Саша Молин

Чем простуду лечить будем?

Ответы
Марсианка

В последнее время многие от простуды заваривают корень имбиря, затем добавляют лимон и мёд. Кстати, моя подруга имбирным чаем вывела песок из почек недавно. Имбирь хорошо и от кашля помогает...

Марсианка

Если чай надоест пить, можно из имбиря сделать настойку на водке в баночке от хрена, добавить мёд. Тогда по 1-2 чайных ложки принимать перед едой.

Саша Молин

Я Его сейчас и пью,хоть и не простужен.Очень хорошая вещь.Спасибо

Марсианка

Да ) Будьте здоровы! А ещё, но это уже не от простуды, очень полезно траву иван-чай заваривать и пить. В инете можно об этом почитать.

Саша Молин

Доберусь.Спасибо

Анна Осокина

Гомеопатическая тройчатка (аконит, бриония альба, беладонна) в шестом сотом разведении. Проходит за один день, максимум за два.

Саша Молин

Это Я скопирую,Спасибо

Анна Осокина

Единственное - это продается только в гомеопатических специализированных аптеках. Пользуюсь уже года три, забыла уже, что такое простуда. Самое лучшее, начать принимать тогда, когда почувствуешь первое недомогание. Тогда одного приема достаточно, часа через два все сходит на нет. Под новый год у меня все коллеги на работе переболели, а я "проехала".

Саша Молин

Ого,вот это СИЛИЩЕ!!

Елена Васильева,

Вообще то в нашей семье не болеют!!!Вам мой совет. . . Имбирь с медом и лимоном, всегда. Даже летом. Лимонад с имбирем и мятой

Саша Молин

Мой любимый напиток.

Елена Васильева,

И болеете?

Саша Молин

Нет,Я для саморазвития.

Профиль Удалён

Эх, напялю я юбочку
Выпью пенного кружечку
Завалюсь я, дерская, в кабак
Покажу простуде .. полный фак!))))))))))))))))))))))))

Саша Молин

Годится))

Нуржанат Уткельбаева

через каждые пол часа полоскайте горло и к вечеру перед сном намажьте на спину топленого курдючного жира..

Саша Молин

Спасибо.Новенькое что то.)

Нуржанат Уткельбаева

как здоровье

Саша Молин

Спасибо,Хорошо Все.)

Галина Лузина

Себе: молочком горячим с мёдом+чуть-чуть соды+ чуть сл.масла+1табл.аспиринки и под одеяло до утра.

Лилия

Много теплого питья, влажный прохладный воздух в комнате, и весь гарри поттер на видике

Саша Молин

)))Гарри потер?))Я тогда умру..))

Лилия

Ну для меня гарри поттер, Вы ставите свой любимый сериал, ключевые слова питье влажный воздух и киношка

Саша Молин

Ну Да.годится.)

Лилия

И на ночь волшебный чай с медом лимоном и коньяком,

Любовь Ф

сок одного лимона+столовая ложка мёда+столовая ложка коньяку и немного горячей воды

Саша Молин

Ого,ни чего себе рецептик интересный.Спасибо.

Любовь Ф

пожалуйста! здесь важно, чтобы питьё было тёплым

Валентина

в зависимости от возраста... в моем, например , помогает водка и приятная кампания

Светлана Чайковская

Травяным сбором № 4, чаем с медом и лимоном:))))) А еще "звездочкой" вьетнамской:))))))

Саша Молин

А что в 4 сбор входит?

Светлана Чайковская

Цветки ромашки, багульник , цветки ноготков, фиалка, корень солодки и мята перечная. Мне очень помогает:))))

Саша Молин

Все Дело в багульнике))

""светлана ""

Температуру растиранием, ну а грелка вообще самое ходовое, народное средство!!!!

Саша Молин

А Прорубь?

""светлана ""

Летом -можно! 😀

Саша Молин

В Прорубь?ЛЕТОМ????)))))

""светлана ""

В омут с головой😀😀😀

Елена О/

чай с малинкой...клубничкой со сливками...улыбкой и нежным поцелуем любимого!)))

Саша Молин

+100)!

Елена О/

это что такая оценка лечения??

Саша Молин

Это Ваш совет)Да

Елена О/

спасибки!))

Саша Молин

Та не за что.)

Ольга Мерлина

Ягодами черной смородины, заваренными кипятком. Оживляющая доза витаминов!

Саша Молин

Ого...Спасибо

*** **

ЧАЙ С МАЛИНОЙ ...БАЛЬЗАМ ЗВЕЗДОЧКА - ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ ..А ЛУЧШЕ К ВРАЧУ!

Елена Че

а смысл?) С лекарствами сама пройдет за 7 дней, без лекарств - за неделю..

Саша Молин

Тоже иногда об этом думаю.

Светлана Хоменко

Кашель луком настоянном на меде, ломоту молоком с медом и куркумой.

Женщина Любимая🐠🐒

Простуда это не простуда, это вирусы, иммунитет надо укреплять!

Саша Молин

Да .

Наталья Казаченко

Заварим малину или чёрную смородину кипятком и будем пить.

Саша Молин

Спасибо

Просто Мария

чаем с медом, малиной, лимоном, а еще можно сделать леденцы

Саша Молин

А Как леденцы делать?

Просто Мария

1ст. л. меда, 1ст. л. сока лимона, 1 ст.л. сахара, корица, имбирь по вкусу, кипятить 20 мин, затем выливать в формы, можно просто в формочки из подо льда) не болейте)

Саша Молин

Спасибо.постараемся)

Мах

Перекись водорода. Три года ни соплей ни ангины.

Саша Молин

А Как ее употреблять?

Мах

Шесть капель на стакан воды утром натощак. Трёх процентная! Полощем горло одна чайная ложка на стакан воды.

Саша Молин

Спасибо.

Мах

Смотрите на ютубе профессора Неумывакина. Я сначала не поверил. Стал практиковать. И вот три года не покупаю антибиотики.

Саша Молин

Посмотрю обязательно