Владимир Денисюк

пионеры в прошлом - те же бомжи в настоящем: жгут костры, собирают макулатуру, металлолом...?

Ответы
Зинаида

Это у вас на Украине? А за границей всё по другому, Бывшие пионеры получают приличную пенсию. Им хватает на пионерскую еду. Картошка из духовке,селёдка или свежая рыба на углях. Не надо завидовать. Уж так получилось,что Родину предали,что бы жить достойно.

Владимир Денисюк

я и не завтдую

Зинаида

Спасибо!

Владимир Денисюк

вам тоже

Людмила Мухорина

нет! не согласна!это было столько позитива?на долгие года хватила?ходили по квартирам и собирали макулатуру,спасали лес от вырубки!это была другая эпоха! и жилось нам в ней не плохо!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Ага, только те это делали из-под палки и даром, а бомже сейчас по желанию и за деньги . . . стало быть жить стало лучше!😂

Ассоль Апельсинка.

Ну вы нашли сравнение дальше некуда.......организация детей и бездомные обездоленные люди.....

Владимир Денисюк

а сейчес не так ли?

Ассоль Апельсинка.

Не так .Пионеров нет, макулатуру не принимают, жестяные банки собирают дворники)))))

Владимир Денисюк

иногда дворники успевают

На
Наташа+Александрова

отличие в том,что пионеров заставляли,а бомжи делают всё сами,чтобы заработать на жрачку.

Sergio

Пионеры - это советские скауты. Бомж - это образ жизни. Разница в целях и мотивации.

Александр Мамедов

Скаутинг был объявлен реакционным, буржуазным и монархическим явлением (подробно см. в статье «Пионерское движение»). Особенно усилились гонения с начала 1922 г., когда было принято решение о создании детской коммунистической организации, перенявшей ряд внешних форм скаутинга.

Sergio

Я это и сказал. Форма та же, цели другие.

Николай Костров

В отличие от Бомж .у Пионеров , Родители были, и семья . Жить было где...

Владимир Денисюк

у них тоже есть.. и родители, и родственники, и семьи, и жильё...

Николай Костров

Б.О.М.Ж. Без . Определённого, Места, Жительства - БОМЖ. и где жильё ?

Владимир Денисюк

продано. родичами

Николай Костров

да, а своего нет ... свой подвал теплоузел и тд увы Бомж.и есть определяющее Капитализма...в СССР небыло как таковых, по сути были, но их небыло.. парадокс))))

Би
Бирюк

Самое обидное, что так оно и есть. Были пионерами, а стали бомжами

Светлана Филюкова

зачем так, те убирали, эти раскидывают и не убирают за собой.

Владимир Денисюк

не всегда..

Светлана Филюкова

естественно, если милиция стоит

Владимир Денисюк

и если нет. сознательные

Светлана Филюкова

бывает,не спорю.это хорошо!!))

Людмила Канивец

Летние пионерские лагеря, костры на закрытие - незабываемо!

Владимир Денисюк

и сбор макулатуры(поквартирный обход), металлолома? Все вместе

Людмила Канивец

А сборы, соревнования, конкурсы, олимпиады, бесплатные кружки и секции по видам спорта, походы, экскурсии - как было интересно учиться в школе !

Владимир Денисюк

не знаю, как в Ялте... 🖼

Людмила Канивец

Увы - я училась в Приморье, а как было в Ялте не могу сказать. Я здесь живу всего 11 лет и рядом с Ялтой, в Алупке.

Владимир Денисюк

жаль.. я был на практике в Алуште

Людмила Канивец

Я из Алупки, Алушта от нас недалеко.

Я R

неправда)) пионеры за идею)) а бомжи для выживания)

Владимир Денисюк

я вижу

Я R

вы свою идею воспринимаете за истину. поэтому вас невозможно переубедить.

Владимир Денисюк

я сам там был(репортером)

Я R

ну были и были. главное бомжом не стать

Владимир Денисюк

от этого никто не застрахован

Татьяна Сентюрева

зато не жрали колеса и не выбрасывались из окон

Владимир Денисюк

бомжи тоже не жрут(не за что) и не выбрасываются(неоткуда)

Алексей

Только раньше за идею, а теперь за бутылку

Владимир Денисюк

раньше тоже за бутылку. пустую

Олег Ходаковский

За базаром следи они чё в галстуках?

Владимир Денисюк

иные - да

Олег Ходаковский

Да знаю,просто в этих людях есть определённый потенциал.

Олег Ходаковский

Тем не менее,живут и не существуют,это процент

Овца Петти Мутон

Кстати, неплохая организация детей.

Вячеслав Алёхин

Зато они верили в светлое будущее...

Владимир Денисюк

бомжи?

Вячеслав Алёхин

Ну так это не отменяет веры...

Владимир Денисюк

иногда

Tatyana Cherny

А ,может, бомжи- это бывшие пионеры?

Мирослав Бороздин

только романтика отсутствует....

Владимир Денисюк

не уверен!

Татьяна Ивченкова

))) И поют "Взвейтесь кострами..."

Fedor Shkenev

Вам пионеры чем-то не угодили?

Владимир Денисюк

сам был

Fedor Shkenev

И я был. И весело было!

Владимир Денисюк

иногда