Владимир Беккер

Знали ли вы, что жители немецкой Баварии при встрече здороваются словами : Grüß Gott !- Привет богу !

Ответы
Алевтина Геннадьевна

Интересно! Они так через друг друга уважительно шлют Богу приветствие, считая, что уважаемый друг, ближе расположен к Нему, и приветствие будет воспринять Творцом! Уважение присутствует, да!) радость тоже... Вы согласны со мной, Владимир!)?)

Владимир Беккер

Не знаю, так уж у них повелось.

Алевтина Геннадьевна

И ведь они отожествляют человека, как Бога, мы же Его дети..., так что это допустимо мои предположения). А еще какой нибудь интересный вопрос мне задайте, хорошо?!))))

Светлана Кульбаченко

Нет.Не знала! От Вашего "Привет Богу" сразу захотелось рульку с тушёной капустой по-баварски из "Украинского дворика"

Маргарита Гракович

а зачем это знать нам не живущим в Бавариии тем более живущим в деревне Большая Лапотня

Гражданин Мира

скорее: приветствуй Бога, это дословно. да у них и язык отличается, байериш-свой диалект

Юрий Юрченко

А знали -ли вы что на Западной Украине приветствовали Слава Ссу.

Наталья Кондрашевич

Человек сотворён по образу божьему, может это и правильно....

Татьяна Березовская

Молодцы. А евреи говорят "Шалом" - что означает - Мир Божий.

Владимир Беккер

Шалом ещё означает-просто мир.

Фаина Крохмаль

Замечательно.В этом есть определенный смысл.

Улугбек

А что, есть ещё какая-то другая Бавария?

Владимир Беккер

Уточнил на всякий случай.

Майя Петрова

откуда ж нам знать: Россия - не Бавария

Лидия Сенакосова

Боварцы так не здороваются....

Владимир Беккер

Во первых Баварцы а не Боварцы, а во вторых они здороваются только так. А кто иначе,тот не местный.

Лидия Сенакосова

Да, верю Вам . там не бывала...

Лидия Сенакосова

Боварцы так не здороваются....

Надежда Куликова

нет не знала и почему так?

Татьяна Филютина

Нет, но немецкий изучаю.

Ольга Таранова

Говорим же мы - Дай Бог.

Rima Kravcenko

вы там живете и знаете

Владимир Беккер

Это у нас все знают

Rima Kravcenko

ок

Rima Kravcenko

вы там живете и знаете

Волшебная На Всю Голову

Звучит как гроб богу

Владимир Беккер

Последняя буква, это как русская С, а вовсе не Б.

Демони Ка

не знала)