в сутки, это при том, что в мире, во многих странах, 8ми часовой рабочий график. Думаю, что ещё влияют на нежелание идти работать и межличностные отношения. Вот например, мне пришлось уволиться, после того, как меня подставили сотрудники перед начальством, так сказать, не вписался в коллектив. В общем, подведу итоги, что причин может быть очень много.

Solnce Solnce

да. проще ничего не делать. говорить что все не то и не так. а что должно быть так - не знаешь.

Вячеслав Волковинский

Перед Вами обыкновенный моральный урод. Его родители еще большие уроды, если не привили ребенку элементарные принципы и приемы выживания. Это обыкновенный тунеядец и "специалист" пожить за чужой счет. Такие типы опасные существа, когда ему хочется, а его нет, он пойдет на любую подлость, вплоть до убийства. У меня точно подобный родственник. И я знаю не по наслышке. Вычисляйте таких и берегитесь. Во многих российских сериалах часто затрагивают эту тему, где герой, с высшим образованием, без колебаний, соглашается на любую низкооплачиваемую работу что бы выжить. Перед сценаристами таких фильмов - снимаю шляпу! Но такие уроды считают, что это не для них. Таким нельзя оказывать материальную помощь, потому что прокутят, промотают, а потом опять будут скулить и выпрашивать помощь. Но психологи они неплохие, притворяются, льстят и обманывают как "заслуженные артисты."

Solnce Solnce

Хорошо сказано. Благодарю

Максим Денисов

Это всё двояко.Дело в том,что в этой дыре,под названием раша народ ни во что не ставят,это видно по зарплатам.Как вы думаете,актуально ли в наше время и с такими ебучими ценами ,предложения работодателей для спецов 5-го,или 6-го разряда ,за зарплату 10-12 тыс. Это было бы смешно,если б небыло так прозаично!А если человек не имеет опыта-кому он нужен??Есть конечно те ,для которых это и удобная позиция,знаю и таких,но их просто привадили к этому,меньше нужно няньчиться,чтобы начали шевелиться. Но если нету мозгов и руки под хуй заточены,то это конечно печально,при том,что некоторым скотам хватает наглости спецам платить 10рублей в месяц

Solnce Solnce

да. наша раша такая. но и что теперь делать? сидеть сложа руки и дохнуть с голодухи?!

Максим Денисов

Мозги включать и неуёмно пробовать пробиваться,если надо,то использовать наглость и хитрость.С волками жить-по волчьи выть!А самое главное учиться,повышать образованность в любых сферах,для этого есть все возможности,надо только желание!

Solnce Solnce

вот-вот. было бы желание, а не хотелки.

Владимир Чичеров

"Каждый человек-кузнец своего счастья"!Если вы считаете,что это ваш человек,то по жизни вам очень трудно с ним будет.Такие вечно ждут чьей-то помощи,думают что все им должны помогать,жалеть ну и т.д. и т.п.Пора бы уже самостоятельным становиться и действительно искать работу самому."Под лежачий камень вода не течёт"Так и будете с ним няньчиться всю жизнь.😉

Ольга Завертайло

Этот человек привык в жизни получать все готовое, его так приучили, за него всегда думали и решали, а теперь ступив во взрослую жизнь, он не может понять, что теперь ему нужно думать, решать, действовать. Все зависит от характера и стержня внутри, сможет он себя пересилить и заставить изменить свою жизнь. Ему никто не поможет, если он сам не изменится.

Файзат Магомедова

Не надо жаловаться тем более вы мужчина а надо пробовать если не получается надо еще пробовать и получится это точно и себя жалеть не надо. Вот в свое время я себе поставила цель что поднять надо детей и работала на трех работах и мне помог Всевышний.Так что надо жить и радоваться этой жизни и благодарить высщие силы а не жаловаться

Solnce Solnce

Вот-вот. А у него еще не скоро предвидяться дети.

Evgeny Bizyaev

СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК В ПОИСКЕ? РАБОТУ НУЖНО ЛЮБИТЬ, ЛЮБУЮ., СТАРАТЬСЯ РАБОТАТЬ НУЖНО . у меня пример есть, дворник, женщина по компу научилась рисовать , сейчас рисует с фото и продаёт эти копии, это её хобби и заработок. Его можно понять а грабли он должен сам убирать а не наступать на них. Своё дело нужно делать.

Андрей Хитров

Скорее всего есть личная проблема о которой он открыто не скажет... Возможно не уверен в себе или еще что-то.. каждый человек нуждается в помощи и правильней конечно помощь оказать, а не быть в стороне и смотреть на все судейским взглядом.. Судить человека за что-то может каждый, а протянуть руку помощи единицы..

Solnce Solnce

очень неожиданный ответ. вы единственный пока что кто так объясняет )

Андрей Хитров

Люди по большей части смотрят на некоторые вещи поверхностно. Часть людей, можно сказать большая часть которые в чем-то не сумевшие чего-то достичь из-за внутренних проблем ищут внешний фактор, если открыто признаются в своей слабости то боятся что их будут судить, критиковать, но не будут помогать. Кстати часть из-за внутреннего неудовлетворительности идут участвовать в политическую деятельность, сторонники Начального. Есть там творческие молодые люди, но из-за внутренних проблем которые не позволили им реализоваться как личность ищут то что могло бы компенсировать их "-" людям нужно быть добрее и отзывчивей друг к другу

Solnce Solnce

это все хорошо. надо. у него есть родня-целая орава. и никто, видя его ситуацию, ему не помог. только провоцировали

Чеширский Кот

простая работа сама по себе путь тупиковый !! потеряет силы здоровье время и нечего недобьется !!выход есть нужна поддержка !! первое пусть ишет простую работу !! чтоб была второе самооброзование чтоб найти более престижную работу !! а вот в мативации к самооброзованию вы в силах ему помоч !

