Мереке Кара

Где граница между Европой и Азией южнее каспийского моря?

Ответы
Валера Из Бремена

.....южный Урал, перед Пермью стоит стелла, где и обазначена граница Европы и Азии.....

Мереке Кара

Севернее Каспия известно где граница. Вопрос внимательно перечитайте -- где граница южнее Каспия.

Валера Из Бремена

Не знаю, гуглить не буду....

Лариса Крушельницкая

По водоразделу Кавказского хребта было, когда я в школе училась...

Мереке Кара

Спасибо вы первая ответили правильно на вопрос

Лариса Крушельницкая

Строго говоря, это неправильный ответ. Кавказ не южнее Каспия. И турецкие проливы тожэ.

Мереке Кара

Скорее вопрос был не правильным. Южнее Каспия нет Европы

Лариса Крушельницкая

Это тоже не совсем так. Южнее Каспия Кипр, Крит, южные оконечности Греции и Испании, Гибралтар.

Мереке Кара

То что южнее Каспия разделяет от Европы Черное море. Южнее Черного моря - Азия, Севернее

Дм
Дмитрий

Где ВПР скажет, там и будет.

Мереке Кара

А никто и не ищет вроде. Не надо просто пытаться командовать миром. А надо бы ВВП заняться чиновниками ворами. Причем системно.

Дм
Дмитрий

этим полиция занимается.

Мереке Кара

Вот именно полиция и занимается коррупцией! Вместо с чиновниками на пару. ))

Дм
Дмитрий

Откуда дровишки?

Мереке Кара

Ясно.

Анатолий Запорожан

южнее Каспийского моря

Allinas Remishevskaya

на карте показать?

Мереке Кара

Покажите

Галина Осташко

там одна Азия

Мереке Кара

Наверное вы правы.

Владимир Косарев

Горы Урал

Мереке Кара

Урал на севере каспия )

Андрей Зайнулин

в Турции

Мереке Кара

Ну вот Азербайджан поэтому и Европа. А Иран -- южнее. Значит -- Азия.

Андрей Зайнулин

Иран в Азии и все что южнее Каспия тоже Азия

Мереке Кара

А между Ираном и Азербайджаном где заканчивается Европа и начинается Азия?

Андрей Зайнулин

именно на границе этих государств и есть граница между Европой и Азией)

Мереке Кара

Нет. Это политическая граница.

Наталья

На Урале

Мереке Кара

Это на севере. Нужно найти эту границу южнее Каспия.

Наталья

Урал не Север

Мереке Кара

Севернее Каспия))

Наталья

Забей в поиск где проходит граница и тебе будет всё как на блюдечке с белой каемочкой

Мереке Кара

Попробую.

Лариса Мельникова

Урал

Мереке Кара

Урал севернее каспий, а вопрос - южнее