..
. .

Почему доходы работодателей в разы, превышает зарплаты работников, а не, например, 35 тыс. руб работодатель, 30 тыс. руб. - работник (один, а не 30 тыс. на всех)))?

Ответы
Де
Дед'уктор

Это у нас не регламентировано законом. Хотя, некоторые юристы говорят, что есть какой-то закон, ограничивающий разницу в зарплатах между шефом и подчинённым в 8 раз. Не знаю, надо спросить юристов, экономистов, бухгалтеров. Слышал, так же, что в большинстве европейских стран, эта разница ограничена законлм в пределах 4-5 раз. Но это тоже непроверенная информация. А вообще, этот вопрос относится к социальной политике, которая в компетенции президента, кабинета министров и парламента. Осталось лишь, чтоб народ потребовал принятия такого закона!

..
. .

🤣

Де
Дед'уктор

Вот-вот

Alexsey

пробежался по ответам. Хм... у каждого своя правда. Оплата должна отличаться. Факт. Но, то что она явно перекошена в одну сторону - однозначно. Об этом говорят даже исследования забугровских ученых. Это не есть хорошо, как для работников, так и для экономики в целом. Но, как говорили классики - нет ни одного закона, который нарушит буржуа, если будет возможность получить прибыль в 300%. Доказано же, это порочная система. И одежка "демократии" не исправит звериного оскала капитализмы. )

Victor Arthur Stratfeald

как говорится Физики сможет стать токарем , а токарь физиком нет . Тут тоже самое . Начальство люди обладающие знаниями и навыками , и их работа значительно тяжелее и ответственнее чем у работника. Да и к тому же , если у человек открыл свой бизнес , то почему его работники должны получать чуть меньше него , при условии , что человек вложил намного больше сил и это его бизнес , он создавал его чтобы бабло получать , а пахать .

Ник Ци (Student)

К примеру, я нашёл работёнку по постройке и отделке дома; договорился о цене, принёс свой инструмент, съездил закупил материалы. Затем, нанял помощника (подсобника), за незначительную сумму, с ежедневной оплатой👍👍👍 Вот, и где я не прав? (История из личного)

..
. .

это правильно. Только за будущее детей страшно

Ник Ци (Student)

Учить их работать руками, с детства👍👍👍

..
. .

Да, и руками, и в огороде. Но опасаюсь, что равно ведь нам и им жить нормально не дадут 😞 Что-нибудь да придумают

Ник Ци (Student)

Огород, эт да👍👍 Хорошая экономия👍👍

..
. .

.....и свои нормальные, продукты, которые есть не страшно

Ежик Из Тумана

Потому что платить никто не хочет . По России знаю средняя зп 37 т , а по факту 15-20 т . Заепись среднюю вычли . Всех собрали в кучу и поделили на колличество людей . Вышло 37 тыс . Чиновник получает 100т,дипутат 250т, а рабочий 20т . Вот и прикиньте какая средняя зп .

..
. .

как средняя температура по больнице, включая пациентов морга

Ежик Из Тумана

Примерно так

Татьяна Попова

Рабам давали еды и одежды ровно столько, сколько бы им хватило для того, чтобы они смогли продолжить работать. Ничего существенного в принципах формирования зарплаты с тех пор не изменилось.

Владимир

С каждого работника приходится отчислять налоги и это около 50% зарплаты. Ну и потом работодатели это те, кто сумел организовать процесс, а организаторы всегда больше получают.... )))

Дмитрий Самойленко

Это плата за ответственность. Организуйте свое дело и тоже будете получать больше, но у вас сразу добавится проблем и отвественности перед сотрудниками и законом

Дмитрий Самойленко

А если руководитель вы? Тоже свинство? ))

..
. .

да! без разницы! Я не смогла бы людям в глаза смотреть, было бы стыдно. И если была бы руководителем, не хапала бы столько.

Овца Петти Мутон

Точки, станьте руководителем, исправьте несправедливость.

Дмитрий Самойленко

Попробуйте. Многие из начавших свое дело отказались от него через год. Стоит ли вкалывать в 3 раза больше и без выходных иногда, чтобы получить чуть-чуть больше. Пошли в контору на зарплату. Поменьше, но без проблем

Дмитрий Самойленко

Да нет, никто не нападал. Просто помню когда такими же вопросами задавался, а потом узнал как оно с другой стороны и вопросы отпали.

