Михаил Цветаев

В Ленинграде городе,у пяти углов,получил по морде...............(Кто получил по морде?)

Ответы
Татьяна Лиса

В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.

В Ленинграде-городе -
тишь и благодать!
Где шпана и воры где?
Просто не видать!
Не сравнить с Афинами -
прохладно,
Правда, шведы с финнами,-
ну ладно!

В Ленинграде-городе -
как везде, такси,-
Но не остановите -
даже не проси!
Если сильно водку пьешь
по пьянке -
Не захочешь, а дойдешь
к стоянке!

Татьяна Лиса

Гугл знает всё 😂😂😂😂😂😂

Михаил Цветаев

понятно.

Надежда Котенко

В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.

В Ленинграде-городе -
тишь и благодать!
Где шпана и воры где?
Просто не видать!
Не сравнить с Афинами -
прохладно,
Правда, шведы с финнами,-
ну ладно!

В Ленинграде-городе -
как везде, такси,-
Но не остановите -
даже не проси!
Если сильно водку пьешь
по пьянке -
Не захочешь, а дойдешь
к стоянке!

Балбес

В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
Получил по морде
Саня Соколов:
Пел немузыкально,
скандалил,-
Ну и, значит, правильно,
что дали.

В Ленинграде-городе -
тишь и благодать!
Где шпана и воры где?
Просто не видать!
Не сравнить с Афинами -
прохладно,
Правда, шведы с финнами,-
ну ладно!

В Ленинграде-городе -
как везде, такси,-
Но не остановите -
даже не проси!
Если сильно водку пьешь
по пьянке -
Не захочешь, а дойдешь
к стоянке!

Людмила Невинных

Пять углов — неофициальное название перекрёстка в Санкт-Петербурге, образованного пересечением Загородного проспекта с улицами Разъезжая, Рубинштейна (бывшая Троицкая) и Ломоносова (бывший Чернышев переулок) . Перекрёсток существует с 1760-х годов.
***
В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
получил по морде
Саня Соколов:
пел немузыкально,
скандалил, —
ну и, значит, правильно,
что дали.

Людмила Невинных

остался вопрос про Саню Соколова, Он вымышленный герой или реально существующее лицо?

Михаил Цветаев

этого я не знаю.

Людмила Невинных

и я искала ответ в инете какой то расплывчатый может не там смотрела....

Михаил Цветаев

скорее всего это просто выдумка высоцкого.

Людмила Невинных

Это реальный персонаж или тоже — “для рифмы”? На этот раз обратимся к воспоминаниям А. С. Макарова: “А Саша Соколов? И его прекрасная семья — жена Клава и дочка Клавдия… Они жили у Пушкинской площади — очень близкий нам дом… Это Саня приехал из Ленинграда и рассказал какую-то историю… ” Иными словами, это абсолютно реальный персонаж и абсолютно реальная история, произошедшая в Ленинграде. Правда, может быть, не у Пяти Углов, а где-нибудь в другом месте, ну а Пять Углов вышли из той, “отлежавшейся” истории. Да и “мордобитие” Кости Худякова из истории, рассказанной Л. В. Абрамовой, возможно, тоже как-то отозвалось. Драка на Исаакиевской, часы в сугробе, чей-то пинок — все это тогда воспринималось “с хохотом”, и в песне ситуация дана отнюдь не трагически: пел-то “немузыкально” да еще “скандалил” в людном месте — “ну и, значит, правильно, что дали”. Вот что удалось нарыть....

Михаил Цветаев

понятно.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

В Питере не был. Я из провинции. Морду не били,а я добрый! но я большой и сильный, не лезут!))) Пьяный иду по большому городу, менты тормозят, ваши документы! Я говорю я потерял, по мне не видно? Что я вас двоих уложу сейчас и мне не чего не будет!))) Я местный! Ок, говорят, счастливого пути)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

У меня друг, в Питере, он молодован. Его тормозят менты наши,он такой в голубых джинсах, говор с акцентом молдавским, спезназовские ботинки и кожанка. Паспорт! Та пошли вы! Ща братве позвоню! Те такие по сторонам а таких в джинсах голубых дофига! Ладно брат иди...)))

