Ел
Елена

Врачи скорой помощи ,при посещении квартиры, должны надевать бахилы?

Ответы
Олег Самохин...

Ага-держи карман шире... Не хочу Вас Леночка расстраивать но сейчас неотложка в городе Приозерск (лен область) предлагает вам приехать на такси в приемное отделение скорой помощи если вы не состоите на постоянном обслуживание по требованию лечущего врача ....

Ел
Елена

Да, не до бахил, быть бы живым))

Олег Самохин...

Я недавно купил квартиру в этом вполне удобном городе в восьми квартирном доме... долгое время дом был почти не заселен.. одна из моих соседок -тяжелая форма диабета - можно сказать курсировала из стационара домой.... месяц дома месяц в стационаре... неотложка приезжала к ней только тогда когда она теряла сознание... да а поликлиника это там где бахилы точно пациенты одевают... полностью укомплектованная специалистами которых чаще и удобней -подрабатывают- посетить в платных учреждениях которых в городе не мало. Вот и пойми насколько был прав А.П.Чехов (врач и литератор) произнося в одной из своих пьес фразу:-"Вам за 60! и вы думаете вас кто то будет лечить"?..

Ел
Елена

У меня с нашими врачами и больницам очень много не хорошего связано. Не хочу о плохом.

Олег Самохин...

Ну вот от Сахалина до Калининграда-таже история слышится...простите если я вас растревожил...

Ел
Елена

Это тема такая, очень щепетильная в нашей стране))

Олег Самохин...

Знаете я здоровьем не обижен... но жизни обязан врачам ...врачам Якутии.. вот в том захолустье были настоящие врачи... но это уже другая история...

Дэн Григри

а что, когда Вы приходите домой, Вы надеваете бахилы? Кстати нередко домашняя "грязь" бывает более опасной , чем дворовая.

Ел
Елена

Я тоже считаю, что не должны.

Галина

Врачу некогда заниматься с бахилами,об этом обязаны обеспокоится тот ,кто вызвал врача .

Ел
Елена

О чём, о бахилах?

Хадижа

точно!Ведь грязь-то тащат в квартиру БОЛЬНОГО человека!

Ел
Елена

Но это же скорая помощь, а полы можно помыть.

Хадижа

а если кроме больного некому помыть?

Ел
Елена

Много и других больных, которым нужна срочная помощь. И врачи ездят на машине, а не ходят по улицам.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

неотложка не понтуется, главное вашего родного спасти

Ел
Елена

Да, это главное

Мирумир

так купите бахилы и держите их на всякий случай дома.

Ел
Елена

Министерство здравоохранения Российской Федерации поставило точку в многолетнем споре об обязанности надевания бахил на вызове сотрудниками скорой медицинской помощи. Так, в письме ведомства от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882 говорится о том, что такая обязанность не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой

Мирумир

значит паласы задерите. я так делаю.

Ел
Елена

И я))

Мирумир

ну вот)

Валерий Ратников 🇨🇳

нет, они стерильны, к ним грязь не пристанет.

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

если только они боятся испачкать обувь

Ел
Елена

😂

Гутен Морген

Чтобы ваши бациллы не унести на улицу?

Ел
Елена

Да, пусть останутся при мне

Адресат Выбыл

Если пациент о них позаботился

Алексанндр Иваницкий

По правилам нет, по совести да!

Ел
Елена

Если больной при смерти и каждая секунда дорога, а врач натягивает бахилы.

Алексанндр Иваницкий

Я не про экстренный случай.

Ел
Елена

А скорая подразумевает экстренные случаи, иначе идите на прием к врачу

Владимир Федоров

Нет.Они не в гости приезжают.

Ел
Елена

Министерство здравоохранения Российской Федерации поставило точку в многолетнем споре об обязанности надевания бахил на вызове сотрудниками скорой медицинской помощи. Так, в письме ведомства от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882 говорится о том, что такая обязанность не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой

Александр Петрович Кудрявцев

сейчас этот вопрос решается

Ел
Елена

Кем он решается?

Александр Петрович Кудрявцев

к сожалению только в некоторых муниципалитетах

Ел
Елена

Я считаю, что не должны.

Александр

))))))))))))))) акваланги)))))))))))))))

Ел
Елена

Рада, что все выжили))

Александр

так что бахилы снимай))))

Ел
Елена

😊🤗

Sebastian Pereira

Нет....должны снимать обувь

Ел
Елена

Нет, не должны

Sebastian Pereira

и носки тоже

Ел
Елена

И кланяться в пояс

Sebastian Pereira

а как же

Алексей Корнилов

должны, у нас так и делают

Ел
Елена

Министерство здравоохранения Российской Федерации поставило точку в многолетнем споре об обязанности надевания бахил на вызове сотрудниками скорой медицинской помощи. Так, в письме ведомства от 19 октября 2016 года №14-3/3085226-7882 говорится о том, что такая обязанность не предусмотрена действующей нормативно-правовой базой

Алексей Корнилов

тем не менее, у нас даже участковый терапевт одевает бахилы. про скорую не скажу, наверно при экстренных вызовах на это нет времени

Ел
Елена

Терапевт не спешит спасать людей)))

Алексей Корнилов

не спорю)) но это же лучше, разуватся и обуватся каждый раз

Ел
Елена

Полезно для спины)

Аркадий Бахчевников

Главное, чтоб приехали.

Ел
Елена

)))) точно.

Аркадий Бахчевников

Это главное.

Степан Головачевский

О! ну так выдайте им...

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно. За свои деньги что ли им покупать.?

Степан Головачевский

конечно.

Дайлова Надежда Гомель

Проблем много. Но никто их не решает.

Ле
Леа

Дадите - наденут

Antuan S.

ДА !!!! Падонки