Александр Некрасов

В романах 19 века дамы то и дело падали в обморок по разным поводам. В 20 в. ни в литературе, ни в фильмах не приходилось видеть это явление. Куда девались обмороки?

Ответы
Stormy

В 19 веке, дамы носили корсеты, которые создавали ни только осирую талию, но и передавливали внутренние органы и грудную клетку, затрудняя дыхание. Всё усугублялось плохим питание, плохо развитой медициной и модой на аристократическую бедность, которую достигали, практически не появляясь на солнце и находясь в тёмных и сырых помещениях домов

Александр Некрасов

Всё-таки на первом плане была мода).

Валентина Рязанова

В обморок падали дамы и это естественно, затягивали талии в корсет до обморочного состояния , потом ели не столько сколько сейчас едят девушки. Ехала в поезде в Самаре девушкам принесли большие пакеты острых крылышек , ели и запивали пивом , удивительно , как можно было всё это съесть. 🤦‍♀️👵🌷

Николай Лаптев

Недавно смотрел сериал про врачей, там одна девушка попала в больничку, неудачно упала притворившись обмороком, она очень хотела иметь друга в качестве только друга и когда она чувствовала, что он сейчас ей сделает предложение, она притворялась, что падает в обморок!))

Александр Некрасов

😁 Хороший ход.

Николай Лаптев

Это всего лишь кино!))

Александр Некрасов

Сюжеты берутся из жизни).

Николай Лаптев

Ага, слегка приукрасив!))

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Так их этому учили в институте блогродных девиц. Как сииулчцию оргазма.. Ты ей ттото сказал она бахх в обморок и делай с ней что хочешь хоть лови нарки хоть целуй хоть пользуйся моментом как не благородный человек!!

Алексей Старшинов

Говорят, мода на корсеты тут всему виною... Сильно затянутые торсы + духота в помещении. Далее и мода изменилась и помещения научились проветривать вентиляторы, зачатки кондиционеров и прочие приблуды...

Ke
Keeper

Видели, просто немного подзабыли: в "Десяти негритятах" кухарка Этель Роджерс, жена дворецкого Томаса, грохается в глубокий обморок сразу после граммофонных обвинений в совершённых убийствах.

Немо

Дамы того времени обременяли себя модой носить корсеты , поэтому при даже при небольших стрессах - им не хватало воздуха .. при учащенное дыхании . Результатом являлся обморок .

Кто Назвал, Тот Знает

Куда и корсеты... Они чего падали-то? Затянут ее 48 размер до 42. Ни есть, ни пить, ни дышать... А ещё в комнате душно. Окна закрыты, кругом свечи! Вот и обмороки. 🤷🏽‍♀️

Собеседник

Одежда у женщин стала просторнее ,питание лучше и врачи всем советовали занятия спортом ,вот потому в двадцатом веке практически исчезли обмороки у девушек.

Татьяна Богомолова

В 19 веке дамы носили корсет. Чтобы быть стройнее, они его (корсет) очень туго стягивали, шнуровали. Дышать было очень тяжело. Поэтому часто падали в обморок.

Надежда Борисова

Слабаки были, взять нас- в избу войдем, мужа затащим, коня напоим,огород вспашем лопатой, ну все переделаем , ай да мы, какие обмороки ,откуда они

Александр Некрасов

Так в обмороу падали благородные дамы, а не те, ком писал мой однофамилец).

Надежда Борисова

Саш .кто знает мож благородные и щас падают

Александр Некрасов

Судя по фильмам, они устойчивы).

Надежда Борисова

Ну фильмы то да

Владимир

такой трюк чтобы привлечь к себе внимание, престал действовать. Мужикам сейчас пофиг. Ну у пала она в оброк, ну и пусть валяется 🤣

Klara Ussenova

В то время падать в обморок было модно, особенно в любой неловкой ситуации)))), ещё возможно из-за сильно натянутого корсета.

Ел
Елена

Раньше были корсеты, на платьях и духота на баллах , поэтому они и падали в обморок. Сейчас платья с корсетами не носят .

Антонио Гареев

Эээ, времена ни те, ныне, как в том фильме:"- Не успел раслабиться, а у тебя перед носом уже чей-то член маячит."

Ма*Дамочка

Да прям ! Сплошь да рядом )) Как беременная так бац в обморок )) Хотя в жизни ни разу такого не видела .

Виктор Шаламов

Обмороки бывают при анемии (скудном и плохом питании) В 20 веке питание у людей стало лучше.

Тамара Бабич

Они были в корсетах....малейшее волнение изменяет дыхание, дальше уже работает корсет .. .

Елена Мазырко

Туда же, куда девались жесткие корсеты, не позволяющие глубоко дышать тем самым дамам.

Александр Некрасов

Потому и теряли сознание?

Елена Мазырко

Да, потому и теряли)

Маша Безмедведя

Талию сильно утягивали корсетами, вот и падали в обмороки. Кровообращение нарушалось.