Левашова Ольга

Каждый ли может стать богатым или это удел избранных?

Ответы
Андрей Белка

Александр Малинин - Дай Бог (на стихи Е.Евтушенко)

"ДАЙ БОГ!" -

Дай бог слепцам глаза вернуть
и спины выпрямить горбатым.
Дай бог быть богом хоть чуть-чуть,
но быть нельзя чуть-чуть распятым.

Дай бог не вляпаться во власть
и не геройствовать подложно,
и быть богатым — но не красть,
конечно, если так возможно.

Дай бог быть тертым калачом,
не сожранным ничьею шайкой,
ни жертвой быть, ни палачом,
ни барином, ни попрошайкой.

Дай бог поменьше рваных ран,
когда идет большая драка.
Дай бог побольше разных стран,
не потеряв своей, однако.

Дай бог, чтобы твоя страна
тебя не пнула сапожищем.
Дай бог, чтобы твоя жена
тебя любила даже нищим.

Дай бог лжецам замкнуть уста,
глас божий слыша в детском крике.
Дай бог живым узреть Христа,
пусть не в мужском, так в женском лике.

Не крест — бескрестье мы несем,
а как сгибаемся убого.
Чтоб не извериться во всем,
Дай бог ну хоть немного Бога!

Дай бог всего, всего, всего
и сразу всем — чтоб не обидно...
Дай бог всего, но лишь того,
за что потом не станет стыдно.

1990г.

Левашова Ольга

Хорошая песня!

Андрей Белка

Рыбку Золотую в море повстречала,Ей свои желания исполнить заказала,Что бы быть богатой, любимой и красивойИсполнятся желания - стану я счастливой !Рыбка удивленно с улыбкой посмотрела :А не много, девушка, ты сразу захотела ?Не смогу я выполнить все твои задания,Лишь одно исполню из твоих желаний.Слишком уж большие у тебя запросы,Ты ответь сначала на мои вопросы.Сделаю красивой, только бедной будешь,А богатой станешь, - о любви забудешь.Что ты выбираешь ? Только не спеши,Все ответы в сердце у себя ищи ! ...Посидев, подумав, дала ответ такой :" Зачем же мне богатство, если жить одной,И краса такая кому она нужна,Если любоваться ею буду я одна.Как любовь большую в жизни мне найти ?Ты мне в этом рыбка лучше помоги ...Полюбив, я стану самая счастливая,Чувствами богатая, от любви красивая.Рыбка улыбнулась : " Ты в жизни будь смелей,А с любовью встретишься ! И без помощи моей ! "

Де
Дед'уктор

Не каждый. Это талант. Кто-то на своих творческих-физических возможностях богатеет. А кто-то на своих способностях к рабовладению. Рабы же, никогда богатыми не будут. даже при социализме.

Maxwell.n.smith

не знаю ,но думаю фактор,ума и смекалки не исключён 😉 главное идея ,взять зонты для коктейля ,человек миллионер, а что Он сделал (зонтик маленький и за патентовал )

Maxwell.n.smith

ищи идею ,а деньги сами придут...:)

Левашова Ольга

Спасибо:)

Неклюет

Не избранных и не все могут стать богатыми. Очень большой процент людей, которые разбогатели выиграв в лотерею большие деньги, так и не стали богатыми.

Неклюет

Я рад. Красотулька!

Левашова Ольга

И я рада 🙂

Неклюет

И у богатых есть проблемы, но только другого уровня. Так зачем менять маленькие проблемы на большие?

Левашова Ольга

А у меня нет проблем,а значит их не будет и при наличии денег 🙂

Неклюет

Они всегда есть. Только можно называть их по разному. Если у вас появилось желание иметь больше денег, то это можно назвать проблемой т.е проблемой не удовлетворения настоящим.

Сергей Неважно

Каждый говорят, только кому-то это легче, а кому-то тяжело. Смотря кем ты родился, какого числа и под каким знаком зодиака.

Ма
Максюта

У тебя почему все вопросы материального плана? Иногда раздражает что 90% современных людей не видят ничего кроме денег...

Ма
Максюта

Благородная цель))) даже мнение о тебе поменялось;)

Левашова Ольга

Мне приятно это слышать, вы добрый человек. И мне тоже понравились ценности,которые вы отстаивали,спасибо за неравнодушие. 🙂

Ма
Максюта

И вам спасибо!! Просто на самом деле мало сейчас людей которые могут радоваться жизни;)

Левашова Ольга

Верно! И это очень жаль,ведь выбор всегда за нами

Ма
Максюта

Вот и получается что люди идут за тем что им навязали....

Антон Стрельченко

я думаю каждый только надо захотеть и нпречь извилины и хорошо много трудица тогда в полне возможно разбаготеть

Artem Boldov

Смотря что для вас есть понятие богатство. Для кого то его года прожитые,являются богадством,это к примеру

Левашова Ольга

Согласна, рада,что вы видите богатство не в деньгах:)

Дмитрий Полуэктов

нет никаких избранных, есть люди которые все заработали сами и их дети, унаследовавшие все по крови.

Nikita Орлов

Зависит от образованности. Если плохо учился, то компенсировал этот пробел количеством денег. 🙂

Левашова Ольга

Хотябы так ! 😉

Алексей Ханеев

каждый.все рождаются с одинаковыми способностями.все зависит от желания.все мысли материальны

Александр Желтухин

Каждый..вопрос цены и таланта..чем выше талант тем меньше цену придется платить за богатство

Георгий Световой

в экономике ресурсов на всех все равно не хватит, а богатство от слова бог у кого его больше!

Станислав Патрушев

каждый. ) но надо постараться. примеров же таких много когда бедные становяться богатыми

Станислав Патрушев

постарайся и как раз на квартиру заработаешь

Левашова Ольга

Спасибо 🙂

Станислав Патрушев

Пожалуйста

Иван Кершнер

естественно избранных,избранных самими собой,пока не захочешь не получишь желаемого)

Константин Никитин

это удел духовно развитых и умных. А как мы видим к этому нужно стремиться ещё многим

Левашова Ольга

Очень точно сказано 🙂

Ол
Ольга

Тезка, главное - желание и вера в свои собственные силы)))) А еще - здравый "пофигизм"))))

Левашова Ольга

Ура! Оленька,ура! Я так рада тебя видеть!!! Как самое яркое пятно на этом мрачноватом фоне негативных,озлобленных,бесцельно живущих 🙂

Ол
Ольга

)) Ну а без таких вот озлобленных и бесцельно живущих и жить скучно было бы)))))

Андрей Буряковский

каждый!! богатство разное бывает, можно быть духовно богатым, а можно материально.

Ti
Tiger))))

каждый... все в твоих руках, не стой на месте- действуй!! поставь цель и иди к ней!!!

Юрий Солонько

каждый может стать успешным! богатство зависит от меры потребностей человека