Геннадий Васюков

А как вы думаете нужна ли смертная казнь? почему да? почему нет? ответьте полно чего скрывать?пожалуйста , я хочу знать мнение каждого.

Ответы
Илона Маска

Мне кажется нужна. Казнь - высшая степень соц защиты. Убийцу маньяка не исправит срок 25 лет. И нет пока другого способа обезопасить граждан. Когда научаться корректировать психику, тогда отпадет нужда и в лишении жизни. Самый большой минус смертной казни - ее необратимость. В случае судебной ошибки. Но она нужна. Еще такой фактор. После Нюрнберга по многим городам Украины стояли виселицы с казненными бандеровцами. И люди видели, что преступники не просто посажены на казенное питание в тюрьму, а уничтожены. И это тоже нужно учитывать. Смертная казнь должна быть редким, исключительным случаем, но должна быть.

Геннадий Васюков

0-0 иногда так бываешь поражен полному ответу, ))) выходи за меня.

Лидия Белокопытова

Я так думаю что для педофилов и убийц конечно нужна смертная казнь вот у нас в Казахстане хотели сделать так педофилов кастрировать ну и что это разве облегчит они ещё более ожесточаться и будут убивать детей а убийца по моему не исправишь они еще хуже будут такие жестокие и будут продолжать свое дело а если давать им пожизнено то их надо обеспечивать и едой и одеждой лучше больным детям помогать чем таким людям

Валентина Рязанова

Смотрела передачу , что на каждого пожизненно заключёного приходится тратить 2 миллиона рублей в год . Моя пенсия 6552 руб , получается я живу на 78 624 рубля. Я работала стаж 34 года , вырастила 2 детей нормальными людьми, за что меня наказывает Пенсионный фонд ? Так за какие заслуги государство должно тратить на них миллионы, если они заслужили смертную казнь ?

Андрій. Ми З України!

2 миллиона рублей в год? Откуда такая инфа? Тогда они живут, что Короли в масле.)))) 166 666 руб. в месяц!!!

Валентина Рязанова

Так имеется в в виду не только их питание, но и содержание этих тюрем - охрана и др.

Мария Давыдова

Нет. В ней нет смысла. Если это одно из наказаний человека, то наказание в одиночной камере пострашнее будет. И второе, смертная казнь - это тоже убийство. Чем тогда исполнитель и судья отличаются от преступника, которого казнят? И последнее, ни одного преступника возможная казнь не остановила.

Геннадий Васюков

) Взрослые отвечают на этот вопрос более открыто и благоразумно.

Мария Давыдова

Два фильма на эту тему: " Двое в городе", "Зелёная миля"

Геннадий Васюков

милю смотрел, а вот второй гляну спасибо.

Мария Давыдова

Там Ален Делон молодой...Тяжёлый фильм.

Елена Воронкова

А судить кто будет? Где гарантия,что попавший под следствие действительно виновен? Это одна сторона. Ну,а если действительно заслуживает наказания, то...это сложно. Маньяков надо не лечить,а уничтожать. Сирийных убийц тоже. Вообще это больная тема..

Робаут Жиллиман

нужна. это экономически не выгодно содержать ублюдка до конца его жизни. и это даст урок другим. С другой стороны, для некоторых пожизненое заключение это смерть.... я думаю так, не казнить. Использовать для опытов, и для работы в шахтах. \

Геннадий Васюков

сетуации могут быть разные, готов принять смерть за чей то грех? выходит по ситуации.

Робаут Жиллиман

кто знает, нельзя на такой ответ дать ответ. Я ответил на вопрос изначальный.

Геннадий Васюков

ну так мы пришли к начальному вопросу, ты не готов погибнуть, за то, что не совершал. выходит наш суд гуманный пока не доказали вину человека который совершил деянии.

Робаут Жиллиман

как вы думаете нужна ли смертная казнь? почему да? почему нет? ответьте полно чего скрывать?пожалуйста , я хочу знать мнение каждого. (Я ответил).

Геннадий Васюков

смертная казнь нужна, только по той причине, если она полностью доказана, бывают случаи когда преступника поймали после казни, выходит палач становит убийцей, которого нужно казнить за убийство не виновного человека.

Оксана Сидоренко

Я человек не кровожадный, даже муху не убиваю, а выпускаю в форточку. Но за некоторые преступления я бы ввела публичное четвертование на площади. За убийство ребенка, например.