Профиль Удалён

А может быть... все чуть сложнее. И где-то там, глубоко внутри, он просто.. напуган? А может, где-то кто-то в раннем детстве лишил его доверия и истоптал нещадно сапогами веру?.... Судить легко, понять.. сложнее... Я знаю, что такие люди... боятся жить... и в помощи нуждаются реально...

Solnce Solnce

все может быть. но почему-то элементарных вещей для себя не делают. могут ведь. или думают, что могут, и им не надо себя утруждать, вед они рождены для чего-то большего и достойного?!

Профиль Удалён

Знаете, надо быть очень сильным, чтобы не испытывать дискомфорта от негативного мнения окружающих. Это самый большой страх всех слабых людей. Слабыми не рождаются. Слабость вбивают в человека кирзачами по сердцу... пусть не физически, но морально... Нельзя судить человека за слабость. Он всё равно выучит все свои уроки, просто его путь сложнее, чем у нас с вами...

Solnce Solnce

знаю. сильным надо быть всегда и не впадать в отчаяние никогда. это тяжело. но это возможно. и...когда рядом с тобой, есть хоть один человек, который с тобой несмотря на твою слабость, надо наверно немного задуматься, а может не все так плохо как кажется?! а может поправимо? ведь слабым человек становится тоже не от других, а от себя в какой-то степени. мало того, что другие тебе говорят и о тебе говорят. надо внутри себя искать правду, и верить в нее, если она истинная. это называется стержнем. а когда человек говорит: "не хочу учиться, а хочу жениться" и ни капли не представляет как это все воплотить в жизнь, это еще не говорит о том, что эта ситуация от негатива окружающих появилась. все что вокруг нас рисуется, даже отношение людей к нам, все идет от нас самих.

Профиль Удалён

И Вы правы и я права... Главное, не осуждать. Помогать, просвещать, но не осуждать. А если .. не в коня корм. отпустить...

Solnce Solnce

точно. да...осуждать не надо никогда и никого.

Юрий Давыдов

гордость мне поломала полжизни. однажды я перешагнул через нее. выбрал самую мерзкую работу. через месяц я чувствовал себя как подросток. я стал свободным. свобода внутри нас. это свобода от страстей . может банально звучит но это такой кайф. другова пути нет . поверь мне.

Solnce Solnce

какой ты молодец! успехов тебе!

Igor Zaytsev

Зачастую человеку легче не заморачиваться. Проще плыть по течению и считать, что в его бедах виноваты все, но только не он. Вероятнее всего ему удобна такая позиция. И если он не поборет свои недостатки, то по жизни в дальнейшем ему будет очень сложно реализовать себя.

Наталья Киркова

Знакомая ситуация😉 нытик... Да ,ему такая жизнь нравится,чтоб на него все ебашили. Надо принять его позицию и также ныть ,что вам плохо и всякое такое на что он жалуется... И проучите его таким же нытьем и понаблюдаете за ним... как он же вас и слушать не захочет.

Кот В Сапогах

Если человека в детстве не научили ответственности, бегали и сопли за ним подтирали, то не удивительно, что он кроме как паразитировать и капризничать, больше ни чего не хочет, это конечно дело поправимое, но для этого ему надо самому взять себя в руки.

Solnce Solnce

На 100% согласна. Не научили.

Кот В Сапогах

У меня только вот один вопрос - почему бабы таких выбирают, а потом плачутся?)

Solnce Solnce

Не выбирают.

Кот В Сапогах

Ну если у него девушка есть, значит она его выбрала)

Solnce Solnce

Она верила ему.

Кот В Сапогах

Но выбрала же)

Solnce Solnce

Навящался.

Вячеслав Колегов

Лодырь он. Деньги просто так только в сказках достаются. Узбеки к нам едут и работают, а молодые ребята не хотят. Я сам в институте учился. а по ночам вагоны выгружал и ничего не переломился, но не плакал и у мамы с папой не клянчил, а тем более у девушек

Виктор Рядчиков

Солнышко,вы совершенно правы в своих рассуждениях о сути поведения молодого человека. В биографиях большинства успешных и великих людей -это жизнь с низов,часто с нищеты,и никто из них никогда этого не стыдился. Виктор Рядчиков

Solnce Solnce

Благодарю.

Олег Долгожданов

Обычная ситуация. Я знал одного такого, под полтинник было. Сидел на шее у семьи и умирал от рака мозга, который диагностировал сам себе, лет так 10. Потом однажды захотел новую аудиосистему, резко вылечился и пошел работать.

Solnce Solnce

круто)))

Олег Долгожданов

Да ну, ни чего крутого. Там шиза реально у всей семьи.

Solnce Solnce

кошмар...

Александр Пасенчук

Вы ведь знаете все ответы, да и человека знаете. Я могу только предполагать, но люди с такой жизненной позицией существуют и мне тоже встречались. Сначала это может быть и искренне, но потом человек понимает, что так удобно.

Solnce Solnce

Возможно и такое.

Марк Корецкий

Люди в принципе делают именно то, что хотят..)) Больше наблюдайте, меньше слушайте оправдания, не очаровывайтесь, сохраняйте безоценочное восприятие и правда откроется Вам во всей своей малоприглядной наготе 😆

Solnce Solnce

То субъективно. А это обьективно значит. Ага.

Марк Корецкий

По-моему я ясно ответил на Ваш вопрос, Татьяна, к чему эти попытки интерпретировать понятное..)?

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Это же ступень в одиночество

Марк Корецкий

Здравомыслие, оно такое..)

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ответ не сразу прочитала, Марк.