??
??? ?

Мама мужа просит выписать ребёнка для приватизации, муж за, прописаны 3,что делать?

Макс Цорионов

Вы догадываетесь, что это значит.

Юлия

как хотите.. но я б не стала этого делать, пусть ребенок участвует в приватизации и имеет свою долю.. иначе он останется без жилья на будущее. Да и опекунский совет потребует у вас кучу справок куда вы будите прописывать несовершеннолетнего ребенкаи может не согласиться с выпиской ребенка. . "Любящая" бабушка хочет лишить доли в квартире внука!

Михаил Магжанов

Ничего не делать.
Вернее подавать на приватизацию и дурью не маяться.
Свекровь и ост. наниматели тока время теряют, кот. и так мало до конца приватизации.
все равно этого ребенка как временно отсутствующего обязат. внесут в договор приватизации.
Читать надо закон о приватизации, а не выдумывать ерунду, теряя драгоценное время.
Раз трое счас зарегены в муниципалке (свекровь. муж и ребенок) . на троих и приватизировать в равнодолевую.

Алла Смирнова

Где прописаны 3? в приватизируемой квартире или куда хотите прописать?

Vladimir Kir'yazev

Не соглашаться

Валентина Югай

в марте бесплатку отменяют если выпишишь потом не пропишешь

Юлия Лобынцева

Ульяна, не выписывайте ребенка !

Илмидин Маматов

Что делать-только вам решать. Понятно, что у ребенка, который в данный момент зарегистрирован и является полноценным нанимателем жилья по социальному найму, есть право участвовать в приватизации и соответственно быть потом собственником части квартиры наравне со своим отцом и своей бабушкой. На сколько я понимаю ситуацию, вы и регистрировали ребенка по месту жительства отца с дальним прицелом. Что интересно.. . продать потом приватизированную квартиру, в которой есть доля несовершеннолетнего, гораздо сложнее, чем без него. Права ребенка уже будут оберегать органы опеки и попечительства. Отказаться от приватизации несовершеннолетний не имеет законного права. В сухом остатке имеется.. . не снимите с регистрационного учета-скорее всего вступите в контры с родней. Чем эти контры закончатся... и до чего дойдет противостояние, никому не известно. Нам судить об этом трудно, не зная вашей ситуации и отношений, но тот факт, что супруг против участия ребенка в приватизации, тоже о некоторых вещах говорит. В конечном итоге может получится так, что у ребенка появится доля в квартире, но пропадет отец, со свекровью у вас пропадут отношения.. . Мне кажется, что в семье вопросы должны решаться не насильственным путем. Но этой тактики придерживаются не все. Так что решать вам и жить потом с родней или не жить, тоже вам.