Madina Madina

Нет.!Потому что никто не имеет казнит даже самыыый самый худшего грешника потому что жизнь человека в руках Бога и толька Он знает кагда брать духу человека

Геннадий Васюков

бога нет

Федор Тиханов

Когда-то убийц приговаривали к смертной казни, что бы они не смогли нести зло и дальше и не утяжеляли грехом, еще больше, загробную жизнь.

Геннадий Васюков

ну так я и говорю бога нет.

Федор Тиханов

Есть, но не для каждого. )

Геннадий Васюков

соглашусь, ибо разговор может не закончится ни когда.

Игорь

Тот кто украл или ограбил...отсидит своё и выйдут. А пожизненники...убийцы и насильники несовершенно летних...умоляют что-бы вернули "пулемёт".

Геннадий Васюков

теперь примерно но понял твою мысль.

Игорь

а если вернуться к твоему вопросу...то лучше смертная казнь чем пожизненное.

Геннадий Васюков

я тоже человек, я тоже часто ошибаюсь, поэтому как определять то?

Игорь

ты судья ?

Геннадий Васюков

я нет, поэтому и задал вопрос, будь я судьёй не колеблясь бы решил.

Марина

Я против всякого насилия. И против смертной казни. Жизнь человеку давал Бог, и только он вправе распоряжаться человеческой жизнью.

Nina Akimova

А Вы что, депутат Государственной Думы? Будете вносить потом после наших мнений законопроект...(Казнить нельзя помиловать...)😂

Геннадий Васюков

не нужно быть депутатом, что бы узнавать мнение людей, да и вообще деп-ты не сидят в таких местах.

Nina Akimova

я пошутила... неужели непонятно... а где они сидят, вот это тоже ведь вопрос...😂

Lora

Нужна! Маньяков, насильников, педофилов и убийц нужно приговаривать к смертной казни! Зачем жить подонкам?!

Геннадий Васюков

когда ответ выдают по полному -это радует

Aleksander Jakovlev

Это надо дать решать родным потерпевшего! Пусть будут хоть 10 адвокатов,но решать должны родственники.

Галина Романенко

Показывали заключенных на пожизненный срок, так они говорили, что смертная казнь гораздо легче.

Инесса Демченко

В целом да, но учитывая как берут правоохоанительные органы взятки и судьи тоже, то не стоит.

Тссс...

Нет...потому что человек не может судить человека...они на одной ступеньке...надеюсь понятно

Тссс...

Потому что каждый человечишко всегда мнил и будет мнить себя выше соседа ...поэтому они считают что вправе отбирать то, что не ими давалось

Геннадий Васюков

странно, ты сейчас написала как госпожа)) Потому что каждый человечишко всегда мнил и будет мнить себя выше соседа)))

Тссс...

Я написала так чтобы подчеркнуть что они думают))

Геннадий Васюков

я понял. я просто решил немного пошутить, походу дела не вышло. 🤗 не в том вопросе, видать как обычно.

Тссс...

Ну вопрос серьезный...если уж на то пошло

Неизвестно Неизвестно

Самим надо дать выбор исправительные работы на передовой или пустить на запчасти.

Zza-Zza-Lorak.

Очень нужна ,тех кто грохает людей ни по чем их над или на рудники хлеб и вода,ад

Zza-Zza-Lorak.

Читайте внимательней там было 2 варианта исхода ,РУДНИКИ

Геннадий Васюков

я не учитываю такой вариант, это не метод 21 века.

Zza-Zza-Lorak.

Методы не изменились со времени когда человек был дикарем,единственное только вошла модернизация и технологии,а в остальном в прочем как убивали себе подобных так и других,так что

Геннадий Васюков

так что ? дописывай))

Zza-Zza-Lorak.

Не хочу тратить без полезное время на бла бла бла,выйдет закон и точка,нет значить нет

Светлана Булавина

Много судебных ошибок...Поэтому,не нужна!!!Пусть лучше дома строят или дороги.

Елена Александровна

нужна, но только расследование должно быть четким и безпристрастным

Геннадий Васюков

а вдруг ошибка? и после всего это всплывёт, кто с этим будет жить? тем кому наплевать на жизнь незнакомого, тогда как они могут винить если им плевать?

Елена Александровна

тогда повесить следователя и всех его начальников

Геннадий Васюков

а вдруг это обвинение присяжных?

Елена Александровна

не должно быть суда присяжных, этим должны заниматься специально обученые люди а не типо лучшие люди страны