Лю
Людмила

Хотите такую зарплату-работайте на себя.У работодателя вряд-ли Вы получите хорошую зарплату.Если только Вы не совладелец или акционер с хорошим пакетом акций.

Александр Кузнецов

Завышенная самооценка. Да по мне,ты хоть сколько себе назначай зарплату,но тогда свои все обязанности исполняй исправно,ну и не обделяй кормящих тебя же!

Ан
Анна

Если люди готовы работать за эти деньги, зачем платить больше? Ну а качественные спецы у нас на заводах получают так же или больше, чем начальник его цеха.

Акакий Акакиевич

потому что работодатель обычно сам назначает оплату. Ваш "например" был не так уж и давно во времена СССР, когда зарплата назначалась централизованно

Се
Сергей

потому что работаете по найму ... регистрируйте ИП или какое хотите ЮЛ и флаг Вам в руки! Не при социализме живем, принципы и партии поменялись ...

Лора

если работодатель предприниматель у которого вы работаете, было бы смешно если бы он получал практически такие же деньги

..
. .

А не смешно рабочим людям гроши платить?

Лора

а вот это уже другая проблема, патологическая жадность предпринимателей, ну а как же ,вдруг они лишнюю машину не купят или куда не съездят

Игорь Дружинин

Нет не так. Во первых: работник сам добровольно соглашается на исполнение обязанностей за соответствующую зряплату. Или не соглашается и идет лесом искать подходящие условия. Во вторых: Предприниматель работает не за зарплату, а за прибыль. А прибыль может быть, а может и не быть, т.е заведомо может быть меньше дохода работника. Ну уж при одинаковой оплате работнику и работодателю должны быть и одинаковые у работника с предпринимателем и риски, и ответственность, совместное содержание аппарата управления, охраны, транспорта, налоги, общие затраты на сырье, станки, инструменты, рекламу, головная боль где взять, куда продать и сидеть в итоге в соседних камерах. Может все таки хватит зарплаты, оговоренной при найме на работу. Да и кто мешает стать работодателем? Флаг в руки.

Лора

это все в идеале и на работу люди идут понятно, что знают на что, но ситуации бывают разные и бывает и вынуждены идти хоть на какую зарплату и предприниматели могут иметь ПРИБЫЛЬ, а могут иметь СВЕРХПРИБЫЛЬ . Я знаю предпринимтелей которые платят копейки и ХОТЯТ какую то преданность делу и отлично выполненную работу, а есть которые платят достойную зарплату и ИМЕЮТ хорошо выполненную работу , как то так

Майя Петрова

Потому что нет закона по ограничению и зарплат руководителя, и разницы в з/пл его и подчиненных (в СССР был закон)

..
. .

Да, так же была статья за спекуляцию, очень нужная, а сейчас эта деятельность называется предпринимательством и бизнесом. На самом деле - обычное накручивание цен

Майя Петрова

Согласна

Василий Алибабаевич

С чего бы он должен получать почти столько же? Почему тогда работник получает 30 тыс, а другой работник 20 или 25?

Марина Поднебесная

Вы явно не работодатель,а работник. Поменяйтесь местами с работодателем и вы сами ответите на свой вопрос

..
. .

когда рабовладелец покупает элитную квартиру, машину-танк за несколько миллионов, а работники, на него горбатящиеся не могут купить себе пару обуви, ходят в старой дырявой, это явно не нормальная ситуация!!!!!!

Марина Поднебесная

Работникам нужно поменять свой мозг и сделать какие то шаги к преодолению нищеты. Например открыть свое дело. Когда вы сами станете рабовладельцем,вы поймете, что не все так просто у рабовладельцев

..
. .

совесть не всем позволяет становиться рабовладельцами - людей оббирать. Что у них не так просто то?! Сложно выбрать где пузо свое погреть: на Сейшелах или в Италии?))))))))))))))))

Андрей Науменко

Потому что работодатель имеет "право собственности" на средства производства. И поэтому крутит как хочет.

..
. .

урод он просто

Андрей Науменко

Проблема не в зарплатах, а в ценах на товары и услуги. Они завышены по сравнению с их актуальной стоимостью. На самые важные товары создаётся искусственный дефицит, к примеру, на недвижимость и транспорт.

Чеширский Кот

если вам это действительно интересно советую посмотреть ролик на 5 минут !!

Алексей Прибылов

а ты купи инструмент, оплати аренду, создай рабочее место, сертифицируй его на 30 000. а я посмотрю.......