Майя Петрова

Саня Соколов. Я когдау слышала - очень смеялась: у меня двоюродный братишка - как раз Саня Соколов. Он говорит, что всю жизнь дразнят его этой песней... Он тоже выпить может неслабо, но не дерётся, он спокойный. Такой сибирский медведь ростом 185 и весом 110 кг

Al
Alexc

бардов вспомнили ...Владимира Семёновича ... и "Санька Соколов пел не музыкально - скандалил " (помнится в концерте даже было "ну а может правильно - что дали ?" , это где на виниле полностью издавали)

Михаил Цветаев

верно.

Улита Микитюк-Келиман

* В Ленинграде-городе у Пяти Углов получил по морде Саня Соколов: пел немузыкально, скандалил, — ну и, значит, правильно, что дали. В Ленинграде-городе — тишь да благодать! Где шпана и воры где?

Михаил Цветаев

Просто не видать.)))

Сергей Из Сибири

..................................... Саня Соколов
Пел не музыкально - скандалил
Ну и значит правильно - что дали !
🖼

Майя Петрова

Саня Соколов. У меня дв. братишка как раз Саня Соколов. Говорит - достали уже все этой песней. Он и в Ленинграде-то не был никогда, живёт в Южно-Сахалинске. Я ржу над ним...

Майя Петрова

Да нашему Сане по морде дать - это надо быть самоубийцей - он в десантуре служил. )))) И ростом 190 см - там не каждый до морды достанет - даже в прыжке )))))

И*
Ирина *Z

Как говаривал под гитару Высоцкий,
В Ленинграде-городе у Пяти Углов
получил по морде Саня Соколов:
пел немузыкально, скандалил, —
ну и, значит, правильно, что дали.

Михаил Цветаев

точно..

И*
Ирина *Z

Кто такой САНЯ СОКОЛОВ?
Может не за ту команду кричал.. вот и дали..

Михаил Цветаев

может.

И*
Ирина *Z

А потом сказали, что и голос не тот, и кричал не так.

Михаил Цветаев

именно.

Разия

В Ленинграде-городе, у Пяти Углов
Получил по морде Саня Соколов :
Пел немузыкально, скандалил, -
Ну и, значит, правильно, что дали".....Владимир Семенович Высоцкий

Михаил Цветаев

точно.

Галина Золотарева

"С моим ...мы шагаем по Петровке,по самой бровке. Жуем мороженое мы без остановки-в тайге мороженое нам не подадут..." С кем же мы шагаем по Петровке?👬

Михаил Цветаев

Серега Санин
С моим Серегой мы шагаем по Петровке
По самой бровке по самой бровке
Жуем мороженое мы без остановки
В тайге мороженого нам не подадут...
Слова: Ю. Визбор

Галина Золотарева

то взлет ,то посадка,то снег ,то дожди ... сырая палатка и почты не жди...

Михаил Цветаев

он же.

Галина Золотарева

рада ,что знаете Визбора!

Михаил Цветаев

А вы знаете ответ на мои вопрос?

Наташа

В Ленинграде-городе, у Пяти Углов,получил по морде Саня Соколов :Пел не музыкально, скандалил,ну и, значит, правильно, что дали......................В.С.Высоцкий

Михаил Цветаев

точно.

Dobriy

Саня Соколов... На самом деле грустно, что 95% электората эта фраза ни о чем не говорит... А на Ваганьково, на экскурсии небось ездят... И цветочки кладут...

Михаил Цветаев

согласен.

Кравцов Владислав

Подходит: или Саня, или опер Соколов. А вообще не помню, но мотив какой-то в голове зазвучал) Или Новиков, или Северный. Короче старый добрый шансон

Михаил Цветаев

верно.

Слесарчук Нина

Высоцкий -В Ленинграде-городе, у пяти углов, Получил по морде Саня Соколов. Пел не музыкально, скандалил. Ну и значит правильно, что дали.

Михаил Цветаев

точно.

Александр Соколов

Саня Соколов,пел немузыкально,скандалил,ну за то что дали,значит правильно.!!!! Был там,спецом,постояли с другом и ничего не произошло!!!!

Михаил Цветаев

верно.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

это из песни В Ленинграде-городе
у Пяти Углов
получил по морде
Саня Соколов:
пел немузыкально,
скандалил, —
ну и, значит, правильно

Михаил Цветаев

точно.

Ангелина

"В Ленинграде-городе, у Пяти Углов
Получил по морде Саня Соколов :
Пел немузыкально, скандалил, -
Ну и, значит, правильно, что дали." )

Ангелина

Что это за место такое, Пять Углов, знаешь?

Михаил Цветаев

точно.)